Грот - интересный форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
ОтветитьСоздать новую тему
> Сергей Лукьяненко, и его книги
Муха
сообщение Aug 20 2005, 01:57 PM
Сообщение #26





Группа: пятая
Сообщений: 54
Регистрация: 4-August 05
Пользователь №: 282



Я прочитала дозоры раз сто... читала еще много всяких. жаль плохо запомина. названия..
теперь скачала, зеркала, лабиринт и третью (не помню как), не читаю, потому что не помню зронологию
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Xor
сообщение Aug 20 2005, 04:53 PM
Сообщение #27


кусучая вредина


Группа: четвертая
Сообщений: 325
Регистрация: 16-February 05
Из: Odessa, UA
Пользователь №: 46



первая -- Лабиринт Отражений
вторая -- Фальшивые Зеркала
третяя -- Прозрачные Витражи

порядок такой, мог чуток с названиями напутать (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Муха
сообщение Aug 21 2005, 04:29 AM
Сообщение #28





Группа: пятая
Сообщений: 54
Регистрация: 4-August 05
Пользователь №: 282



Пасиб.... название не важно. главное порядок))
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ratte
сообщение Oct 26 2005, 09:59 PM
Сообщение #29





Группа: третья
Сообщений: 636
Регистрация: 25-October 05
Из: Belgium
Пользователь №: 400



мне Лукьяненко нравится - эдакая сбалансированная смесь экшена с философским подтекстом... вроде бы и заумностью не грузит, но порой читаешь и задумываешься "о вечных вопросах"...

"Дозоры" хороши... местами... однако ИМХО: начинать знакомиться с Лукьяненко лучше не с них... и ни в коем случае не с "Остров Русь"!
_________________

"Лабиринт отражений" (и прочие книги этий серии) - другое дело... очень хорошо пошли! красивый киберпанк

"Холодные берега" и "Близится утро" - фэнтези... по-моему, класс! (некоторые диалоги и монологи порой даже перечитываю... например, рассуждения Антуана о разнице между счастьем и радостью)

серия "Линия Грёз" очень здорово написана (эдакое, расслабляющее чтиво - боевая космическая фантастика)

рассказы у него сильные тоже...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ratte
сообщение Oct 28 2005, 05:51 PM
Сообщение #30





Группа: третья
Сообщений: 636
Регистрация: 25-October 05
Из: Belgium
Пользователь №: 400



QUOTE(Maxx @ Mar 1 2005, 04:48)
Дозоры проглотил мене чем за сутки... (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif)
Читал ещё "Звёзды - холодные игрушки" - тоже понравилось.
А вообще фантастика нравится.
*


если "Звёзды - холодные игрушки" понравилось, то очень рекомендую серию "Линия грёз":
"Тени снов"
"Линия Грёз"
"Императоры иллюзий"

тоже космическая фантастика... и, пожалуй, будет даже посильнее, чем "Звёзды ... (ИМХО, разумеется)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Муха
сообщение Nov 9 2005, 06:13 AM
Сообщение #31





Группа: пятая
Сообщений: 54
Регистрация: 4-August 05
Пользователь №: 282



QUOTE
"Дозоры" хороши... местами... однако ИМХО: начинать знакомиться с Лукьяненко лучше не с них... и ни в коем случае не с "Остров Русь"!
начинала именно с Дозоров. Все нормуль))
прочитала лабиринты, тоже очень- очень... теперь когда муж садится играть в сферу , у меня в голове диииип
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Kamilla
сообщение Feb 16 2006, 12:22 PM
Сообщение #32





Группа: четвертая
Сообщений: 146
Регистрация: 10-March 05
Из: Ukraine
Пользователь №: 95



Я прочитала залпом "Ночной", "Дневной" и "Сумеречный" дозоры мне очень понравилось...
Но вот потом дозоры начали экраинизировать и пошло разочарование. Вышла экранизация "Ночного дозора" - да фильм очень понравился , но вот уж второй фильм окровенная лажа. У нас на работе много было споров, но вот какая тенденция - те кто не читал книгу - те от "Дневного Дозора" просто пищат, а те кто прочел - как в песне поется "кричат ""ОТСТОЙ"". Очень сильно не понравился - "Последний Дозор" (С трудом верится что это действительно последний) . Это уже не творчество - это желание зашибить бабки, честно. Мало кто знает, что "Дневной Дозор" был написан Лукьяненко в соавторстве с Владимиром Васильевым. Последный в свою очередь написал свою отдельную книгу "Лик Черной Пальмиры" - герои которой тоже служат в Дневном Дозоре, только Украинском. Есть там и Завулон, и Гесер, и Инквизиция и вампир Костя залетает на огонёк песни послушать ( Антона Городецкого правда нет - наверное это личное творение С. Лукьяненко). Но я прочитав это "произведение" просто испытала стыд за автора. Мне было очень стыдно перед читателями, которые являются фанатами Дозора и который в порыве своего желание прочитать еще что-то про Дозоры докопаются до этого соавтора и до этой книги. Ни сюжета, ни интриги - главные герои все время пьют пиво и почему-то только "Оболонь" ( Вспоминается кадры из фильма когда так невзначай по середине драки Антона с Завулоном - огромный рекламный щит МТС) Я бы много чего могла еще высказать, но мне просто грустно, когда у людей не желание написать, что-то стоящее, а просто на волне популярности срубить побольше денег...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ratte
сообщение Feb 16 2006, 12:32 PM
Сообщение #33





Группа: третья
Сообщений: 636
Регистрация: 25-October 05
Из: Belgium
Пользователь №: 400



да, мне тоже "Лик Чёрной Пальмиры" как-то не очень пошёл - кажется, даже не дочитал до конца (хоть и оставалось всего несколько страниц)... ещё и Северную Пальмиру обосрал

хотя Васильев то, вобщем, кажется, неплохо пишет... что-то я у него ещё читал?.. Во! - "Горячий Старт" неплох... а Ведьмака кто-то мне хвалил
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sunny
сообщение Feb 20 2006, 02:39 AM
Сообщение #34


солнечная


Группа: первая
Сообщений: 5,339
Регистрация: 10-February 05
Из: Украина, Одесса
Пользователь №: 1



Люди, а кто читал "Последний Дозор"? 8)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Pandora
сообщение Feb 20 2006, 08:42 AM
Сообщение #35





Группа: четвертая
Сообщений: 1,054
Регистрация: 19-August 05
Из: Кировоград/Одесса
Пользователь №: 303



моя подружка .... все четыре книги одним махом в электронном виде (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
ОтветитьСоздать новую тему

 

Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 03:48 AM