Грот - интересный форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 5 6 7 8 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> "Черный квадрат", Шедевр или бред сумашедшего?
Pandora
сообщение Feb 17 2006, 10:25 PM
Сообщение #151





Группа: четвертая
Сообщений: 1,054
Регистрация: 19-August 05
Из: Кировоград/Одесса
Пользователь №: 303



все отлично , парни, Арт, поздравляю все здорово....

может Вася действительно хороший дядька, а Малевич действительно голый король....

и преподаватели тупо вбили нам истины, которые сами не понимают... мнение, которое не обосновано и не доказуемо...

ОТЛИЧНО...!!!! рада за вас, и за ваши познания... спасибо за все!!!

Ratte, согласна с призмами.... ты толковый дядька, уважаю.... честно :yes: :flower:

и ART действительно не любит Ван гога, потому что тому четкости, техничности не хватает... но ведь Арту не вбили в голову преподователи любовь к одноухому и покосам,
у него свое мнение, можно смело сказать , что он взрослый, умный человек с непорочными мыслями, не забитыми, самостоятьльными.... у него есть мнение... у нас отсутствует ... ессс )))) окей :meee:


но, знаешь, мне ничего не надо, все слишком мелочно ... МЕЛОЧНО....
и бессмысленно.... возьми краски, испачкай себя, внюхайся в их запах и попробуй получить кайф от этого, тогда и продолжим тему... а так - глупо

мне сейчас хорошо..... я буду об этом кричать, если никто не слышит.... а кому не надо... то... и не надо)))

сегодня к нам пришла 70-летняя дочка умершего давно известного художника Н.А.Шелюты кто не знает ваше дело.... недавно праздновали столетие со дня рождения по этому поводу был праздник

и рассказывала о своей жизни и жизни отца.... ничего особенного для вас, но СЛИШКОМ МНОГОЕ для нас, потому что это НАШ МИР НАШ !!!!!!!!!! поэтому то простое сходство с чьей-то судьбой по мелочам радует и дарит наслаждение...

у нас есть педагог... бабуля 80-летняя.... со своими бзыками, строгая и ..., но когда умрет, нам ее будет очень очень не доставать... потому что столько душевности и открытости, готовности отдать все ради искусства, поделиться своими знаниями, опытом в нашем мире много не сыщешь....

исли ты Арт живешь в другом мире и всего этого не видел... твое дело... но не ставь также и ты ярлыки по поводу нашей продвинутости в и-ве ( мол, преподы все вдолбили)

мне хорошо... слышите... я сегодня всех целовать хочу... даже тебя,Арт поцелую, если не против....

я пообщалась с классными бабками.... услышала о ихней-моей жизни.... Общалась с нашим искуствоведом... она полмира обьездила, памятки истории смотрела... наверное, все же что - то знает :^^:

я нашла себя .... и мне еще многое предстоит сказать этому миру..... я определилась с той дорогой, которая близка моему духу и сердцу... нашла того, кто понимает меня с полуслова.....

это - мой кайф, моя восторженность, моя любовь, моя жизнь..... мой путь...


ЕСЛИ КТО-ЛИБО ЕЩЕ НЕ НАШЕЛСЯ В ЭТОМ МИРЕ - ТОГО ЖЕ ЖЕЛАЮ И ВАМ....

(не стоит говорить мне , что я идиализирую жизнь, это глупо... просто примите мою искренность как есть)

я действительно обажаю жизнь... :dontno:

меня утомили эти споры... человек - лишь ничтожная частица вселенной и мысли его глупы и посредственны.... бессмыслены


жму всем руки .... до свидания
:lalala:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
ART
сообщение Feb 17 2006, 10:44 PM
Сообщение #152


мерзавец


Группа: четвертая
Сообщений: 2,325
Регистрация: 22-February 05
Из: Москва
Пользователь №: 70



ну вот. здоровый взгляд на вещи (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif)

давай лапоть. (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/wink.gif)

а то фантики.. быдло..

никто ваш мир, ваше отношение, не трогает, мы лишь хотим что бы вы уважительно относились к нашему, и все собственно. (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
.pivich
сообщение Feb 18 2006, 04:40 AM
Сообщение #153





Группа: третья
Сообщений: 236
Регистрация: 7-April 05
Пользователь №: 114



Ю. Аксенов, М. Левидов


Все многообразные виды и жанры искусства объединяет одна особенность: они связаны со зрительно-правдоподобным отражением действительности. Не вытекает ли из этого, что настоящее мастерство заключается в таком изображении, в котором достигается наиболее точная копия натуры?

Многие начинающие художники ставят себе именно эту цель: «хочу научиться все изображать, как живое!». А слово «живое» не однозначно. Этим словом определяют реалистическую убедительность произведения, его эмоциональную «заразительность». Но оно также обозначает, особенно для менее опытных зрителей, такое повторение натуры, которое создает иллюзию «живого» предмета.

Существует легенда, рассказывающая об одном художнике античности, который написал виноград так похоже, что даже воробьи слетались его клевать. Некоторым такое изображение может показаться пределом мастерства. Доказывает ли ошибка воробьев правоту тех ценителей, которые считали, что задача искусства состоит в копировании природы?

«Нисколько, это скорее доказывает мне, что эти любители были истинные воробьи», — говорил великий немецкий поэт Гете. Подделка под природу оказывается подделкой под искусство.

Напомним вам известный рассказ художника Б. Иогансона о том, как он и его товарищи, будучи студентами, занимались таким «художеством»: бросали окурок, спичку и пепел на столик и через лупу, точка за точкой, копировали их красками. Получалась полная иллюзия: изображенные окурок, спичка и пепел были неотличимы от настоящих. Этот фокус развлекал досужих купчиков. Они покупали столики и потешались, наблюдая, как прислуга пыталась смести «натюрморт».

Это, конечно, шутка. Но в ней есть несомненный урок. Можно достигнуть какими-то механическими приемами, «с лупой», иллюзорности изображения. Но даже такое изображение будет недостаточно «живым», не тождественным натуре. В распоряжении художника краски — вместо света солнца в природе, плоский холст или лист бумаги — вместо бесконечного пространства, неподвижность — тогда как в реальной жизни все движется, меняется… Полное повторение живой природы невозможно. Да и нужно ли это, является ли это целью искусства?

Фотография, например, как будто точно воспроизводит натуру. Кстати, когда была изобретена фотография, многие считали, что живопись теперь не понадобится. Щелчок аппарата — и готово! Не угнаться художнику за техникой. Но время шло, техника фотографии совершенствовалась, появился даже цвет, а живопись по-прежнему нужна людям.

Мы с удовольствием посещаем выставки фотографии, рассматриваем их в журналах, газетах, фотографический аппарат в руках хорошего мастера способен запечатлевать великое многообразие жизни. Мы ценим снимки за документальность, остроту фиксации факта, за репортерскую злободневность.

Однако фотография воспроизводит данное, конкретное, единичное, в то время как живопись или рисунок по существу своему стремятся к обобщенному, образному отражению жизни. Ведь фотография передает только внешний облик натуры, а художник может выразить ее сущность. «Задача искусства не в том, чтобы копировать природу, а в том, чтобы ее выражать», — писал Делакруа.

Только «живая душа» художника, его мысль и глубина чувства, его отношение к тому, что он видит, способны найти образный язык искусства. Прочтем внимательно отрывок из замечательной повести Н. Гоголя «Портрет»: «Видно было, как все извлеченное из внешнего мира художник заключил сперва себе в душу и уже оттуда, из душевного родника, устремил его одной согласной, торжественной песнью. И стало ясно, даже непосвященным, какая неизмеримая пропасть существует между созданием и простой копией природы…»

Этот процесс претворения наблюдений натуры в художественный образ Гоголь называл «тайной созидания».

Вот что пишет И. Репин: «Для художественного произведения не довольно одного копирования с натуры. Художник вкладывает в свой труд очарование, впечатление. Поэтому никакая фотография, даже цветная, не может помешать высокой ценности истинно художественных произведений — в них ценится живая душа художника, его вкус. И в этой аристократической потребности к личному творчеству и лежит залог вечного существования искусства».

Иначе говоря, «живопись не протокол, а объяснение природы живописными средствами» (И. Левитан).

Все знают картину В. Серова «Девочка с персиками». Художник написал дочь С. Мамонтова, известного мецената и друга многих русских художников. «Идея портрета зародилась так: Веруша оставалась после обеда за столом, все ушли, и собеседником ее был лишь до крайности молчаливый Серов. Он после долгого созерцания попросил у нее дать ему 10 сеансов, но их оказалось мало, и он проработал целый месяц…» (Из воспоминаний М. Нестерова).

Но портрет Веруши Мамонтовой не случайно был переименован в «Девочку с персиками». В этом кроется особый смысл.

Серова настолько очаровала натура, что он создал не просто портрет знакомой девочки, а образ вечной юности, нежности, света. Картина заражает своим поэтическим настроением. Так, И. Грабарь писал, что в русской живописи он знает только одну вещь, напоминающую ему пушкинскую юную Татьяну, - серовский портрет Веры Мамонтовой.

Правда искусства, как говорил скульптор Роден, — «это душа, чувство, идея, переданные чертами лица, движениями и действиями человека, тонами неба, линиями горизонта».

Художник вводит нас в новый мир образов, которых мы прежде не видели, или, наоборот, показывает нам знакомые явления, но заставляет увидеть их по-иному. И этим он обогащает наши мысли и чувства, заставляет задуматься над многими явлениями жизни. Художник может создать воображаемую картину, в которой обобщается опыт повседневных наблюдений. Он отбрасывает одни детали и выделяет другие, раскрывая сущность изображаемого. Художественное обобщение так же бесконечно, как научное познание мира.

Изобразительные средства в руках художника превращаются в «магический кристалл» (А. Пушкин), сквозь который мы видим новое. Этот мир раскрывают перед нами разные художники — ив этом ценность искусства. Индивидуальные качества работы мастера связаны с кругом его творческих интересов, с его видением жизни, стремлением выразить свой замысел и найти для этого свои средства.

«Художники — люди разные, и такими они должны быть (даже двери скрипят на разные голоса). Разные у людей биографии, разный опыт и, конечно, разные привязанности. Каждый что-то лучше знает и что-то в особенности любит. Это „что-то“ и должно быть предметом его вдохновения, а не все на свете в одинаковой степени», — справедливо замечает художник С. Чуйков.

Те, кому часто приходилось бывать в музеях, легко узнают и без подписи мастера, написавшего ту или иную картину. Работа талантливого художника отличается определенными индивидуальными качествами. Чем большей творческой зрелости достигает художник, тем явственнее становится его почерк. И то, что он дал нам своим искусством, мы начинаем различать и в жизни, хотя прежде этого не замечали. Например, мы говорим: левитановский пейзаж, посмотрите, старик, словно с полотна Рембрандта, а вот прошла девушка Ренуара!

Начинающий художник должен многому и многому учиться, но учебный процесс нельзя механически отделять от творчества. Занятия рисунком и живописью- не формальные упражнения. Живое отношение к изображаемому, интерес, чувства, вкус — все это необходимые «участники» наших занятий. И в этом отношении пусть начинающий, вне зависимости от уровня своей подготовленности, чувствует себя именно художником, и тогда овладение изобразительными средствами будет служить этой цели. Мы хотим помочь каждому из вас раскрыть свои способности, чтобы ваша дальнейшая самостоятельная работа приносила вам радость творчества
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Houston
сообщение Feb 18 2006, 11:16 AM
Сообщение #154


Усё зашибись!


Группа: четвертая
Сообщений: 2,856
Регистрация: 13-May 05
Из: Москва
Пользователь №: 143



Ну что я могу сказать? Статейка не очень, но для сельской местности сойдет.

"Однако фотография воспроизводит данное, конкретное, единичное, в то время как живопись или рисунок по существу своему стремятся к обобщенному, образному отражению жизни. Ведь фотография передает только внешний облик натуры, а художник может выразить ее сущность."
Вынужден не согласиться, так как и фото можно естественным образом снять такое, что в нем будет выражена общая сущность.

"Иначе говоря, «живопись не протокол, а объяснение природы живописными средствами» (И. Левитан)."
А никто и не грит, что протокол, просто и фотография может быть живописной, выполненной естественными красками природы.

"Правда искусства, как говорил скульптор Роден, — «это душа, чувство, идея, переданные чертами лица, движениями и действиями человека, тонами неба, линиями горизонта»."
Вот и я том же, все вышеизложенное господином Роденом действительно можно встретить и в фотографии, и в картине.

"Индивидуальные качества работы мастера связаны с кругом его творческих интересов, с его видением жизни, стремлением выразить свой замысел и найти для этого свои средства."
Абсолютно точно, сам бы лучше не сказал! И это справедливо по отношению как к фотоработам, так и к художественным полотнам.

"Это „что-то“ и должно быть предметом его вдохновения, а не все на свете в одинаковой степени», — справедливо замечает художник С. Чуйков."
Во-во, как я и грил до этого, моей знакомой больше всего удаются натюрморты, дак она их и рисует по большей части, хотя есть и пейзажи, а также немного портретов.

"Те, кому часто приходилось бывать в музеях, легко узнают и без подписи мастера, написавшего ту или иную картину."
Ессно, они уже наизусть все картины запомнили, ничего удивительного в этом нет!

У меня все. Пока.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
ART
сообщение Feb 18 2006, 11:52 AM
Сообщение #155


мерзавец


Группа: четвертая
Сообщений: 2,325
Регистрация: 22-February 05
Из: Москва
Пользователь №: 70



Вроде как уже и писать нечего, кому что надо все доказано.
я просто поясню по некоторым пунктам то что вчера хотел, но в лом было. (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif)


QUOTE
может Вася действительно хороший дядька, а Малевич действительно голый король....
Может и Малевич король, но и не надо на дядю Васю гнать, возможно он тоже не промах. Вот так скорей (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif)

QUOTE
и ART действительно не любит Ван гога, потому что тому четкости, техничности не хватает... но ведь Арту не вбили в голову преподователи любовь к одноухому и покосам,

А кто сказал что я не люблю Ван нашего Гога? (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/blink.gif)
Я не люблю покос и прочие.
А ван гога .. просто не мое и все.

QUOTE
у него свое мнение, можно смело сказать , что он взрослый, умный человек с непорочными мыслями, не забитыми, самостоятельными.... у него есть мнение... у нас отсутствует ... ессс )))) окей
:laugh: Уже второй раз ты говоришь похожие вещи, ну нельзя же так опускатся. есс, окей.. да кто говорит о том что у тебя нет мнения?
тебе говорят о том что твое мнение сформировано в зависимости от отбстоятельств и пристрастий.. это твоя жизнь твои чувства, ну и живи.. иди по этому пути, это же гуд (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif)
я рад за тебя!
рисуй, мысли, вдыхай аромат красок, живи этим миром.. даже от души желаю тебе стать великим художником, только умаляю не изображай больше черных квадратов, пусть твоя повернутость будет немного проще для понимания простых смертных (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif)

QUOTE
исли ты Арт живешь в другом мире и всего этого не видел... твое дело... но не ставь также и ты ярлыки по поводу нашей продвинутости в и-ве ( мол, преподы все вдолбили)

кто бы говорил о ярлыках, даже могу поспорить, что когда ты прочитала мои первые сообщения, перво наперво воскликнула что нибудь вроде "быдло" или похожее.
Так что насчет ярлыков мы с тобой думаю квиты (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/wink.gif)

QUOTE
мне хорошо... слышите... я сегодня всех целовать хочу... даже тебя,Арт поцелую, если не против....

Я вообщем то не против.. пойду у жены спрошу :laugh:



ладно.. думаю все выяснили.
по крайней мере я добился чего хотел.

спасибо всем кто был "за" и отдельное спасибо тем кто был "против"
спасибо всем за интересную дискусию.
ура товарищи!! :clap:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Houston
сообщение Feb 18 2006, 12:52 PM
Сообщение #156


Усё зашибись!


Группа: четвертая
Сообщений: 2,856
Регистрация: 13-May 05
Из: Москва
Пользователь №: 143



QUOTE(Pandora @ Feb 18 2006, 10:26 AM) *
ты судишь по одному человеку, по одной своей знакомой... а я сужу по окружающих меня художниках... и скажу тебе, что есть совсем помешанные, есть те, кто на этом пути... а есть вполне нормальные... то есть они считают, что нормальные.... но по их нервным жестам, разговорам, глазам это далеко не так...

я тебе отвечаю..... Хью, искусство ревниво.... оно требует, чтобы ему пренадлежали целиком )))

поэтому, попав в среду нашу, ты бы свое мнение о нормальности изменил.... уверяю....

но тема про оруже, так что давайте вернемся к ней...
раз и навсегда

Ну раз тут такие дела пошли, Прикрепленный файл  s28.gif ( 7.76килобайт ) Кол-во скачиваний: 15
ответки, понимаешь, всякие, то позволь и я выскажусь.
1. Я не сказал, что знаком лишь с одной представительницей мира искусства, знаю еще четырех человек, которые серьезно занимаются этим делом. Не спорю, там уже ничего не лечится, мы их потеряли, да и не жалко, собственно. Не в этом дело. Главное, что она, эта девушка, вполне нормальная, я повторяю, НОРМАЛЬНАЯ, и ни ее жесты, ни глаза, ни тем паче разговор не грят о том, что она нервная или находится не в себе.
2. Вот ты гришь, что искусство ревниво, может быть, я тебе отвечать не собираюсь, скажу лишь, что каждый человек сам в состоянии управлять собой, своими привычками и инстинктами. И я уверен, что среди настоящих художников есть вполне нормальные люди, с которыми мона просто погрить за жизнь и при этом не увидеть никаких странностей, которые присущи людям вашего, избранного круга.
3. Если бы я попал в вашу среду, где каждый первый нервный, а каждый второй со странностями, то думается мне, что я бы не изменил своего мнения, так как люди разные встречаются на нашем жизненном пути. Допустим, ты встретил несколько художников подряд и понял, что они странные до жути, но ведь это не грит о том, что остальные такие же! Ведь каждый человек индивидуален, и потому не похож на других.
И последнее, хотел заметить, что данный топик и правда оружейный, поэтому предлагаю поставить на этом точку.
З.Ы. Я перенес пост из оружейного топика, дабы не флудить. Если хочешь продолжить, ради Бога, я не против, а можешь новый топик создать, как тебе будет угодно.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
.pivich
сообщение Feb 18 2006, 01:05 PM
Сообщение #157





Группа: третья
Сообщений: 236
Регистрация: 7-April 05
Пользователь №: 114



Арт спец по переподвыподверту и переиначиванию чего либо..

Ну хорошо Вася, оказаля достойным малым, который всякий раз напиваясь напоминает на заборах о своем существовании..

А как быть с другим Васей который внутри самой грязной параши, где нибуть на пригородном вокзале пишет ВАСЯ + %%% = ЛЮБОВЬ

ээ..как думаешь можно составить о нем каки-либо представления...?
например какую музыку он слушает? какие фильмы смотрит? и тд.

Вот скажи ты написал бы имя своего любимого человека внутри городского сортира?

Это я к твоей обиде на Пандору, по поводу того, что Пандора не психолог и ваще не может составить портрет человека по его эстетическим потребностям..Естесно не психолог...но предмет у нас такой имеется наряду с рисунком и анатомией, ибо он важен для художника..
Судить о человеке по картинкам которые ему нравятся это возможно..даже наука есть такая в медецине.

И вполне можно составить психологический портрет по нарисованному человеком..

кстати слово быдло вырвалось из ваших рядов первым, и вами же активно мусолилось, нами же ниразу не использовано..
а фантики то вообще было верхом оскорбления...хе..хе..
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
ART
сообщение Feb 18 2006, 01:34 PM
Сообщение #158


мерзавец


Группа: четвертая
Сообщений: 2,325
Регистрация: 22-February 05
Из: Москва
Пользователь №: 70



QUOTE
Ну хорошо Вася, оказаля достойным малым, который всякий раз напиваясь напоминает на заборах о своем существовании..

А как быть с другим Васей который внутри самой грязной параши, где нибуть на пригородном вокзале пишет ВАСЯ + %%% = ЛЮБОВЬ
а я разве сказал что все васи глубоко мыслящие и вообще крутыен пацаны?
помоему я просто сказал, что даже глядя на паршу можно ошибатся. (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif)

QUOTE
Вот скажи ты написал бы имя своего любимого человека внутри городского сортира?

смотря сколько и чего выкурить, да и необязательно писать имя любимой..
вообще.. хорош.. опять сейчас про вась петь начнем.. я понял о чем ты говоришь, можно конечно и портрет составить, можно и по картинкам.. все это можно..
только во первых, я не особо тут разпинался на тему что мне нравится что нет, а во вторых, речь вообще о другом.
Я тебе и сам составлю свой портрет относительно искуства, если захочу, я не скрываю, что много не знаю, многое не так ощущаю как вы, что на многое смотрю по другому.. да просто иногда не вникаю в суть каритны..
и я даже понимаю ваши ощущения в этом споре и вообще..
но суть в том что не надо гнать на васю, и судить о нем, не зная его, только по одной надписи, а вдруг ошибетесь.
и уж тем более не надо записывать васю в нисшие существа, у вас нет никаких на то оснований (это что касается кубизма и ост.)
QUOTE
Это я к твоей обиде на Пандору, по поводу того..
сразу оговорусь. никакой обиды не было, не хватало мне на вас еще обижатся (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif)
все очень даже нормально, славно поспорили. (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/wink.gif)


QUOTE
кстати слово быдло вырвалось из ваших рядов первым, и вами же активно мусолилось, а фантики то вообще было верхом оскорбления...хе..хе..

слово, это просто слово.. главное то что человек в него вкладывает.
в ваших первых сообщения уже чувствовалось не уважение к собеседнику, и оценка его мнения как
не достойного, мнение "кричащего невежды"
вы заведомо поставили ярлык и частенько бросались фразами, суть которых сводилась к одному "вы быдло мы понимающие"
с какой-то стороны вы правы, но только не в вопросе о супрематизме, черном квадрате и о другом идиотизме.
тут весьма тонкая грань между искуством и дешовкой.
никто не знает этого. Ни вы не можете доказать что это круто, и мы не можем вас оспорить, поэтому, давай каждый останется при своих взглядах и не будем обижать друг друга.. ок? (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/wink.gif)
миру мир пису пис!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
.pivich
сообщение Feb 18 2006, 02:05 PM
Сообщение #159





Группа: третья
Сообщений: 236
Регистрация: 7-April 05
Пользователь №: 114



это плохо...я бы хотел тебе показать свой взгляд на малюнки, какими они долны быть и тд....если бы смог..а ты уж потом бы сам выбирал что к чему..но это сожно...

я знаю с чего нужно начинать, но я неосилю...всему голова композиция..цвет и линия в ней

и теория композиции..это такая же наука как и др.., которую на двух страницах не распишешь
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
ART
сообщение Feb 18 2006, 02:12 PM
Сообщение #160


мерзавец


Группа: четвертая
Сообщений: 2,325
Регистрация: 22-February 05
Из: Москва
Пользователь №: 70



QUOTE(.pivich @ Feb 18 2006, 02:05 PM) *
это плохо...я бы хотел тебе показать свой взгляд на малюнки, какими они долны быть и тд....если бы смог..а ты уж потом бы сам выбирал что к чему..но это сожно...

я знаю с чего нужно начинать, но я неосилю...всему голова композиция..цвет и линия в ней

и теория композиции..это такая же наука как и др.., которую на двух страницах не распишешь

ну покажи.. я хоть в краце ознакомлюсь, можт даже пойму чего.
обещаю обсирать не стану (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif)
всегда интересно, что-то новое узнать..
да и ваще.. почему бы культурно не побеседовать с хорошим человеком, праильно? (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/wink.gif)
а то "жесть" "ржунимогу" (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ratte
сообщение Feb 18 2006, 04:44 PM
Сообщение #161





Группа: третья
Сообщений: 636
Регистрация: 25-October 05
Из: Belgium
Пользователь №: 400



QUOTE(All @ Feb 17 2006, 09:17 AM) *
у меня всего один вопрос
поскольку спорить уже надоело, тем более что одни твердят про Ивана, а другие долдычут про барана

Может кто-нибудь отбросит на какое-то время споры и просто даст точное определение, что такое ГЕНИАЛЬНОСТЬ?
Мне не нужно никаких исторических объяснений, мне интересно знать сухую формулировку.
тоесть ГЕНИАЛЬНОСТЬ это есть то-то и то-то...


О, блин!

какой классный вопрос чуть не пропустил... да уж, задачка...

вобщем, я тут подумал... вот такая версия:

гениальность - способность увидеть/почувствовать (именно почувствовать! необязательно осознавать и обосновывать, бо речь идёт не об интеллекте)...так вот, это способность увидеть/почувствовать нечто принципиально новое (!!!), невидимое другим, и суметь выразить это в каком-либо своём творении
ИМХО

вот Микеланджело, с этой позиции, гениален (сейчас напишу в теме о нём, почему так думаю)... а Малевич... хммм... нет, я не утверждаю однозначно - может быть, я и не прав... но пока для меня ситуация выглядит так, что Малевич - незаурядный, очень умный человек (ну, вероятно, хороший художник), который выразил своё отношение к искусству (может быть, к миру вцелом) нарисовав простой чёрный квадрат... причём, будучи человеком умным, он очень грамотно выбрал время и стиль - это видно из того, что его картина привлекает столько внимания и вызывает столько споров...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
All
сообщение Feb 20 2006, 05:04 PM
Сообщение #162


Лихо


Группа: четвертая
Сообщений: 462
Регистрация: 5-February 06
Пользователь №: 517



QUOTE(Ratte @ Feb 18 2006, 05:44 PM) *
О, блин!
какой классный вопрос чуть не пропустил... да уж, задачка...


Вот почему-то я так и думала,что если кто-то и ответит на мой вопрос, то это будешь ты (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif)
А те кому он был адресован его даже и не заметят. Так и случилось :dontno:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Houston
сообщение Feb 20 2006, 07:47 PM
Сообщение #163


Усё зашибись!


Группа: четвертая
Сообщений: 2,856
Регистрация: 13-May 05
Из: Москва
Пользователь №: 143



А кому именно адресован, ты уточни, огласи весь список, пжалста=)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
ART
сообщение Feb 20 2006, 07:53 PM
Сообщение #164


мерзавец


Группа: четвертая
Сообщений: 2,325
Регистрация: 22-February 05
Из: Москва
Пользователь №: 70



QUOTE(All @ Feb 20 2006, 05:04 PM) *
Вот почему-то я так и думала,что если кто-то и ответит на мой вопрос, то это будешь ты (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif)
А те кому он был адресован его даже и не заметят. Так и случилось :dontno:

да заметили... только ведь нет на него однозанчного ответа, они тебе сейчас скажут, что гениальность это что-то такое.. ее чувствовать надо .. или что нибудь в этом роде (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Pandora
сообщение Feb 21 2006, 08:25 AM
Сообщение #165





Группа: четвертая
Сообщений: 1,054
Регистрация: 19-August 05
Из: Кировоград/Одесса
Пользователь №: 303



то же самое что вопрос: "что такое жизнь?"....
филосовствовать можно еще на страниц десять....
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
ART
сообщение Mar 12 2006, 10:58 PM
Сообщение #166


мерзавец


Группа: четвертая
Сообщений: 2,325
Регистрация: 22-February 05
Из: Москва
Пользователь №: 70



QUOTE(Pandora @ Feb 21 2006, 08:25 AM) *
то же самое что вопрос: "что такое жизнь?"....
филосовствовать можно еще на страниц десять....

Жизнь - это выяснение отношений с Вечностью. :umnik: (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/tongue.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Pandora
сообщение Mar 12 2006, 11:32 PM
Сообщение #167





Группа: четвертая
Сообщений: 1,054
Регистрация: 19-August 05
Из: Кировоград/Одесса
Пользователь №: 303



хорошо сказано))) а кто автор слов этих?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
ART
сообщение Mar 17 2006, 05:49 PM
Сообщение #168


мерзавец


Группа: четвертая
Сообщений: 2,325
Регистрация: 22-February 05
Из: Москва
Пользователь №: 70



QUOTE(Pandora @ Mar 12 2006, 11:32 PM) *
хорошо сказано))) а кто автор слов этих?

Нет, ну ваще! если арт сказал что-то умное, значит он, обязательно это стырил!? :xmmm:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ratte
сообщение Mar 17 2006, 06:18 PM
Сообщение #169





Группа: третья
Сообщений: 636
Регистрация: 25-October 05
Из: Belgium
Пользователь №: 400



QUOTE(ART @ Mar 17 2006, 05:49 PM) *
Нет, ну ваще! если арт сказал что-то умное, значит он, обязательно это стырил!? :xmmm:


(IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/biggrin.gif) (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/biggrin.gif) (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/biggrin.gif) :super:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Pandora
сообщение Mar 17 2006, 08:02 PM
Сообщение #170





Группа: четвертая
Сообщений: 1,054
Регистрация: 19-August 05
Из: Кировоград/Одесса
Пользователь №: 303



так скажи, что автор ты.. че голову морочишь? (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
ART
сообщение Mar 17 2006, 08:20 PM
Сообщение #171


мерзавец


Группа: четвертая
Сообщений: 2,325
Регистрация: 22-February 05
Из: Москва
Пользователь №: 70



QUOTE(Pandora @ Mar 17 2006, 08:02 PM) *
так скажи, что автор ты.. че голову морочишь? (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif)

Неа.. не я (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/tongue.gif)
Я тоже не мало такого красивого словоблудия за свою жизнь придумал, но это не мое, чье не скажу, не помню (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Houston
сообщение Mar 20 2006, 09:49 PM
Сообщение #172


Усё зашибись!


Группа: четвертая
Сообщений: 2,856
Регистрация: 13-May 05
Из: Москва
Пользователь №: 143



Ну это, если я не ошибаюсь, из афоризмов.
У меня книженция дома завалялась, я решил полюбопытствовать, а кто же все-таки автор?
Нашел, это Виктор Гаврилов.
Еще одно понравилось.
Смысл жизни в том, что она имеет свой конец.
Сказал Франц Кафка.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Pandora
сообщение Mar 21 2006, 01:21 AM
Сообщение #173





Группа: четвертая
Сообщений: 1,054
Регистрация: 19-August 05
Из: Кировоград/Одесса
Пользователь №: 303



а у меня тоже книжечка афоризмов есть.. даже две (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif) (победа!)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
ART
сообщение Mar 21 2006, 08:06 PM
Сообщение #174


мерзавец


Группа: четвертая
Сообщений: 2,325
Регистрация: 22-February 05
Из: Москва
Пользователь №: 70



QUOTE(Pandora @ Mar 21 2006, 01:21 AM) *
а у меня тоже книжечка афоризмов есть.. даже две (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif) (победа!)

кого победила то Пандор?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Marat_Piligrim
сообщение Mar 25 2006, 03:27 AM
Сообщение #175


Свободный ветер с занятым сердцем..


Группа: четвертая
Сообщений: 980
Регистрация: 21-February 05
Из: Russia/United Kingdom
Пользователь №: 69



Все равно бред ))
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 5 6 7 8 >
ОтветитьСоздать новую тему

 

Текстовая версия Сейчас: 10th May 2024 - 01:55 AM