Грот - интересный форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Насилие в играх, Очевидное зло?
Ёжик
сообщение May 12 2005, 06:25 PM
Сообщение #26





Группа: четвертая
Сообщений: 1,335
Регистрация: 25-February 05
Из: Москва
Пользователь №: 74



Да, действительно, как объяснить ребенку, что сидеть за компом нужно по-немногу, когда сами родители ( в частности папы :evil: ) сидят там по полдня?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sunny
сообщение May 12 2005, 06:40 PM
Сообщение #27


солнечная


Группа: первая
Сообщений: 5,339
Регистрация: 10-February 05
Из: Украина, Одесса
Пользователь №: 1



Это тяжело, дети не понимают, почему им нельзя то, что можно взрослым... Они не видят между нами разницы, да и какая тут разница... Кроме возраста... Поэтому не зря родителей в пример ставят... Они должны вести себя так с детьми, как хотели бы, чтобы они вели себя с мамами, папами...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Houston
сообщение May 14 2005, 06:49 PM
Сообщение #28


Усё зашибись!


Группа: четвертая
Сообщений: 2,856
Регистрация: 13-May 05
Из: Москва
Пользователь №: 143



Я считаю, что детям ( в особенности младшего возраста, ну начальные классы и младше) нужно предоставлять строго порционный доступ к компу, так как если закрыть на это глаза, то в конце концов ребенок, приходя домой, сразу же будет щемиться к своему любимому "кампутеру", чтобы забыть о проблемах насущных и на время погрузиться в этот, сладостный и манящий, виртуальный мир. Не спорю, иногда это действительно необходимо, но все хорошо в меру, а ребенок этого не понимает. Также необходимо разнообразие, то есть, если у родителей есть свободное время, то ребенку устраивать какие то экскурсии, разумеется, чтобы его это заинтересовало, не знаю, например, посетить какой-нибудь музей военной техники или что-то в этом роде. Плюс ко всему, ребенка обязательно надо отдать в какую-нибудь секцию или кружок. Опять же, к чему он будет предрасположен, у каждого свой круг интересов. Я, например, занимался плаванием, теннисом (настольным) и музыкой. И что самое удивительное - мне это нравилось. Хотя уже в то время (90 года) появились первые компы, у нас около дома был компьютерный клуб, парни и девчонки там гамились. Возраст игроков был от 8 до 25 лет. Я, естественно, тоже игрался, тогда особую популярность имела игры "Супер братья Марио" и старая, добрая "Контра", но все это было в меру. Возможно из-за того, что сама игра была платной, но скажу честно, меня особо не тянуло на это дело. Понимаю, кто-то может возразить, мол, одно дело в клубе за бабки отрываться, а другое дело дома на халяву, но поймите, тогда было совсем другое время, не то что сейчас творится, когда этих клубов развелось пруд пруди, и даже если дома нет компа, то человек идет гамиться в клуб. Другое время, другие взгляды на жизнь, другие нравы - изменилось абсолютно все, поэтому нужно бороться с этим собственными силами.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
ART
сообщение May 14 2005, 07:56 PM
Сообщение #29


мерзавец


Группа: четвертая
Сообщений: 2,325
Регистрация: 22-February 05
Из: Москва
Пользователь №: 70



ХЬЮ ТВМ! это ты мощно задвинул, даже добавить нечего :yes:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sunny
сообщение May 15 2005, 01:32 AM
Сообщение #30


солнечная


Группа: первая
Сообщений: 5,339
Регистрация: 10-February 05
Из: Украина, Одесса
Пользователь №: 1



Дим, я придерживаюсь точно такого же мнения. :pivo:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ёжик
сообщение May 15 2005, 02:42 PM
Сообщение #31





Группа: четвертая
Сообщений: 1,335
Регистрация: 25-February 05
Из: Москва
Пользователь №: 74



HOUSTON 8)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Molotov
сообщение May 16 2005, 06:40 PM
Сообщение #32





Группа: четвертая
Сообщений: 98
Регистрация: 16-February 05
Пользователь №: 42



ессно зависит всё не от самой игры, а от игрока - геймера. игра должна быть такой, какой её хотя сделать программеры и разработчики. это они создают нам свой мир, свою реальность. это как кино. в филмьах тоже дохрена крови и насилия. но этож задумка реждиссёра. что нам теперь и фильмы не смотреть?
нормальный человек кайфует от сюжета и самой отмасферы. а не всяких там действий, кол-ва оторванных голов и т.п. конечно - чем реалистичней - тем лучше. потому многие и обсуждают будущее ГТА как игру, где можно будет менять причёски, татуировки ставить, машины пачкаються, их нада чинить, азмер города огромен и т.п.
психи же будут перечислять кол-во нового оружия и т.п.

это вечный вопрос. игры должны быть такими какие они есть. я ненавижу постал2. но я не ору чтоб игру убрали с прилавков.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
ART
сообщение May 16 2005, 07:39 PM
Сообщение #33


мерзавец


Группа: четвертая
Сообщений: 2,325
Регистрация: 22-February 05
Из: Москва
Пользователь №: 70



Кстати Постал2 я тоже не люблю, при чем только из-за того, что в этой маньячной игре, абсолютно не поманьячному умирают (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/tongue.gif) Ну что это за хрень, стреляешь в голову из крупнокалиберного револьвера а чел. даже не пошатнется, бред полный! :fy:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Molotov
сообщение May 18 2005, 01:40 AM
Сообщение #34





Группа: четвертая
Сообщений: 98
Регистрация: 16-February 05
Пользователь №: 42



ART

((((((((((((((((((((((((((((((((((((((:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Houston
сообщение May 18 2005, 10:33 AM
Сообщение #35


Усё зашибись!


Группа: четвертая
Сообщений: 2,856
Регистрация: 13-May 05
Из: Москва
Пользователь №: 143



Мне Постал не понравился из-за слишком частых загрузок, очень напрягает, когда при переходе из одной зоны в другую, тебе приходится ждать. Но есть приятные впечатления, например, ролик в самом начале игры, когда мы слышим, а потом уже и видим, как просыпается главный герой. Один песик, Champion, если я не ошибаюсь, чего стоит!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
solnce
сообщение May 18 2005, 12:01 PM
Сообщение #36





Группа: вторая
Сообщений: 4,804
Регистрация: 15-February 05
Из: Израиль
Пользователь №: 11



QUOTE(HOUSTON @ May 14 2005, 18:49)
Я считаю, что детям ( в особенности младшего возраста, ну начальные классы и младше) нужно предоставлять строго порционный доступ к компу, так как если закрыть на это глаза, то в конце концов ребенок, приходя домой, сразу же будет щемиться к своему любимому "кампутеру", чтобы забыть о проблемах насущных и на время погрузиться в этот, сладостный и манящий, виртуальный мир.

Плюс ко всему, ребенка обязательно надо отдать в какую-нибудь секцию или кружок. Опять же, к чему он будет предрасположен, у каждого свой круг интересов.
*

согласна....
надо контролировать с первого же раза....и вообще чем позже он подойдет к компу и к етим играм тем лучше....
и взрослых-то засасовают все ети стратегие и проче,а ребенка тем более...
и интересы и занятия должны быть,короме компьютера...после сделанных уроков и всех дел,можно и к компьютеру...но не до ночи....и вместо сна!
все должно быть в меру!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
ART
сообщение May 20 2005, 01:19 AM
Сообщение #37


мерзавец


Группа: четвертая
Сообщений: 2,325
Регистрация: 22-February 05
Из: Москва
Пользователь №: 70



QUOTE(Molotov @ May 18 2005, 01:40)
ART

((((((((((((((((((((((((((((((((((((((:
*


Molotov. разьясни неучу что сие значит: ((((((((((((((((((((((((((((((((:, если можно подробнее (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sunny
сообщение May 20 2005, 12:59 PM
Сообщение #38


солнечная


Группа: первая
Сообщений: 5,339
Регистрация: 10-February 05
Из: Украина, Одесса
Пользователь №: 1



Это он так улыбается.. (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif) Наоборот.. Смотри - (: Улыбка же.. (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/wink.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
ART
сообщение May 20 2005, 01:48 PM
Сообщение #39


мерзавец


Группа: четвертая
Сообщений: 2,325
Регистрация: 22-February 05
Из: Москва
Пользователь №: 70



Ааа.. то-то я думаю что у него глаза на подбородке (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/tongue.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
slava rb
сообщение Jun 13 2005, 08:39 PM
Сообщение #40





Группа: пятая
Сообщений: 20
Регистрация: 13-June 05
Пользователь №: 196



А что за речь про насилие в играх ? Не надо включать ребёнку ужасы ! Я лично раньше играл ( когда у меня был дрим ) Resident Evil : Code Veronica ! А сейчас иногда включаю Silent Hill 2 (4-ый столько жути не наводит ! ) ! А ребёнок должен играть в Соника !
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Вик
сообщение Jun 13 2005, 11:01 PM
Сообщение #41


Чувство юмора = 0


Группа: четвертая
Сообщений: 4,332
Регистрация: 19-March 05
Из: Елгава
Пользователь №: 107



QUOTE(slava rb @ Jun 13 2005, 16:39)
А что за речь про насилие в играх ? Не надо включать ребёнку ужасы ! Я лично раньше играл ( когда у меня был дрим ) Resident Evil : Code Veronica ! А сейчас иногда включаю Silent Hill 2 (4-ый столько жути не наводит ! ) ! А ребёнок должен играть в Соника !
*

Ну это когда ребёнок играет под твоим присмотром,а когда он дома один как мои? 6 и 9 лет?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Осенний лист
сообщение Jun 14 2005, 12:46 AM
Сообщение #42





Группа: пятая
Сообщений: 12
Регистрация: 13-June 05
Из: Украина, Кировоград
Пользователь №: 194



Люди я думаю так, что все дело в том как ты с самого начала воспитываешь ребенка, если он у тебя приучен слушать, то с ним можно и говорить....... Т.е. почти про все можно договориться.

P.S. Знаю на своём опыте, сетренке 3 года, практически у меня на руках выросла.

Сообщение отредактировал Осенний лист: Jun 14 2005, 12:50 AM
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Вик
сообщение Jun 14 2005, 06:46 AM
Сообщение #43


Чувство юмора = 0


Группа: четвертая
Сообщений: 4,332
Регистрация: 19-March 05
Из: Елгава
Пользователь №: 107



QUOTE(Осенний лист @ Jun 13 2005, 20:46)
Люди я думаю так, что все дело в том как ты с самого начала воспитываешь ребенка, если он у тебя приучен слушать, то с ним можно и говорить....... Т.е. почти про все можно договориться.

P.S. Знаю на своём опыте, сетренке 3 года, практически у меня на руках выросла.
*

Договориться то конечно можно,но кто знает какие мысли водятся в голове ребёнка когда он видит это всё...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Eneja
сообщение Aug 12 2005, 06:15 PM
Сообщение #44





Группа: четвертая
Сообщений: 72
Регистрация: 14-February 05
Из: Швеция, Лунд
Пользователь №: 4



А я знаю точно: когда Анка сядет за комп, у нас появится 4-ый комп в доме.
Я не считаю, что сидение за компом надо ограничивать, надо предлагать разные альтернативы. И, на мой взгляд, если воспитание поставлено верно, то всё будет нормалёк.
В Контру играла сама и Дуум играла и в ГТА (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif) Класные, расслабляющие игрушки (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif) Выход негатива хоть какой. Правда после ГТА, тош хотелось машинку увести... странно так было типа стоит, а я что взять не могу? Но вот тут только задача родителей, что бы деть осознал своё желание... посмеялся над ним и пошёл дальше.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
ART
сообщение Aug 12 2005, 06:49 PM
Сообщение #45


мерзавец


Группа: четвертая
Сообщений: 2,325
Регистрация: 22-February 05
Из: Москва
Пользователь №: 70



А если, например, ребенок подрос, стал играть гораздо чаще, и запрещать вроде бы не станешь, пойдет с друзьями в клуб и все тут, вырасло чудище такое.. ему и играть запрещали, но лучше то он от этого не стал, а как начал убивать компьютерных болванчиков, там и о настоящей "бандитской" романтике начал задумыватся и пошло... получается "насилие в играх" подтолкнула, потанциально испорченного типа, к насилию в жизни.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ёжик
сообщение Aug 12 2005, 09:28 PM
Сообщение #46





Группа: четвертая
Сообщений: 1,335
Регистрация: 25-February 05
Из: Москва
Пользователь №: 74



QUOTE
Правда после ГТА, тош хотелось машинку увести... странно так было типа стоит, а я что взять не могу?
во-во...у меня таже фигня была - хотелось людей давить!!!! (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/blink.gif) (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/blink.gif) (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/blink.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Денисыч
сообщение Aug 14 2005, 02:40 AM
Сообщение #47





Группа: пятая
Сообщений: 12
Регистрация: 14-August 05
Из: Москва-лучьший город
Пользователь №: 296



В школе №*** ученик 10класса ворвался в кабинет обсалютно голый,
с большой деревянной палкой.удерживал там детей 5часов при этом
приговаривая:"маринуйте,маринуйте-гады" Вопрос разрешила бригада
санитаров которые его связали и запихнули в машину,а оттуда
донасились крики:"вот сволочи еще и найм позвали"

А мае мне таково что детей еще в маленьком возрасте нужно удерживать
от насилия за компом пока писихика не сформируется! ART-ты знаеш
парнишку из твоего подъезда с 1этажа? Воть живой пример того что
детей надо ограничивать с этим делом :tuk:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sunny
сообщение Aug 15 2005, 04:27 PM
Сообщение #48


солнечная


Группа: первая
Сообщений: 5,339
Регистрация: 10-February 05
Из: Украина, Одесса
Пользователь №: 1



Вот, статья одна:

QUOTE
В 1976 году появилась первая противоречивая игра. Она была названа Death Race и базировалась на триллере "Death Race 2000", который вышел на три года раньше. Игра оказалась довольно интересной: в Death Race игрок управлял автомобилем, который давил гремлинов, бегающих по экрану. Убитые гремлины превращались в надгробия, которые работали в роли препятствий, так что водить автомобиль становилось всё сложнее.

Многие люди с энтузиазмом играли в Death Race, хотя другие находили эту игру ужасной и говорили о том, что она построена на насилии. Насчёт этой игры появилось множество новостных заметок. Из-за широкого протеста её пришлось убрать с рынка, в США было продано только около 500 приставок с ней. Но обратите внимание: игра полностью чёрно-белая, а все персонажи представляют собой не больше, чем набор двигающихся белых точек.

(IMG:https://www.hl2.ru/trash/guineapig8.jpg)

Подобное фиаско так и не остановило появление игр с насилием в будущем. Сегодня есть игры вроде Grand Theft Auto, в которых насилия намного больше, чем в Death Race, но они не уходят из индустрии. В то же время, негативные отзывы прессы и недовольство со стороны правительственных кругов по-прежнему остаются.

Но, нравится вам это или нет, видеоигры с насилием стали важной частью индустрии, и вряд ли в будущем ситуация поменяется. Конечно, наверное, есть момент, когда игра переходит планку и становится уже не триллером, а кровопролитным кошмаром. Мы эту планку ещё не перешагнули, но подбираемся к ней довольно близко.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
ART
сообщение Aug 16 2005, 11:04 AM
Сообщение #49


мерзавец


Группа: четвертая
Сообщений: 2,325
Регистрация: 22-February 05
Из: Москва
Пользователь №: 70



QUOTE
Конечно, наверное, есть момент, когда игра переходит планку и становится уже не триллером, а кровопролитным кошмаром. Мы эту планку ещё не перешагнули, но подбираемся к ней довольно близко.
Не понял! (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/blink.gif) По моему, эту планку перешагнули уже давно, с появлением кармагедона.... или они про себя..
QUOTE
Но, нравится вам это или нет, видеоигры с насилием стали важной частью индустрии, и вряд ли в будущем ситуация поменяется.
Уряяяя!!! :clap: :clap: :clap: Даешь больше крови и мяса!!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Денисыч
сообщение Aug 16 2005, 12:58 PM
Сообщение #50





Группа: пятая
Сообщений: 12
Регистрация: 14-August 05
Из: Москва-лучьший город
Пользователь №: 296



теперь играем только в досовские игры :^^:
а кто-нить проходил сапера на самом сложном уровне? :super:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
ОтветитьСоздать новую тему

 

Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 12:52 AM