Грот - интересный форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
ОтветитьСоздать новую тему
> Насилие в играх, Очевидное зло?
ART
сообщение Aug 16 2005, 02:56 PM
Сообщение #51


мерзавец


Группа: четвертая
Сообщений: 2,325
Регистрация: 22-February 05
Из: Москва
Пользователь №: 70



Конечно проходил :yes: На работе делать нечего было, только в сапера и играл.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Денисыч
сообщение Aug 16 2005, 07:40 PM
Сообщение #52





Группа: пятая
Сообщений: 12
Регистрация: 14-August 05
Из: Москва-лучьший город
Пользователь №: 296



А я вот некак немог его пройти и решил с арт-мани взломать :upss:
потом правдо вмнду пришлось переустоновить а в целом неплохо
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Schneider
сообщение Sep 10 2005, 02:17 PM
Сообщение #53


Игрок


Группа: четвертая
Сообщений: 100
Регистрация: 10-September 05
Из: Moscow Rock City
Пользователь №: 339



Да нет уж, опираясь на название темы, сколько раз уже поднимали эту тему и официально, и просто, чтобы побрешить. Насилие в играх - это просто средство снять напряжение, выместить злость не на реальных людях, а на компьютерных болванах. Если уж касаться того, что в Америке несколько раз детишки устраивали кровавую бойню - то тут уже надо касаться того, как родители допустили детей к игре с высоким рейтингом насилия. И во-вторых, проблема уже в детишках, которых вовремя не сводили к психиатру.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
ART
сообщение Sep 13 2005, 11:26 PM
Сообщение #54


мерзавец


Группа: четвертая
Сообщений: 2,325
Регистрация: 22-February 05
Из: Москва
Пользователь №: 70



QUOTE(Schneider @ Sep 10 2005, 14:17)
Да нет уж, опираясь на название темы, сколько раз уже поднимали эту тему и официально, и просто, чтобы побрешить. Насилие в играх - это просто средство снять напряжение, выместить злость не на реальных людях, а на компьютерных болванах. Если уж касаться того, что в Америке несколько раз детишки устраивали кровавую бойню - то тут уже надо касаться того, как родители допустили детей к игре с высоким рейтингом насилия. И во-вторых, проблема уже в детишках, которых вовремя не сводили к психиатру.
*

Точно знаю, в некоторые моменты моей жизни, игры в которые я играл, выробатывали агрессию, именно вырабатывали, а в некоторые моменты, снимали напряжение.. мне кажется говорить только о вымещении злости, несколько опрометчиво (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/wink.gif)
Теперь о родителях которые плохо следят за своими чадами.. ну да все так, только сюда можно прикрепить и воспитание детей, вообщем, если бы все родители правильно воспитывали своих детей, то на земле было бы все замечательно.. из поколения в поколение передоется мораль, дети чтат родителей, уважают страших и тд... но жизнь немного другая, проблемма воспитания остается, проблемма контролирования детей родителями тоже.. и те кто выпускают подобные игры, прекрасно знают, что никакой рейтинг тут не поможет, это так.. для проформы. ИМХО.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Schneider
сообщение Sep 16 2005, 11:38 PM
Сообщение #55


Игрок


Группа: четвертая
Сообщений: 100
Регистрация: 10-September 05
Из: Moscow Rock City
Пользователь №: 339



Ну так проблемы-то как раз "отцов и детей", а не разрабов! Я вот например рос без родителей, со старшим братом и с 3 лет уже играл в приставки. Учился САМ объективно оценивать окружающее. И начинал не со стрелялок (я их вообще не люблю), а с аркад, логических игр, НХЛа... я просто считаю шутеры тупыми играми, а ценю именно те, где надо думать и вникать - жаль, их меньше, чем экшенов. Так что маньяком я не вырос (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
ART
сообщение Sep 17 2005, 01:36 AM
Сообщение #56


мерзавец


Группа: четвертая
Сообщений: 2,325
Регистрация: 22-February 05
Из: Москва
Пользователь №: 70



QUOTE(Schneider @ Sep 16 2005, 23:38)
Ну так проблемы-то как раз "отцов и детей", а не разрабов! Я вот например рос без родителей, со старшим братом и с 3 лет уже играл в приставки. Учился САМ объективно оценивать окружающее. И начинал не со стрелялок (я их вообще не люблю), а с аркад, логических игр, НХЛа... я просто считаю шутеры тупыми играми, а ценю именно те, где надо думать и вникать - жаль, их меньше, чем экшенов. Так что маньяком я не вырос (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif)
*

Проблемы конечно не разрабов, разрабов только денешки (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/wink.gif)
А вот я например, тоже играл в приставки.. тогда еще денди только появилась.. ну там все ясно, черный плащ, утиные истории и тд.. (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/rolleyes.gif) Потом появилась сега, и незабвенный мортал комбат.. :xexe: это все было в новинку, помню одно время, седели днями и ночами за этой игрой.. так вот, после такого седения, мне хотелось выйти на улицу и набить кому нибудь морду, и не только мне. Это не из-за того что я был очень злой ребенок или плохо воспитаный.. просто я был спортивный и активный, наверное...
Хотя тоже не вырос маньяком. Правда, моя последняя жертва так не думает, мертвые вобще не думают :xexe: :laugh:

И еще по поводу этой статьи про "Death Race 2000". Я думаю, что все зависит от того как это насилие преподать, дело не в количестве крови и трупов, а в том как это преподносится, если в какой то игре кровь пребовляет реализма и смотрится, просто как состовляющая процесса.. (ну должна там быть кровь, по сути должна)... то в другой игре, можно бы обойтись без нее, даже, если, в небольших колличествах. Если акцент в игре делается не на насилие... а, например, на тактику, или на историческую достоверность и тд.. то это нормально. Мне кажется.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Schneider
сообщение Sep 17 2005, 04:39 AM
Сообщение #57


Игрок


Группа: четвертая
Сообщений: 100
Регистрация: 10-September 05
Из: Moscow Rock City
Пользователь №: 339



Да-да, совершенно согласен! (ах, вспоминаю черепашек ниндзя на денди...вот он рай, вот он-он!). Ну все равно если взять тот же Вайс Сити, вокруг которого вертится столько шума - все-таки там же стоит определенный рейтинг....интересная закономерность: больше всего трупов на счету "детишек" как раз в Америке...я не знаю, контролируют ли у них процесс, но у нас в России ребенок спокойно может купить эту игру с родителями или без (родители частенько сопротивляются!), тем не менее таких смертных случаев у нас я не замечал. В общем и целом, если ребенок психически неуравновешенный, его родителям мне кажется стоит контролировать, что он покупает. С другой стороны, ограждать его полностью от насилия в играх тоже не стоит: в один прекрасный день он допустим возьмет в руки коробочку с той же Блад Рейн и что же будет тогда? Думаю, не более, чем удар по детской психике...в общем, ситуация сложная, но по большей части за нее ответственны родители, а не разрабы - потому что фирмы все-таки вешают хоть какие-то ярлыки "18+" на игры....кто не уследил за тем, чтобы ребенок такую игру не брал?.. уж точно это не на совести фирмы...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
ART
сообщение Sep 19 2005, 09:04 PM
Сообщение #58


мерзавец


Группа: четвертая
Сообщений: 2,325
Регистрация: 22-February 05
Из: Москва
Пользователь №: 70



Schneider. Я тебе так скажу, кто виноват, тот кто стрелял или тот кто не надел бронижилет, когда в него стреляли?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Schneider
сообщение Sep 19 2005, 11:15 PM
Сообщение #59


Игрок


Группа: четвертая
Сообщений: 100
Регистрация: 10-September 05
Из: Moscow Rock City
Пользователь №: 339



Виноват тот, кто стрелял, если он совершеннолетний. Если же не совершеннолетний - родители за него несут ответственность. Доступно объясняю? (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/wink.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
ART
сообщение Sep 26 2005, 12:40 PM
Сообщение #60


мерзавец


Группа: четвертая
Сообщений: 2,325
Регистрация: 22-February 05
Из: Москва
Пользователь №: 70



QUOTE(Schneider @ Sep 19 2005, 23:15)
Виноват тот, кто стрелял, если он совершеннолетний. Если же не совершеннолетний - родители за него несут ответственность. Доступно объясняю? (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/wink.gif)
*

Вполне доступно. (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/wink.gif) Значит виноваты разработчики, это же они выпускают всю эту фигню, а дело родителей, "надеть" или не "надеть" бронижилет на своих чад, зашитить, дозировать время проведенное у компа.. и тд..
ведь разрабы выпускают свои продукты не из-за благих побуждений, а ради зарабатывания денег, при этом вполне осознают какие последствия, могут вытекать из играния в их "игры". Ты сам ответил на вопрос. (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Schneider
сообщение Sep 26 2005, 09:52 PM
Сообщение #61


Игрок


Группа: четвертая
Сообщений: 100
Регистрация: 10-September 05
Из: Moscow Rock City
Пользователь №: 339



По-моему, ты меня не понял (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif) как раз разработчики не виноваты в выпуске игры, т.к. они предупредили на коробке игры о том, что детям эта игра запрещена.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
ART
сообщение Sep 26 2005, 10:11 PM
Сообщение #62


мерзавец


Группа: четвертая
Сообщений: 2,325
Регистрация: 22-February 05
Из: Москва
Пользователь №: 70



ВНИМАНИЕ ВНИМАНИЕ! начинаем стрелять, кто не надел бронижилеты.. мы не виноваты (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Schneider
сообщение Sep 27 2005, 02:07 AM
Сообщение #63


Игрок


Группа: четвертая
Сообщений: 100
Регистрация: 10-September 05
Из: Moscow Rock City
Пользователь №: 339



Просто попробуй посудить логически и всё. Когда на фабрике создают оружие, фабриканты потом не виноваты, что из него стреляют.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
ART
сообщение Sep 27 2005, 06:08 PM
Сообщение #64


мерзавец


Группа: четвертая
Сообщений: 2,325
Регистрация: 22-February 05
Из: Москва
Пользователь №: 70



QUOTE(Schneider @ Sep 27 2005, 02:07)
Просто попробуй посудить логически и всё. Когда на фабрике создают оружие, фабриканты потом не виноваты, что из него стреляют.
*

Логически они то родимые и виноваты.. или оружие нужно для пропитания человека? (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Pandora
сообщение Sep 28 2005, 12:14 AM
Сообщение #65





Группа: четвертая
Сообщений: 1,054
Регистрация: 19-August 05
Из: Кировоград/Одесса
Пользователь №: 303



разработчики делают свое дело ...и деньги тоже....
и игры интересные, кто не согласится...?
просто будет играть ребенок или нет - это уже только от родителей зависит.....есть дети, которые понимают, что это всего лишь игра, а есть , у кого башню срывает.......вот поэтому родители, если им, конечно же не все равно, следить должны......обязательно.....
и не говорите мне , что тут попробуй уследи.....все можно проконтролировать, предупредить.....
у меня брат младший, поэтому знаю...

а разработчикоы я не виню.....разве что было бы лучше урезать слишком явное насилие в некоторых играх (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Schneider
сообщение Sep 28 2005, 02:51 AM
Сообщение #66


Игрок


Группа: четвертая
Сообщений: 100
Регистрация: 10-September 05
Из: Moscow Rock City
Пользователь №: 339



2 Pandora
:super: Абсолютно согласен!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Arab-Juda
сообщение Oct 11 2005, 09:28 AM
Сообщение #67





Группа: пятая
Сообщений: 4
Регистрация: 11-October 05
Пользователь №: 378



По-моему, коли уж игра воспитывает невоспитанность (вот сказанул, а?. даи про невоспитанность по-моему чересчур мягко). Блин, короче, если ребенок берет папин магнум из-под подушки и идет в школу стрелять нигеров (белых, китаез, евреев, просто плохих одноклассников и т.д.). ТО это проблема не игры. Вопроса в таком случае два - какого рожна разрешено хранение и ношение оружия? И второй - по-моему ребенок бы в любом случае нашел отмазку, чтобы пострелять. Кто не верит - читайте "Заводной апельсин" БЕрджеса. ТАм подонки, чтобы получить стимул к грабежу сперва потратили все деньги на кормление малохольных бабушек. ЗАодно и алиби обеспечили. Хиллари Клинтон - коза. Мое личное мнение. :evil:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
plusip1
сообщение Nov 20 2005, 10:20 PM
Сообщение #68





Guests






Я считаю что евсё ето плохо сказывается на психике ребёнка.... но запрещать всё ето тоже плохо, так как выробатываются особенности характера. И они не будут знать про такое то выростут, мягко сказано, "Слюнтяями" (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif) а нашей жызни с таким характером жыть сложно =))
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
ART
сообщение Nov 25 2005, 10:37 PM
Сообщение #69


мерзавец


Группа: четвертая
Сообщений: 2,325
Регистрация: 22-February 05
Из: Москва
Пользователь №: 70



QUOTE(Pandora @ Sep 28 2005, 00:14)
разработчики делают свое дело ...и деньги тоже....
и игры интересные, кто не согласится...?
просто будет играть ребенок или нет - это уже только от родителей зависит.....есть дети, которые понимают, что это всего лишь игра, а есть , у кого башню срывает.......вот поэтому родители, если им, конечно же не все равно, следить должны......обязательно.....
и не говорите мне , что тут попробуй уследи.....все можно  проконтролировать, предупредить.....
у меня брат младший, поэтому знаю...

а разработчикоы я не виню.....разве что было бы лучше урезать слишком явное насилие в некоторых играх  (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif)
*


Родители должны следить. Ну конечно должны, кто спорит?!
А вот если родители не могут уследить, не умеют, не знают что делать. Плюс к этому тут и пьющий папаша и ребенок попал в дурную компанию, может лучше пусть сидит играет в комп?
Так думают некоторые родители. Иные просто не понимают чем грозят жестокие игры психике их ребенка. Родителей самих надо учить и воспитывать, они такие же дети только взрослые.
Потом, у людей бывают разные проблемы, и проблем этих у наших людей бывает по горло, а тут еще надо следить за какими то играми.. Да пусть играет! никого же не трогает.
Выражения типа "у меня младший брат поэтому знаю.." " у меня ребенок, так что не учите" это вообще не существенно. Мы говорим не о конкретном ребенке, сыне, брате.. мы говорим о влиянии жестоких игр на детскую психику и если у кого то ребенок нормальный.. ну значит повезло тем родителям или тому ребенку у которого такие родители.
Разработчики виновны! с точки зрения морали, только потому что они знают о влиянии этих игр на психику.. пусть даже предпалагают, что такие проблемы могут возникнуть.. и все равно делают игры.
Теперь об урезании насилия. Я категорически против! Даешь больше таких игр как солдаты фортуны! Даешь дырки от пуль в Макс Пейне! Хочу расчленеку в ГТА! Больше правильной крови! :xexe:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
ОтветитьСоздать новую тему

 

Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 11:30 AM