Грот - интересный форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Насилие в играх, Очевидное зло?
ART
сообщение Mar 17 2005, 09:45 PM
Сообщение #1


мерзавец


Группа: четвертая
Сообщений: 2,325
Регистрация: 22-February 05
Из: Москва
Пользователь №: 70



Как вы относитесь ко всяким рейтингам "от 16 и выше", нужно ли запретить расчлененку в играх, приводит ли это к ожесточению общества в целом, любите ли вы сами поиграть в кровавые игры и разрешаете ли играть в такие игры свои детям, вообщем ваше отношение к этому явлению.

Лично я не люблю игры в которых нет крови, когда она должна там быть, но это скорей не вопрос жестокости, а вопрос правдивости..
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
StalceR
сообщение Mar 19 2005, 07:45 AM
Сообщение #2





Группа: первая
Сообщений: 573
Регистрация: 14-February 05
Из: Одесса
Пользователь №: 2



Когда "ребенок" идет убивать после того как наигрался в "жестокую" игру - это проблема воспитания и дурных родителей...

Да и кровь как-бы не причем... Что, например, стратегии, где игрок убивает сотни/тысячи солдат противника - лучше? Может именно после таких игр и ломается психика у неуравновешенных... =)))))))

Надо один Тетрис оставлять тогда... Ибо даже в Марио мы убиваем противников, раздавливая их сверху своим мощным прыжком... (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/biggrin.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
ART
сообщение Mar 19 2005, 12:30 PM
Сообщение #3


мерзавец


Группа: четвертая
Сообщений: 2,325
Регистрация: 22-February 05
Из: Москва
Пользователь №: 70



QUOTE
Да и кровь как-бы не причем... Что, например, стратегии, где игрок убивает сотни/тысячи солдат противника - лучше? Может именно после таких игр и ломается психика у неуравновешенных... =)))))))


Важен не сам факт смерти, а визуальное восприятие, смерть тысячи игрушечных солдатиков в стратегии и отстрелянная тобой рука в Солдаты Фортуны, забрызганые кровью стены.. с видом от первого лица, это очень разные вещи..

А Марио вообще маньяк :laugh:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
StalceR
сообщение Mar 19 2005, 03:08 PM
Сообщение #4





Группа: первая
Сообщений: 573
Регистрация: 14-February 05
Из: Одесса
Пользователь №: 2



QUOTE(ART)
это очень разные вещи

Да я бы не сказал... =) Тот, придурок, который кровь увидет - пойдет и соседа зарежет, допустим...

А тот придурок, который на стратегиях "съехал" - зпросто может стать каким-нибудь Гитлером... Это лучше?

На самом деле проблема насилия как таковая стоит только на Западе... у нас я не слышал ни об одном подобном случае...

А вот там - это можно... оружие чуть ли не в свободной продаже... пострелял - свалил вину на игру... адвокаты, довольны - тянут деньги с фирм производителей... придурок доволен тем, что его посчитали самого пострадавшим... и т.д. и т.п... =)

ИМХО!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
ART
сообщение Mar 19 2005, 04:26 PM
Сообщение #5


мерзавец


Группа: четвертая
Сообщений: 2,325
Регистрация: 22-February 05
Из: Москва
Пользователь №: 70



QUOTE(StalceR @ Mar 19 2005, 15:08)
QUOTE(ART)
это очень разные вещи

Да я бы не сказал... =) Тот, придурок, который кровь увидет - пойдет и соседа зарежет, допустим...

А тот придурок, который на стратегиях "съехал" - зпросто может стать каким-нибудь Гитлером... Это лучше?

На самом деле проблема насилия как таковая стоит только на Западе... у нас я не слышал ни об одном подобном случае...

А вот там - это можно... оружие чуть ли не в свободной продаже... пострелял - свалил вину на игру... адвокаты, довольны - тянут деньги с фирм производителей... придурок доволен тем, что его посчитали самого пострадавшим... и т.д. и т.п... =)

ИМХО!
*



Да уж! у нас и своих проблем хватает...

А насчет Гитлера это ты мощно сказал (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/tongue.gif) Одно дело разовое помешательство, о котором потом этот "придурок" тысячу раз пожалеет или не пожалеет.. ну вообщем из разряда "насмотрелся и решил попробовать сам.." а такие вот "стратеги" это уже шизофрения в острой форме, какая то.. это сколько надо играть.. да и ,потом, в солдатиков играют не первый век.. история, так сказать, показывает нам, что "Rome Total War" тут не причем.
А вот когда я играл в Mortal Kombat, в детстве, меня это сильно возбуждало, да и не только меня...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sunny
сообщение Mar 19 2005, 04:50 PM
Сообщение #6


солнечная


Группа: первая
Сообщений: 5,339
Регистрация: 10-February 05
Из: Украина, Одесса
Пользователь №: 1



Не, ну это гон… Я много играла во всякие игры, и убивала тысячи и тысячи противников и от первого и от второго и от десятого лица, но мне и на ум не приходит брать нож и идти кого-то резать… (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/blink.gif)

Дело всё в том, как человек воспринимает игру (и не важно какую)… Как хобби и развлечение или как пособие по убийству… Дальше дело всё в родителях и воспитании – как они дали понять ребёнку – что такое игра, как преподнесли ее… Дальше – если у человека больше нет проблем в жизни: учебы, работы, семьи, ещё каких-нибудь увлечений, то, конечно же, ему не о чем будет думать, а только часами играть и пиво пить… Тут уж у самого нормально крыша поедет… Но игры здесь не причем! :umnik:

С таким же успехом можно обвинить кинематограф и телевидение, за то, что они нам показывают. Один боевик – и пожалуйста, иди, становись кем хочешь: мафиози, террористом. Тут дело в человеке, который посмотрит какой-нибудь фильм со Шварцнегером, например, выключит его и пойдет заниматься своими делами… И забудет, что смотрел и когда смотрел... :cool:

В общем, моя мысль понятна. Дело не в играх – а в людях. Тот, кто захочет с ума сойдет и от тетриса… :cool:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ёжик
сообщение Mar 19 2005, 05:00 PM
Сообщение #7





Группа: четвертая
Сообщений: 1,335
Регистрация: 25-February 05
Из: Москва
Пользователь №: 74



Не...ребят. Давайте не будем забывать, что речь идет о детях. Детская психика очень неустойчива и дело тут не в воспитании. Я бы не хотела, чтобы мой сын играл в жестокие игры (в смысле загонялся). Я вот по себе знаю, что от них клинит. Однажды, я какое-то время увлекалась одной игрой. Если честно, не помню в чем там был смысл, т.к. кроме "Сибирии" и "ГТА" не играла по сюжету не в одну игру, но суть в том, что тамнадо было на машинах давить людей и зарабатывать так деньги. Это было прикольно, т.к. запретно. Так вот, когда мой начальник вез меня с работы, меня реально заклинило. я реально почувствовала, что будь я за рулем, я бы кого-нибудь задавила. Не для интереса, естественно, а как бы из-за инстинкта, что ли...То есть вот этот эффект из игры (дави на газ, чтобы задавить человека) перенесся в реальную жизнь. Мне было тогда лет 19...Что же говорить о детях и подростках...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sunny
сообщение Mar 19 2005, 05:08 PM
Сообщение #8


солнечная


Группа: первая
Сообщений: 5,339
Регистрация: 10-February 05
Из: Украина, Одесса
Пользователь №: 1



Лично я не буду ограничивать свою дочку в выборе игры! Я буду строго ограничивать пребывание за компьютером... А так же постараюсь, чтобы в её распорядок дня входили: прогулки, кружки, мультики по телевизору... :cool:

Ёжих, я глубоко уверена, что психика наших детей в наших руках. Если ты не будешь за этим следить, то конечно могут быть проблемы, как минимум обыкновенные капризы – "хочу"…
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ёжик
сообщение Mar 19 2005, 05:20 PM
Сообщение #9





Группа: четвертая
Сообщений: 1,335
Регистрация: 25-February 05
Из: Москва
Пользователь №: 74



QUOTE(sunny @ Mar 19 2005, 16:50)
С таким же успехом можно обвинить кинематограф и телевидение, за то, что они нам показывают. Один боевик – и пожалуйста, иди, становись кем хочешь: мафиози, террористом. Тут дело в человеке, который посмотрит какой-нибудь фильм со Шварцнегером, например, выключит его и пойдет заниматься своими делами… И забудет, что смотрел и когда смотрел...  :cool:
*


Когда мой муж смотрит боевики по телеку, и Сережка видит сцены с драками и т.д., то он реально начинает драться. Причем агрессивно. И эта агрессия направлена если не на нас (хотя может и на нас), то на игрушки.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sunny
сообщение Mar 19 2005, 06:00 PM
Сообщение #10


солнечная


Группа: первая
Сообщений: 5,339
Регистрация: 10-February 05
Из: Украина, Одесса
Пользователь №: 1



Это нормально, дети копируют увиденное. Ёжик, попытайся объяснить ребенку, что так нельзя и так делают только взрослые дяди! И потом, от драки его вы не убережете, рано или поздно с кем-нибудь подерется и тут уж не будет важно, что он перед этим делал - или смотрел кино или играл в игры...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ёжик
сообщение Mar 19 2005, 06:27 PM
Сообщение #11





Группа: четвертая
Сообщений: 1,335
Регистрация: 25-February 05
Из: Москва
Пользователь №: 74



Понимаешь, Ань, если б это было копирование чистой воды, то агрессии на лице не было бы. А тут озлобленное лицо и кулаки. Драк я избежать и не надеюсь, я просто говорю о влиянии на детскую психику таких вещей как насилие на экране и в играх.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sunny
сообщение Mar 19 2005, 08:23 PM
Сообщение #12


солнечная


Группа: первая
Сообщений: 5,339
Регистрация: 10-February 05
Из: Украина, Одесса
Пользователь №: 1



Нужно суметь отвлечь ребенка! Надеюсь, у меня это будет получаться...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
uselessest
сообщение Mar 19 2005, 08:55 PM
Сообщение #13





Группа: четвертая
Сообщений: 97
Регистрация: 10-March 05
Из: Odessa
Пользователь №: 96



Вот в это у меня в клубе играют дети от 8 лет ....




:ninja:
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  CS_wkf.jpg ( 46.6килобайт ) Кол-во скачиваний: 77
 
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Orhideja
сообщение Mar 19 2005, 08:56 PM
Сообщение #14





Группа: вторая
Сообщений: 2,683
Регистрация: 15-February 05
Из: Финляндия
Пользователь №: 16



В америке был случай когда подросток постаянно играл в игру где надо было убивать и в один из дней он пришол в школу с оружием и перебил многих учеников и учетилей,про это даже зделан фильм "Слон".
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
ART
сообщение Mar 19 2005, 09:07 PM
Сообщение #15


мерзавец


Группа: четвертая
Сообщений: 2,325
Регистрация: 22-February 05
Из: Москва
Пользователь №: 70



QUOTE(uselessest @ Mar 19 2005, 20:55)
Вот в это у меня в клубе играют дети от 8 лет ....
:ninja:
*


Контра это соревнование.. главный акцент там на то, кто круче.. врядли она вырабатывает жестокость..
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
uselessest
сообщение Mar 19 2005, 09:09 PM
Сообщение #16





Группа: четвертая
Сообщений: 97
Регистрация: 10-March 05
Из: Odessa
Пользователь №: 96



QUOTE(ART @ Mar 19 2005, 21:07)
Контра это соревнование.. главный акцент там на то, кто круче.. врядли она вырабатывает жестокость..
*


Хех ... извени меня, ты бы видел этих детей.... они как зомби, нервные...
для их психики это ЯВНО не полезно.

А для меня это соревнование =) кста это мой скрин :xmmm:



:ninja:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
ART
сообщение Mar 19 2005, 09:19 PM
Сообщение #17


мерзавец


Группа: четвертая
Сообщений: 2,325
Регистрация: 22-February 05
Из: Москва
Пользователь №: 70



QUOTE(uselessest @ Mar 19 2005, 21:09)
Хех ... извени меня, ты бы видел этих детей.... они как зомби, нервные...
для их психики это ЯВНО не полезно.

А для меня это соревнование =) кста это мой скрин  :xmmm:
:ninja:
*


да видел я этих "зомби" сам как-то зависал в клубе.. правда чаще в баре который находился там же (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/tongue.gif)
Для психики это конечно не хорошо, только в в другом направлении, не в плане жестокости..
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sunny
сообщение Mar 24 2005, 09:23 PM
Сообщение #18


солнечная


Группа: первая
Сообщений: 5,339
Регистрация: 10-February 05
Из: Украина, Одесса
Пользователь №: 1



Жестокость в человеке может вызвать не только игра...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Вик
сообщение Mar 24 2005, 09:28 PM
Сообщение #19


Чувство юмора = 0


Группа: четвертая
Сообщений: 4,332
Регистрация: 19-March 05
Из: Елгава
Пользователь №: 107



Но игра и есть главное звено в воспитании,все основные навыки прививаются с помощью игр,так что нельзя не принимать это во внимание
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sunny
сообщение Mar 24 2005, 10:49 PM
Сообщение #20


солнечная


Группа: первая
Сообщений: 5,339
Регистрация: 10-February 05
Из: Украина, Одесса
Пользователь №: 1



Я не говорю, что на игры нужно закрыть глаза... Нужно ограничивать время пребывание ребенка за машиной. Например: три раза в день по пол часа. И родителям хорошо и ребенок знает, у него ест его собственное время! :umnik:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Вик
сообщение Mar 24 2005, 11:46 PM
Сообщение #21


Чувство юмора = 0


Группа: четвертая
Сообщений: 4,332
Регистрация: 19-March 05
Из: Елгава
Пользователь №: 107



QUOTE(sunny @ Mar 24 2005, 18:49)
Я не говорю, что на игры нужно закрыть глаза... Нужно ограничивать время пребывание ребенка за машиной. Например: три раза в день по пол часа. И родителям хорошо и ребенок знает, у него ест его собственное время!  :umnik:
*

Хи! Моим это скажи и ты враг №1
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Tolstyj
сообщение Mar 25 2005, 03:09 PM
Сообщение #22





Группа: четвертая
Сообщений: 57
Регистрация: 14-March 05
Пользователь №: 98



А как вам такой подход родителей к вопросу детей и компов? "Наиграется и перестанет"?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sunny
сообщение Mar 25 2005, 04:08 PM
Сообщение #23


солнечная


Группа: первая
Сообщений: 5,339
Регистрация: 10-February 05
Из: Украина, Одесса
Пользователь №: 1



QUOTE
А как вам такой подход родителей к вопросу детей и компов? "Наиграется и перестанет"?
Плохой подход, не буду применять...
QUOTE
Хи! Моим это скажи и ты враг №1

Так такие вопросы нужно изначально ставить, с самого первого раза, когда малыш сел поиграть!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Tolstyj
сообщение Mar 25 2005, 04:11 PM
Сообщение #24





Группа: четвертая
Сообщений: 57
Регистрация: 14-March 05
Пользователь №: 98



Ань, я с тобой солидарен (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif) малый уже два года наиграться не может..
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Вик
сообщение Mar 25 2005, 05:48 PM
Сообщение #25


Чувство юмора = 0


Группа: четвертая
Сообщений: 4,332
Регистрация: 19-March 05
Из: Елгава
Пользователь №: 107



У нас тут папа наиграться не может,поэтому у детей строгий лимит :blush:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
ОтветитьСоздать новую тему

 

Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 12:58 PM