Грот - интересный форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> США
ART
сообщение Nov 3 2005, 06:21 PM
Сообщение #76


мерзавец


Группа: четвертая
Сообщений: 2,325
Регистрация: 22-February 05
Из: Москва
Пользователь №: 70



Уж понаписали так понаписали.. блин! %| Читать в лом.. потом прочту.
Прост скажу.
Думаю никто меня не может обвинить в том что я не обосновываю свое мнение, но вот сейчас как то не хочется.
Я не жил в Америке, мало общался с американцами, я не вникаю в анти-американскую пропаганду, политику их считаю вполне приемлемой, но сама нация мне, тем не менее, не нравится, ну вот не нравится и все.. когда я смотрю шоу Джери Спр.. как его там вобщем... или какое нибудь МТВ.. ну не приемлю я всего этого, не нравится и все, я их не ненавижу не желаю им зла, просто не нравятся они мне.. а я, возможно, не нравлюсь им (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sunny
сообщение Nov 4 2005, 02:42 AM
Сообщение #77


солнечная


Группа: первая
Сообщений: 5,339
Регистрация: 10-February 05
Из: Украина, Одесса
Пользователь №: 1



QUOTE
С етим я согласна! Даже не лицемерия, а пафоса! какой фильм о глобальной катастрофе не снимают, везде американцы спасают мир,...ну например как в "Дне независимости"

Не Лен, не много не верный пример. =) Снимали бы фильм про всемирную катастрофу французы, так дык Франция б и спасла мир. Т.е. актеры ихние.. Любая страна, выпустив подобную картину, сделала б себя героем..
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ёжик
сообщение Nov 5 2005, 02:38 AM
Сообщение #78





Группа: четвертая
Сообщений: 1,335
Регистрация: 25-February 05
Из: Москва
Пользователь №: 74



я как всегда немногословна :blush:

Плывёт Ноев Ковчег. Ной стоит на палубе и задумчиво смотрит вдаль...
Проходит неделя, поднимается из трюма младший сын Ноя и говорит ему:
- Папа, ты знаешь - у нас тут в трюме каждой твари по паре...
- Ну да, сынок - знаю, конечно!
- Так вот, папа - они все срут!
- Ну так что же, сынок?!
- Так в трюме говна уже по колено - прикажите, папа, вычёрпывать!
Подумал Ной, почесал в затылке, и говорит:
- Нет, сынок - никак нельзя этого делать... У меня тут заключён контракт с Господом - и в контракте ни слова не сказано о том, чтобы говно вычёрпывать. Мало ли что - может, в нём тоже какие-никакие твари живут... Вы уж там потерпите!
- Ну, ладно!
Проходит ещё одна неделя. Ной всё так же стоит на палубе. Из трюма к нему поднимается средний сын и говорит:
- Папа - в трюме говна уже по грудь!
- Ну так что? - отвечает Ной.
- Так прикажите вычёрпывать, папа!
Ной опять почесал в затылке, подумал - и говорит:
- Нет, сынок - не можем мы наш контракт с Господом нарушить... Придётся ещё потерпеть!
- Ну, ладно!
Ещё неделя прошла. Ной всё стоит на палубе, вглядывается вдаль - не видать ли горы Арарат на горизонте.
Тут поднимается к нему старший сын и говорит:
- Папа - в трюме говна уже по горло!!!
- Так и что, сынок?
- Так и то, папа, что если вы немедленно не прикажете вычёрпывать - то мы все потонем нахрен вместе с вашим Ковчегом!
Ну, Ной подумал, подумал - и говорит:
- Ладно, сынок, тут раз уж такое дело... У нас, конечно, контракт, в котором про говно не сказано ничего - но главный пункт в этом контракте гласит, что мы должны доставить наш Ковчег к горе Арарат в целости и сохранности - а значит, тонуть нам никак нельзя... Ладно - давайте, вычёрпывайте!
Короче, вычерпали они говно - и так оно и плавало, пока Колумб его не открыл...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Химик
сообщение Nov 6 2005, 12:00 PM
Сообщение #79


симпотяжка!


Группа: четвертая
Сообщений: 926
Регистрация: 6-September 05
Из: Россия. Брянщина
Пользователь №: 335



(IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/biggrin.gif) (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/biggrin.gif) (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/biggrin.gif) :handup: :handup: :handup: :laugh: :super: :super:

Ёжик! Байка просто :handup:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ratte
сообщение Nov 7 2005, 07:51 PM
Сообщение #80





Группа: третья
Сообщений: 636
Регистрация: 25-October 05
Из: Belgium
Пользователь №: 400



QUOTE(Химик @ Nov 3 2005, 09:08)
Вот именно к государству и, как следствие, к жителям лично у меня и сформировалось крайне негативное отношение.

Это дикое сообщество. Потому-что их сделали такими, воспитали так.

Один очень яркий пример их невежества.
Вся страна уверена абсолютно серьезно, что Решающие сражения Второй мировой выиграли они ...

.......................

...Мне не нравится ГОСУДАРСТВО! А от ураганов страдает экономика государства!
*


Андрей, я тебя понимаю... более того, несмотря на то, что я тут наумничал, у меня тоже нередко возникает раздражение против американцев и, каюсь, испытал приступ злорадства, узнав про ураганы...

но если вдуматься, это очень примитивный подход... результат стереотипности нашего мышления...

у нас в сознании создан образ эдакого туповатого, заносчивого, обеспеченного американца... создан исподволь (нам кажется, что это наша сугубо личная независимая позиция)... создан через СМИ, через общественное мнение - вероятно, не намеренно, а просто потому, что так создаются практически все социальные стереотипы...

и вот мы твердим, дескать, "ага, ураганы у них - так им и надо... не фиг на другие страны нападать", совершенно не задумываясь, что агрессивная политика США - дело рук одних, а любая катастрофа то в первую очередь бьёт по совсем другим - по обычным людям, которые совершенно не виноваты, что родились в Америке... власть предержащих ураганы не затронут и даже экономические проблемы лягут грузом не на их плечи...

...ещё мы любим как попугаи повторять, что, мол, все американцы такие и сякие, не знают того, не знают сего, думают, что их страна - пуп земли и т.п...
"все" - охрендеть, блин! США огромная страна и люди в ней (как и в любой большой стране) очень и очень разные...
а образ этот описывает некую примитивную прослойку обывателей...

да, в твоих словах есть правда - в США встречаются (и нередко) такие особи, которых ты описываешь... но это отнюдь не все американцы - это худшая часть... а если об обществе вцелом судить по худшим его слоям, то любое общество представится сплошным дерьмом...

ты пойми, аналогично такому вот стереотипному образу американца, есть идиотские образы практически любой нации:

на западе существует стереотип русского - агрессивное быдло с испитой физиономией и бутылкой водки в кармане... и люди, верящие в этот стереотип, тоже будут уверять, что это правда (и заметь, доля правды в словах будет - встречаются такие русские... но это ведь не вся Россия)...

или вон образ баварца - тупой, малограмотный, жадный крестьянин с нацистскими замашками...

и что - будем всему этому слепо верить?

отдельные подтверждения найти, разумеется, можно - стереотипы же не на пустом месте создаются... но стоит ли так уж за них цепляться?

если наблюдаешь какую-то местность издалека и видишь там козлов, это ведь не значит, что ВСЯ страна населена лишь козлами - скорее уж ты просто смотришь на ту часть местности, где пасётся стадо козлов

Сообщение отредактировал Ratte: Nov 7 2005, 07:52 PM
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Химик
сообщение Nov 8 2005, 09:51 AM
Сообщение #81


симпотяжка!


Группа: четвертая
Сообщений: 926
Регистрация: 6-September 05
Из: Россия. Брянщина
Пользователь №: 335



QUOTE(Ratte @ Nov 7 2005, 20:51)
и вот мы твердим, дескать, "ага, ураганы у них - так им и надо... не фиг на другие страны нападать", совершенно не задумываясь, что агрессивная политика США - дело рук одних, а любая катастрофа то в первую очередь бьёт по совсем другим - по обычным людям, которые совершенно не виноваты, что родились в Америке... власть предержащих ураганы не затронут и даже экономические проблемы лягут грузом не на их плечи...
*

Ну как сказаать... Ураганы вызваны глобальными изменениями климата на планете. А Америка в одностороннем порядке вышла из какого-то там протокола, регулирующего количество выбросов в атмосферу. Так что они косвенно роют себе могилу.
А проблемы экономического плана лягут на всю страну, придется всей Америке перекраивать бюджет... Всем достанется...
А что люди не виноваты, что родились там - так тут я ничего и не говорю. Родину не выбирают... Ну не повезло им...

QUOTE(Ratte @ Nov 7 2005, 20:51)
...ещё мы любим как попугаи повторять, что, мол, все американцы такие и сякие, не знают того, не знают сего, думают, что их страна - пуп земли и т.п...
"все" - охрендеть, блин! США огромная страна и люди в ней (как и в любой большой стране) очень и очень разные...
а образ этот описывает некую примитивную прослойку обывателей...

да, в твоих словах есть правда - в США встречаются (и нередко) такие особи, которых ты описываешь... но это отнюдь не все американцы - это худшая часть... а если об обществе вцелом судить по худшим его слоям, то любое общество представится сплошным дерьмом...
*

Ну дык я ж и не утверждаю, что все поголовно! Я говорю вцелом об обществе. А об обществе судят по тем, кто больше высовывается. В России тоже много таких, как нас представляют. Пол-страны, окромя Москвы! (особенно село)
Но их воспитывают с пеленок так, чтоб они считали свою страну пупом Земли!
Я ж приводил пример из их истории Второй Мировой...

QUOTE(Ratte @ Nov 7 2005, 20:51)
да, в твоих словах есть правда - в США встречаются (и нередко) такие особи, которых ты описываешь... но это отнюдь не все американцы - это худшая часть... а если об обществе вцелом судить по худшим его слоям, то любое общество представится сплошным дерьмом...
*

Ну вот и представь мне убедительные доказательства того, что это сообщество имеет в своем составе и нормальную часть...
Они невежественны абсолютно все! Они воспитаны так! (повторяю, кроми мигрантов)

QUOTE(Ratte @ Nov 7 2005, 20:51)
на западе существует стереотип русского - агрессивное быдло с испитой физиономией и бутылкой водки в кармане... и люди, верящие в этот стереотип, тоже будут уверять, что это правда (и заметь, доля правды в словах будет - встречаются такие русские... но это ведь не вся Россия)...
*

А в России (за границами москвы) таких добрая треть, а где и 2/3, осоьбенно в сельской местности. Они не так далеки от истины...

QUOTE(Ratte @ Nov 7 2005, 20:51)
или вон образ баварца - тупой, малограмотный, жадный крестьянин с нацистскими замашками...
*

Этот образ когда был... По-моему, вполне нормальная нация. Довольно образованные. Они смогли признать свои ошибки. Сейчас немцы не высовываются.
Британци - те да, за америкой пошли. Но в принципе о них негатива мало... Общественность сразу запротестовала.
А в америке - до последних событий население было согласно с официальной политикой...

кроме америки никто так не высовывается. Молчат - и за умных сходят.
Тихо-мирно пережевывают свои сопли и сопят в две дырочки. А янки пошли весь мир строить! Ну и что, что стереотипы. Они не далеки от истины обычно.
Если то, что я слышу и то, что я вижу - совпадает, то для меня это уже больше правда, нежели наоборот.

QUOTE(Ratte @ Nov 7 2005, 20:51)
если наблюдаешь какую-то местность издалека и видишь там козлов, это ведь не значит, что ВСЯ страна населена лишь козлами - скорее уж ты просто смотришь на ту часть местности, где пасётся стадо козлов
*

Красиво сказано... А если смотришь на другую часть, потом на третью, пятую... десятую. И всюду одни козлы? Тогда как? Или это просто пастбища у них там?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
solnce
сообщение Nov 8 2005, 04:39 PM
Сообщение #82





Группа: вторая
Сообщений: 4,804
Регистрация: 15-February 05
Из: Израиль
Пользователь №: 11



QUOTE(Химик @ Nov 8 2005, 09:51)
А что люди не виноваты, что родились там - так тут я ничего и не говорю. Родину не выбирают... Ну не повезло им...
*

(IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/biggrin.gif)
главное что тебе повезло (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/biggrin.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Химик
сообщение Nov 8 2005, 05:02 PM
Сообщение #83


симпотяжка!


Группа: четвертая
Сообщений: 926
Регистрация: 6-September 05
Из: Россия. Брянщина
Пользователь №: 335



Мне не повезло хотябы по тому, что я вообще родился!

Жизнь, между прочим, опасная штука! От нее умирают.

Жизнь - венерическое заболевание и всегда с летальным исходом.



У вас что, нападки кончились? Скора уже к опечаткам придераться начнете!
Факты, дайте убедительных фактов моей неправоты!
Ну или ваши доводы - дискусию развернем... (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/wink.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
solnce
сообщение Nov 8 2005, 05:22 PM
Сообщение #84





Группа: вторая
Сообщений: 4,804
Регистрация: 15-February 05
Из: Израиль
Пользователь №: 11



QUOTE(Химик @ Nov 8 2005, 17:02)
Жизнь - венерическое заболевание и всегда с летальным исходом.
*

звучит немного не так (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/wink.gif)
передаеться половым путем и заканчиваеться летальным исходом.

но дело не в етом.

просто смысл с тобой спорить..ты об американцах говориш сам не зная о чем на самом деле...до конца...и еще говориш так как будто у тебя все хорошо и твоя страна замечатльная и войн не разводила,не участвовала и прочее...(чечьню вспомни)

ну и в чем смысл??а некоторые твои фразы вообще безтактны на мой взгляд...по-етому о чем можно говорить.как ты можеш говорить что все обаслютно все американцы невественые,не оспитаны,глупые и прочее...ты говориш не зная о чем,так как со всеми ты не общался ты там даже не был..так опять же о чем говорить можно?!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ratte
сообщение Nov 8 2005, 08:06 PM
Сообщение #85





Группа: третья
Сообщений: 636
Регистрация: 25-October 05
Из: Belgium
Пользователь №: 400



to Андрей

слушай, пока чё-тo не понятно, какого рода факты ты требуешь...

давай попробуем разобраться

1. то, что внешняя политика государства определяется отнюдь не народом этого государства - факт (в современном развитом обществе)
отсюда - нет смысла судить по внешней политике государства о его народе
какие сюда ещё нужны факты? :dontno:

2. что будет являться фактом, подтверждающим, "...что это сообщество имеет в своем составе и нормальную часть"? имена незаурядных людей, типа Норберта Винера, Марка Твена, Джеймса Уотсона? - так ты и сам их наверняка знаешь, или?
(тут встречный вопрос - какими фактами подтверждается утверждение, что американцы "...невежественны абсолютно все! Они воспитаны так!"?.. ты ж пойми, эта фраза отражает стереотип, бытующий в России, но какие за ней факты? данные о программах воспитания? статистика?)

3. ты сам признал, что в России много тех, кто вписывается в бытующий на западе стереотип русского... ну так задумайся теперь - и что, если человек скажет, мол, "да вся Россия - суть, постоянно хлещущее водку быдло", будет он прав?
если нет, то может быть и мнение об Америке, составленное по одному примитивному стереотипу, тоже неверно?

P.S. забыл написать - стереотип о баварцах вполне современный... именно такими их видят сегодня многие европейцы (в том числе, многие немцы)

Сообщение отредактировал Ratte: Nov 8 2005, 08:22 PM
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Химик
сообщение Nov 9 2005, 10:40 AM
Сообщение #86


симпотяжка!


Группа: четвертая
Сообщений: 926
Регистрация: 6-September 05
Из: Россия. Брянщина
Пользователь №: 335



Итак, Стас, начнем по порядку...

QUOTE(Ratte @ Nov 8 2005, 21:06)
слушай, пока чё-тo не понятно, какого рода факты ты требуешь...
*

Любые! Лишь бы я смог что-то противопоставитьь.

QUOTE(Ratte @ Nov 8 2005, 21:06)
1. то, что внешняя политика государства определяется отнюдь не народом этого государства - факт (в современном развитом обществе)
отсюда - нет смысла судить по внешней политике государства о его народе
*

В моем случае наоборот: я сужу по народу исходя из политики.
QUOTE(Ratte @ Nov 8 2005, 21:06)
2. что будет являться фактом, подтверждающим, "...что это сообщество имеет в своем составе и нормальную часть"? имена незаурядных людей, типа Норберта Винера, Марка Твена, Джеймса Уотсона? - так ты и сам их наверняка знаешь, или?
*

Тип того, только из наших современников. Я не говорю, что США всегда были такими. Борзеть они стали не так давно.

QUOTE(Ratte @ Nov 8 2005, 21:06)
(тут встречный вопрос - какими фактами подтверждается утверждение, что американцы "...невежественны абсолютно все! Они воспитаны так!"?.. ты ж пойми, эта фраза отражает стереотип, бытующий в России, но какие за ней факты? данные о программах воспитания? статистика?)
*

Я приводил один достоверный факт изучения ихней истории.
И понятие "невежество" и "тупость" я всё-таки разграничиваю.
QUOTE(Ratte @ Nov 8 2005, 21:06)
3. ты сам признал, что в России много тех, кто вписывается в бытующий на западе стереотип русского... ну так задумайся теперь - и что, если человек скажет, мол, "да вся Россия - суть, постоянно хлещущее водку быдло", будет он прав?
*

В принципе, на данный момент развития нашего общества, думаю, будет прав.
(Опять же, по стереотипам, я Москву давно считаю отдельным государством, а Россию - другим)
Ты знаешь хоть приблизительно, сколько в россии выпивается алкоголя на душу населения в год? Только официальная цифра ужасает! (счас сказать ее не могу)А сколько самогона и самопала не посчитано?

QUOTE(Ratte @ Nov 8 2005, 21:06)
если нет, то может быть и мнение об Америке, составленное по одному примитивному стереотипу, тоже неверно?
*

стереотип не может быть примитивным. он может быть необъективным. А каждый стереотип основывается на каких-то фактах.
QUOTE(Ratte @ Nov 8 2005, 21:06)
P.S. забыл написать - стереотип о баварцах вполне современный... именно такими их видят сегодня многие европейцы (в том числе, многие немцы)
*

Ну и пусть. Они не высовываются...

И давайте от темы не отходить. Я в который ряд повторяю, что мне не нравится официальная америка, государство. До каждого конкретного янкиса мне нет никакого дела, как и им до меня.
Стихии наносят урон государству, его экономике. А люди страдают везде. И гибнут всюду.

Раз на то пошло, то численность населения Земли необходимо сокращать. Планета столько не сможет вытянуть! Она сама по-немногу пытается сократить его. И Россию здесь прошу не приплетать. У нас итак стремительная естественная убыль.

И опять про Н.Орлеан. Ну какой нормальный человек будет строить мегаполис на побережье, притом ниже уровня моря!? %|
Начали приплетать сюда уже Россию, Германию... Они тут при чем?!
Давайте уж и Канаду покостерим - как соседа СШа!

Я выражаю СВОЕ мнение и СВОЕ отношение к происходящему в АМЕРИКЕ. К другим государствам у меня таких притензий нет.

и так, в качастве плослесловия...
QUOTE(Химик @ Nov 3 2005, 18:24)
И я не пытаюсь никому ничего доказать. Просто мне хочется подискутировать!
Просто это единственная тема, по которой я могу стать поперек мнения большинства. Более того, вполне вероятно, что некоторые моменты, озвученные мной, не совсем разделяю я сам... Но... только накал страстей больше.

Скучно в форуме стало!!!

Не будем же мы спорить, откуда снег весной таит - сверху или снизу. Я могу обе версии проталкивать аргументированно. Зависит от того, какой стороны придерживается аппонент... (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/wink.gif)
*
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ratte
сообщение Nov 9 2005, 06:24 PM
Сообщение #87





Группа: третья
Сообщений: 636
Регистрация: 25-October 05
Из: Belgium
Пользователь №: 400



QUOTE(Химик @ Nov 9 2005, 10:40)
Я в который ряд повторяю, что мне не нравится официальная америка, государство
*


насчёт государства ты видел, что я написал - тут мы сходимся...

я просто не хочу смешивать в одну кучу государство с его политикой и народ этого государства

если твоё отношение к американцам основывается на политике США, то объясни, каким образом рядовые американцы влияют на эту политику (ну неужели ты в самом деле думаешь, что они её определяют?)

если твоё отношение к американцам основывается на каких-то определённых характерных чертах характера, типичных для всех американцев, то объясни, на каких фактах основано мнение, что те или иные черты характера типичны для всех американцев (именно фактах, а не "агентство ОБС")

насчёт моих контраргументов - ну нетрудно поднять имена учёных, писателей и других незаурядных личностей... только надо, опять же, определиться:

1. какой период будем считать современностью (если 20-й век, то в нём на счету американцев немало научных достижений - могут люди, за ними стоящие, считаться нашими современниками?... тот же Винер умер где-то во второй половине 20-го века... а Уотсон так вообще ещё жив, кажется)...

2. кого считать американцем (сколько поколений американцев должно быть у него в роду... или может достаточно, чтобы он сам родился и вырос в США)

QUOTE(Химик @ Nov 9 2005, 10:40)
Скучно в форуме стало!!!
*


гыыы... именно об этом вот думал, когда лез сегодня в форум...

Андрей, если бы ты был каким-нибудь слесарем второго разряда (ничего не имею против слесарей - просто нужен пример, когда род деятельности человека далёк от науки), то я бы поверил, что ты действтельно не видишь разницы между стереотипом, бытующим о том или ином народе, и реальной ситуацией (или между политикой какого-либо государства и населяющим его народом)... но у тебя же научное образование, потому подозреваю, что ты и без моих объяснений всё прекрасно понимаешь и споришь просто ради процесса :tuk:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Химик
сообщение Nov 10 2005, 12:02 PM
Сообщение #88


симпотяжка!


Группа: четвертая
Сообщений: 926
Регистрация: 6-September 05
Из: Россия. Брянщина
Пользователь №: 335



для разминки: в поддержание моей платформы

QUOTE(Ratte @ Nov 9 2005, 19:24)
если твоё отношение к американцам основывается на политике США, то объясни, каким образом рядовые американцы влияют на эту политику (ну неужели ты в самом деле думаешь, что они её определяют?)
*

Ну начнем с того, что они кричат на весмь Мир, что в Америке де(рь)мократия! И, к стати, насаждают ее всем. А этот термин под собой подразумевает участие народа в политических событиях. То, как они реализуют или не реализуют свои возможности - это другой разговор.
Сразу предупреждаю - Россию приплетать не стоит. У нас до этого типа правления - как раком до Пекина!

И опять же, когда америка собрала собрала коалицию и ломанулась в Ирак, во многих странах, в т.ч. и Британии, повалили демонстрации, митинги, протесты... И ведь правители прислушались! Страны стали выводить свои войска!
А янкисы только счас начали выступать (ощутимо) против. Им понадобилось похоронить 2000 (официально) своих бравых морпехов! Да, было и раньше, но больше как-то родня убиенных, а счас простые жители повалили!

И что ни говори, а народ может влиять на правителей! Те же демонстрации! Крайняк - революции! (1917 год - Россия, 2004 - майдан незалэжности, 2003 - революция розноябрь, 2005 - Азербайджан...)

QUOTE(Ratte @ Nov 9 2005, 19:24)
2. кого считать американцем (сколько поколений американцев должно быть у него в роду... или может достаточно, чтобы он сам родился и вырос в США)
*

По общепринятой традиции - коренными считаются, если не ошибаюсь, граждане, три поколения предков которых жили там.
Но рассмотрим таковыми тех, у кого родители родились в Америке от граждан этого государства.
QUOTE(Ratte @ Nov 9 2005, 19:24)
подозреваю, что ты и без моих объяснений всё прекрасно понимаешь и споришь просто ради процесса  :tuk:
*

Вай, вумный мальчик! :yes:
Если ты обратил внимание на цитату (мою же), то там синим по-русски почти открытым текстам написана ента мысля! :upss: :blush:

Сообщение отредактировал Химик: Nov 10 2005, 03:28 PM
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ratte
сообщение Nov 11 2005, 08:46 PM
Сообщение #89





Группа: третья
Сообщений: 636
Регистрация: 25-October 05
Из: Belgium
Пользователь №: 400



QUOTE(Химик @ Nov 10 2005, 12:02)
Если ты обратил внимание на цитату (мою же), то там синим по-русски почти открытым текстам написана ента мысля! :upss:  :blush:
*

дык, блин, потому и гы-гыкаю, что тогда (на момент, когда подумал об этом), я этот твой пост не видел

ну ладно, с этим разобрались - можно малёк подискутировать ради удовольствия

QUOTE
Ну начнем с того, что они кричат на весмь Мир, что в Америке де(рь)мократия! И, к стати, насаждают ее всем. А этот термин под собой подразумевает участие народа в политических событиях.
один мой знакомый в ответ на заявление, что коммунизм - сказка для детей, скаламбурил, мол, "ну, а демократия - сказка для взрослых"...

ИМХО - очень неплохое определение... причём, практически для любой страны (в том числе и для США, разумеется)... так что в этом вопросе США отличаются только тем, что они больше других рисуются своей демократей и стараются её насаждать
но тут мы возвращаемся к вопросу "при чём тут народ страны?" - "выпендрёжем" и "насаждением" занимаются власть предержащие (или ты знаешь много рядовых американцев, кричащих про демократию и насаждаюших оную? - я, например, таких не знаю, зато встречал американцев, которые, напротив, очень скепрически настроены в этих вопросах)

а бОльшая активность власть предержащих в Штатах, по сравнению с другими странами - суть, результат их бОльших возможностей на сегодняшнй день... относительно недавно в истории Англия аналогично себя вела, когда распространяла христианство и захватывала колонии (а Испания, Франция и Португалия ей помогали) - явная ведь аналогия... ну, а если завтра аналогичные возможности вдруг появятся у...ну, скажем, у какой-нибудь Тим-бук-ту, то и Тим-бук-ту пойдёт чего-нить насаждать и захватывать (первое, как водится, официально, второе - под шумок)...

так что, не в конкретной стране дело, и уж точно не в её народе - все общества, видать, так устроены...

а нелюбовь вот эта человеческая к этим "активистам" очень уж попахивает обычной завистью - ну жаба душит, что это они такие сильные и наглые, а не мы :meee:

QUOTE
И что ни говори, а народ может влиять на правителей! Те же демонстрации! Крайняк - революции! (1917 год - Россия, 2004 - майдан незалэжности, 2003 - революция розноябрь, 2005 - Азербайджан...)


да брось, Андрей... при чём тут народ? (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/biggrin.gif)
любая революция, это не пример влияния народа на правительство, а пример использования кем-то этого самого народа, чтобы добиться своих целей (обычно власти)... народу просто пудрят мозги и пользуют его как пушечное мясо
(и не говори мне, что ты этого не осознавал - не поверю :tuk: )

QUOTE
Но рассмотрим таковыми тех, у кого родители родились в Америке от граждан этого государства.


ну, если навскидку несколько человек (за абсолютную правильность написания имён не ручаюсь, сорри):

Ричардс Дикинсон и Андре Курнан - методика катетеризации сердца

Холден Хартлайн - физиология зрения

Чарлз Брентон Хаггинс и Фрэнсис Раус - исследования рака

Ледерберг, Тейтем(или Татум?), Бидл - работы по генетике бактерий

Карл Дэвид Андерсон - открытие позитрона в космических лучах

Джеймс Уотсон - открытие структуры ДНК совместно с Криком

Джон Бардин, Леон Купер, Роберт Шриффер - создатели теории сверхпроводимости (Бардин, к тому же, ещё и один из изобретателей транзистора)

эти, если не ошибаюсь, считаются коренными американцами... да и не всех, кого можно назвать, я вспомнил, разумеется - если не полениться, да поискать инфу, наберётся немало

Сообщение отредактировал Ratte: Nov 11 2005, 08:51 PM
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксюша
сообщение Nov 12 2005, 10:42 AM
Сообщение #90





Группа: четвертая
Сообщений: 616
Регистрация: 31-May 05
Из: Москва
Пользователь №: 168



На страничках этой темы очень много негатива по отношению к Америке.
Лично я к этой стране отношусь позитивно. но вот мне только не понятно, почему люди хают эту страну, а сами берут с нее пример. Неужели мы сами не в состоянии придумать что-то свое. :dontno:
Те же самые сериалы, которые содраны с америкаских. Даже содрали этот тупой смех за кадром в комедийных сериалах. может конечно американцы тупые и понимают когда смеятся надо, но мы-то зачем это берем?(это первое что из примеров мне пришло на ум)
Или отмечаем всякие их там праздники, хеллувоны всякие. Что у еас свих праздников мало? Если мало, то что придумать трудно?
Да, Америка очень наглая страна. Но как у нее развита экономика. Что-то не слышала про безработицу в Америке. У них там очень дорогое жилье, но они могут взять в кредит деньги. И всю жизнь выплачивать этот кредит, жить, одеватся, есть. И не вести нищенское существование, потому что они что-то преобрели в кредит. У них там совершенно другие процентные ставки, а не такие зверские как у нас. Вот это надо брать с Америки. А мы что делаем, сидим ее поливаем, а сами одним глазом за ними наблюдаем и все сдираем с них.

Вот, высказалась :blush:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Химик
сообщение Nov 14 2005, 10:10 AM
Сообщение #91


симпотяжка!


Группа: четвертая
Сообщений: 926
Регистрация: 6-September 05
Из: Россия. Брянщина
Пользователь №: 335



Ксю, если ты не заметила, тут идет просто спор.... Так, дети развлекаются в острословии...

QUOTE(Ratte @ Nov 11 2005, 21:46)
один мой знакомый в ответ на заявление, что коммунизм - сказка для детей, скаламбурил, мол, "ну, а демократия - сказка для взрослых"...
*

красиво сказано...

QUOTE(Ratte @ Nov 11 2005, 21:46)
а бОльшая активность власть предержащих в Штатах, по сравнению с другими странами - суть, результат их бОльших возможностей на сегодняшнй день... относительно недавно в истории Англия аналогично себя вела, когда распространяла христианство и захватывала колонии (а Испания, Франция и Португалия ей помогали) - явная ведь аналогия... ну, а если завтра аналогичные возможности вдруг появятся у...ну, скажем, у какой-нибудь Тим-бук-ту, то и Тим-бук-ту пойдёт чего-нить насаждать и захватывать (первое, как водится, официально, второе - под шумок)...
*

Ну когда начнется послезавтра, тогда и буду охаивать Тим-бук-ту.

Я исхожу из буквы определения демократии. Естественно ее нигде и в помине нет, но тем не менее... Они кричат, что у них ентот самый строй... и далее по тексту.

История развивается по спирали. Это для меня не новость.

QUOTE(Ratte @ Nov 11 2005, 21:46)
а нелюбовь вот эта человеческая к этим "активистам" очень уж попахивает обычной завистью - ну жаба душит, что это они такие сильные и наглые, а не мы  :meee:
*

Знаешь, не душит абсолютно! (Лично меня.) Скорее отвращение, неприязнь...

QUOTE(Ratte @ Nov 11 2005, 21:46)
любая революция, это не пример влияния народа на правительство, а пример использования кем-то этого самого народа, чтобы добиться своих целей (обычно власти)... народу просто пудрят мозги и пользуют его как пушечное мясо
*

я и не говорю, что люди сами собираются и идут!
я про то, что народ - это сила. это лавина, которая может внести коренные изменения. А то, кто эту лавину и куда направит... это другой вопрос. Ни одна демонстрация, митинг не возникают стихийно, а тем более революции.
просто кто-то может объеденить, сплотить недовольных людей и направить их эмоции в нужное (кому-то) русло. Какими путями это делается - сейчас не суть важно. Повторяюсь, речь идет о том, что народ - страшная сила! И народ может менять что-то. И толпу "заводит" тоже человек, которому тоже не всё нравится.

Человек - разумный, а толпа - страшный, тупой зверь!

И опять же, уходим от одного аспекта спора. Я утверждаю, что американци в большенстве своем невежественны и тупы. 100%-й гарантии даже презерватив не дает. ну есть и у них умные люди...
Хотя тупарей и у нас хватает.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксюша
сообщение Nov 14 2005, 10:31 AM
Сообщение #92





Группа: четвертая
Сообщений: 616
Регистрация: 31-May 05
Из: Москва
Пользователь №: 168



QUOTE
Ксю, если ты не заметила, тут идет просто спор.... Так, дети развлекаются в острословии...


Я просто высказала свое мнение.

И еще, простите а комнпания Майкрософт чья разработка? (это я так к слову)
И еще первый комп. Apple тоже они создали
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Химик
сообщение Nov 14 2005, 12:07 PM
Сообщение #93


симпотяжка!


Группа: четвертая
Сообщений: 926
Регистрация: 6-September 05
Из: Россия. Брянщина
Пользователь №: 335



Ну хош, присоединяйся!

А что Mickrosoft? Ну создал и бог с Гейтсом...
Помимо виндовса естьб и другие гораздо менее известные системы. Не было б этого - было б другое...
Опять же, если б страны европы не терзались войнами, то может и первый комп создали б не янки.

А о чем это говорит?

Мы (СССР) первые человека в космос отправили и вернули, первые построили орбитальную космическую станцию...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Angelo
сообщение Nov 18 2005, 08:57 AM
Сообщение #94





Группа: пятая
Сообщений: 32
Регистрация: 17-November 05
Пользователь №: 430



К Америке я как-то параллельно отношусь, но Буша ненавижуу
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ratte
сообщение Nov 18 2005, 03:06 PM
Сообщение #95





Группа: третья
Сообщений: 636
Регистрация: 25-October 05
Из: Belgium
Пользователь №: 400



QUOTE(Химик @ Nov 14 2005, 10:10)
Знаешь, не душит абсолютно! (Лично меня.) Скорее отвращение, неприязнь...


ну разумеется, ты ж не какой нибудь там примитив, у которого все реакции на окружающее просты и непосредственны, как дефекация младенца после кормления... чувства трансформируются, приобретая более благовидную форму, находятся предлоги, чтобы их испытывать (и ты сам в это веришь, конечно же)

чужая страна, богатая, сытая, агрессивная, диктует другим свои условия, грабит под видом миротворчества и тем самым ещё более обогащается - мы испытываем отвращение и неприязнь (поскольку зависть в чисто виде имеет куда менее приглядную окраску, чем отвращение к чему-то-там)

а если наша страна будет богатой, сытой, агрессивной, и начнёт диктовать другим свои условия, грабить под видом миротворчества и тем самым ещё более обогащаться - мы будем испытывать гордость за державу (гордость, вероятно, будет скрашена осуждением "черезчур грубых действий нашего правительства" - мол, могли бы и поаккуратнее действовать… да и то, только в том случае, если акция затянется и будет сопровождаться жертвами с нашей стороны)

не прими за обвинение - в сути своей мы почти все такие... мне тоже внушают куда бОльшую неприязнь действия США, а вот если Россия надерёт задницу прибалтам или тем же арабам, я буду горд

помнишь байку про гoттeнтoтa, кoтopый чётко описал хрстианскому миccиoнepy своё понимание paзницы мeждy дoбpoм и злoм: "дoбpo — этo кoгдa я украду у соседа кopoву, a злo — кoгдa сосед украдёт корову y мeня"

так вот, IMHO: в основе своей мы до сих пор воспринимаем добро и зло как этот примитивный африканец - просто основания под свои жизненные позиции научились подводить куда изощрённее

QUOTE(Химик @ Nov 14 2005, 10:10)
И опять же, уходим от одного аспекта спора. Я утверждаю, что американци в большенстве своем невежественны и тупы...


Андрей, если ты пожил в США, причём не просто пожил, а объездил всю страну, пообщался с людьми в разных штатах и из самых разных социальных слоёв, и на основании полученных наблюдений сделал такой вывод - тогда да, можно предположить, что у тебя есть резонные основания для такого заключения

если же ты делаешь вывод на основании общественного мнения/информации из СМИ/монологов наших юмористов - то именно про это я и говорил, когда приводил аналогию с поляной, на которой пасутся козлы... то есть, все эти источники предоставляют нам картину одной и той же поляны

Сообщение отредактировал Ratte: Nov 18 2005, 03:12 PM
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Химик
сообщение Nov 18 2005, 03:27 PM
Сообщение #96


симпотяжка!


Группа: четвертая
Сообщений: 926
Регистрация: 6-September 05
Из: Россия. Брянщина
Пользователь №: 335



Понимаешь, Стас, если при данном раскладе Россия кому-нибудь и надерет задницу (естественно безнаказанно), то шибко большой гордости у меня это не вызовет.
Ну придавил медведь зайца своей лапищей... Ну и чё?
А вот то, что мы и сейчас производим что-то лучше всех, какие-то достижения у нас выше, чем у других... Вот это у меня сейчас и вызывает гордость!
Я в какой-то степени пацифист... А Америка является катализатором зла и насилия. И это вызывает отрицательные эмоции со всеми вытекающими последствиями.
Я даже не завидую тому, что они живут "лучше". Еще не доказано, что мы живем хуже (по сопоставлению различных сторон жизни).

А про поляну с козлами...
Ну не переубедишь ты меня. Я всё-равно считаю их невежественными!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ratte
сообщение Nov 18 2005, 04:24 PM
Сообщение #97





Группа: третья
Сообщений: 636
Регистрация: 25-October 05
Из: Belgium
Пользователь №: 400



QUOTE(Химик @ Nov 18 2005, 15:27)
Я даже не завидую тому, что они живут "лучше". Еще не доказано, что мы живем хуже (по сопоставлению различных сторон жизни).
*


согласен... "лучше" - понятие, конечно же, относительное... тем не менее, многие завидуют благополучию (особенно когда наблюдают его со стороны)

QUOTE(Химик @ Nov 18 2005, 15:27)
А про поляну с козлами...
Ну не переубедишь ты меня. Я всё-равно считаю их невежественными!
*


это доказывает, насколько эффективно действует социум, закладывая в нас стереотипы, и насколько эти стереотипы прочны

ты ведь наверняка понимаешь, что с обективной точки зрения (можно даже сказать - с точки зрения научного подхода) серьёзных оснований для мнения у тебя нет - есть только клише, подсунутое обществом... а всё равно держишься за него

P.S. или ты всё же в Штатах поездил и на этом мнение составил? (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/huh.gif)

Сообщение отредактировал Ratte: Nov 18 2005, 04:26 PM
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Химик
сообщение Nov 18 2005, 04:42 PM
Сообщение #98


симпотяжка!


Группа: четвертая
Сообщений: 926
Регистрация: 6-September 05
Из: Россия. Брянщина
Пользователь №: 335



Врать не буду - я уже писАл, что в сша не был.
Про клише и стереотипы.
Возможно, спорить не стану.
Но почему-то даже те, кто в америке бывал, говорят, что они действительно в большинстве своем невежественны и тупы.
Это видно по их же фильмам, их же передачам, сплавленным нам. Я допускаю, что многие фильмы делаются как ширпотреб на экспорт, но и много передач и всяких шоу и мюзиклов ( :fy: ) приходят к нам как ихние бестселлеры. Отстой ужасный!
А "пипл хавает"!
А с этой точки зрения можно еще подумать, кто из нас тупее (мы, хавающие етот фуфел как обезьяны, или они, делающие его для себя и наслаждающиеся этим отстоем)!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Houston
сообщение Nov 19 2005, 01:05 PM
Сообщение #99


Усё зашибись!


Группа: четвертая
Сообщений: 2,856
Регистрация: 13-May 05
Из: Москва
Пользователь №: 143



Ну блин, Андрюха, ты разошелся не на шутку....
Прям Прикрепленный файл  bud.gif ( 3.81килобайт ) Кол-во скачиваний: 18

И Мелкософт даже вспомнили!
Я хотел добавить, что есть фильмы (американские), которые мне нравятся. При этом я никоим образом не собираюсь втаптывать в грязь наш, российский кинематограф, в последнее время в этой области пошли значительные улучшения. А по поводу твоего последнего поста, кто же все-таки тупее....
Не берусь утверждать что-то однозначно, дури хватает и у нас, и у них.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Химик
сообщение Nov 19 2005, 01:45 PM
Сообщение #100


симпотяжка!


Группа: четвертая
Сообщений: 926
Регистрация: 6-September 05
Из: Россия. Брянщина
Пользователь №: 335



Дима,
Я не говорю, что их фильмы поголовно отвратительные и тупые! Да, у них тоже есть замечательные фильмы!
И опять же, я не кричу, что мы - самые "острые". У нас тоже быдла тупого хватает... Этот вопрос ранее проходил, поройся...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
ОтветитьСоздать новую тему

 

Текстовая версия Сейчас: 10th May 2024 - 01:34 PM