Грот - интересный форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Ноутбук или портативный комп, что лучше?
Marat_Piligrim
сообщение Feb 22 2005, 02:10 AM
Сообщение #26


Свободный ветер с занятым сердцем..


Группа: четвертая
Сообщений: 980
Регистрация: 21-February 05
Из: Russia/United Kingdom
Пользователь №: 69



Себе брал и КПК и Ноут... Обе модели от Тошиба... Не самая дешевая марка, но жаловаться мне не на что... уже менять собираюсь бук к концу лета... Тоже буду брать тошибу...
Для меня это куда удобнее, т.к. дома никогда меня нет... + в самолетах или машинах или опять же поездах, мне это куда удобнее... =)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Вика
сообщение Mar 7 2005, 03:11 PM
Сообщение #27


Сладкоежка


Группа: четвертая
Сообщений: 79
Регистрация: 20-February 05
Из: Израиль,Тель-Авив
Пользователь №: 65



У меня и то и другое,очень удобно.Но ноут муж в основном на работу берет,ему там делать нечего..)))
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Tolstyj
сообщение Mar 14 2005, 02:41 PM
Сообщение #28





Группа: четвертая
Сообщений: 57
Регистрация: 14-March 05
Пользователь №: 98



Ноут удобен тем, что экономит место, у меня когда-то тоже был бзик, ну, купил, через недели две, после недельной разлуки с любимой и бурной встречи на ноут перевернули чай и этим все закончилось.. с тех пор меня стационарный ПК, что и считаю оптимальным вариантом для дома, для семьи. Всегда есть возможность апгрейда и от чайчика умирает максимум клава (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif) ) да и не валяется он возле кровати, как ноут (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif) а если выбирать межде ноутом и КПК, то КПК это слабо.. так, в качестве органайзера+МП3 плеера+в маршрутке ньюсы почитать пойдеть.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ёжик
сообщение Mar 15 2005, 12:06 PM
Сообщение #29





Группа: четвертая
Сообщений: 1,335
Регистрация: 25-February 05
Из: Москва
Пользователь №: 74



Народ!!! Подскажите неграмотной: расшифруте, пожалуйста, техническте характеристики вот этой модели:
http://www.porta.ru/tov11750.htm
Меня интересует возможность подключиться к инету через уже существующее подключение СТРИМ и объем памяти по русски!!! :cool: Я ничего там не понимаю.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Tolstyj
сообщение Mar 15 2005, 12:29 PM
Сообщение #30





Группа: четвертая
Сообщений: 57
Регистрация: 14-March 05
Пользователь №: 98



Ёжик, моделька прикольная, но есть несколько моментов..
Насчет памяти, ее 16Мб, но 1Мб занят системой, скорее всего видео или что-то типа того, а все остальное ты можешь использовать для загрузки программ..
С Интернетом можно связаться через ИК-порт, и например мобильник
Неудобно то что не поддержживается мемори стик про, стандартный мемори стик уже отмирает..
В общем, если нравится внешний вид, ищи что-то такое же, но более современное
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ёжик
сообщение Mar 15 2005, 01:25 PM
Сообщение #31





Группа: четвертая
Сообщений: 1,335
Регистрация: 25-February 05
Из: Москва
Пользователь №: 74



Большое спасибо за консультацию, но: :umnik:

QUOTE
Насчет памяти, ее 16Мб, но 1Мб занят системой, скорее всего видео или что-то типа того, а все остальное ты можешь использовать для загрузки программ..
я так понимаю, можно будет купить карту памяти бОльшего объема?

QUOTE
С Интернетом можно связаться через ИК-порт, и например мобильник
Как это делается? И есть ли модели, которые можно подключать через обычный инет, чтоб деньги не платить :cool:

QUOTE
Неудобно то что не поддержживается мемори стик про, стандартный мемори стик уже отмирает..
чем одно отличается от другого?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Tolstyj
сообщение Mar 15 2005, 02:43 PM
Сообщение #32





Группа: четвертая
Сообщений: 57
Регистрация: 14-March 05
Пользователь №: 98



Так, по порядочку..

Память РАМ, которой 16Мб.. Наращивать ее, покупая карты НЕЛЬЗЯ! Это такие маленькие черненькие микросхемки которые впаяны в плату КПК..

Подключаться к Инету по телефонной (обычной городской) линии нельзя! Объясняется отсутствием всякого присутствия модема на борту КПК.

Связка КПК+Мобильный работает в том случае если мобильный имеет у себя ИК-порт и модем.

Мемори Стик Про и просто Мемори Стик -- это извечный конфликт поколений Отцы и Дети.. Мемори Стик Про немного другого размера и у них разные интерфейсы.. Есть универсальные устройства, которые понимают и те и другие, а вот тот девайс не такой, он понимает только более старые мемори стик, это грозит тем, что в какой-то момент ты можешь просто оказаться с последней нерабочей картой памяти и ЁК.. Ну, до этого еще далеко, но все таки... И мемори стик про могут быть большего объема, чем мемори стик...

Вроде бы все (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Pusena
сообщение Mar 15 2005, 02:55 PM
Сообщение #33


Не изменила мечте, просто мечту изменила!


Группа: четвертая
Сообщений: 1,991
Регистрация: 15-February 05
Из: Киев
Пользователь №: 21



А симпатичная штучка.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ёжик
сообщение Mar 15 2005, 03:04 PM
Сообщение #34





Группа: четвертая
Сообщений: 1,335
Регистрация: 25-February 05
Из: Москва
Пользователь №: 74



Tolstyj, большое спасибо за инфу....Наверное это штуковина мне все таки не нужна. Какая-то она бесполезная...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Tolstyj
сообщение Mar 15 2005, 04:05 PM
Сообщение #35





Группа: четвертая
Сообщений: 57
Регистрация: 14-March 05
Пользователь №: 98



На самом деле, кому как (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif) ) у меня товарисч знакомый настолько фанатеет от них, что собирается переделать Линукс для КПК (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif) ) ну, бывает (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif) )
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Вик
сообщение Apr 17 2005, 09:07 PM
Сообщение #36


Чувство юмора = 0


Группа: четвертая
Сообщений: 4,332
Регистрация: 19-March 05
Из: Елгава
Пользователь №: 107



QUOTE(StalceR @ Feb 20 2005, 21:41)
Бред=) На форумах запрещают прямые ссылки только потому, что в большинстве своем это варезные сайты, которые раздают на форумах кряки, рипы-шмипы и прочую лабуду... Если они будут давать прямые ссылки, то  те сайт на которые они ссылаются смогут увидеть кто и откуда ссылался...  ни у "применить какие-то страшные-престрашные меры"...
*
Ну или просто админа жаба давит,что кто то куда то да удерёт,хоть и не на долго :umnik:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
kix
сообщение Jul 27 2005, 09:00 PM
Сообщение #37





Группа: пятая
Сообщений: 1
Регистрация: 27-July 05
Пользователь №: 268



Если говорить о КПК (они же PDA), то здесь я считаю лучшим HP PocketLoox 720. 500 МГц в кармане - стоящая вещь.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Осенняя Блондинк...
сообщение Jul 27 2005, 09:45 PM
Сообщение #38





Группа: пятая
Сообщений: 6
Регистрация: 26-July 05
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 265



Я предпочла бы ноутбук фирмы эполтон! Фирма знаменитая, а если чинить то ноутбук проще!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Вик
сообщение Aug 13 2005, 10:43 AM
Сообщение #39


Чувство юмора = 0


Группа: четвертая
Сообщений: 4,332
Регистрация: 19-March 05
Из: Елгава
Пользователь №: 107



По мне ноут нужен ,если действительно всё время в разъездах,а так если дома ,то персоналка нужна...Ноут и по параметрам не всегда догонит обычный комп и стоит на порядок дороже.Просто красивая игрушка дома и не больше
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксюша
сообщение Aug 13 2005, 12:52 PM
Сообщение #40





Группа: четвертая
Сообщений: 616
Регистрация: 31-May 05
Из: Москва
Пользователь №: 168



Я конечно не разбираюсь в компьютерах. Но поняла, что внутренности в ноутбуке поменять стоит очень дорого. Технологии же бегут и игры выходят мощный. В оычном компе плату, процессор можно поменять. А в ноуте это то ли очень дорого, то ли вообще невозможно. Никто не может подсказать?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Руся
сообщение Jan 6 2006, 02:34 PM
Сообщение #41





Группа: четвертая
Сообщений: 627
Регистрация: 16-February 05
Из: Рыбинск
Пользователь №: 41



Вот, и у меня появился ноутбук, ASUS...и теперь на заголовок темы, отвечу: НОУТБУК!!!
Во-первых, теперь на выходные когда к маме езжу, то могу и не только на выходные, но и подольше))))) вообщем, мама рада(а раньше я скучала по компу и норовила пораньше оттуда сулить:), а коробки таскать-так и так, я ж с ребятенком, и так куча всего...
да и вообще, удобно! лежу себе на диванчике, и спина не болит:)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Pusena
сообщение Jan 6 2006, 04:31 PM
Сообщение #42


Не изменила мечте, просто мечту изменила!


Группа: четвертая
Сообщений: 1,991
Регистрация: 15-February 05
Из: Киев
Пользователь №: 21



Руся, а конкретнее какой Асус?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ratte
сообщение Jan 6 2006, 04:35 PM
Сообщение #43





Группа: третья
Сообщений: 636
Регистрация: 25-October 05
Из: Belgium
Пользователь №: 400



скажу, наверное, то, что тут уже не раз говорилось... ноут реально оправдывает себя только если много ездишь и вот позарез нужно работать именно в дороге и именно с компом... ну, ещё если дома есть эдакое "очень рабочее место", куда стационарный комп не поставишь...

в большинстве остальных случаев стационарный комп лучше - клавиатура удобнее, экран больше/качественнее (при сопоставимой или даже меньшей цене), положение при работе "здоровее" (для глаз и позвоночника), апгрейд доступен... и как-никак пялишься в него уж по делу, а не при каждом удобном случае...

конечно, ноуты и КПК привлекательны - что вы, что вы, компактные ведь, прям олицетворение цивилизации, да куда хочешь можно с собой его взять, да где угодно с ним поиграться (по себе сужу)... но многие из нас же, блин, перед этим компом и так уже полжизни проводят (отсюда и желание его с собой везде таскать - привычка, наверное) - так если куда-то ехать, то может лучше дать глазам/мозгам отдохнуть... вокруг посмотреть, книгу взять почитать, просто о чём-нить подумать для разнообразия...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Кикимора
сообщение Jan 7 2006, 07:29 PM
Сообщение #44


нянькаюсь с чудом-)))


Группа: вторая
Сообщений: 2,531
Регистрация: 5-July 05
Из: Москва
Пользователь №: 226



Вот у меня и обычный комп и ноут... И скажу - сижу всегда за ноутом, он стоит на журнальном столике... а я на диване сижу. хочу полежу... Но я его с собой никуда не таскаю - отдыхаю от него и так поучебе вечно в инете или просто за компом. А второй комп - как печатная машинка для мамы и для меня - дабы распечатывать материалы :handup:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Руся
сообщение Jan 8 2006, 11:38 PM
Сообщение #45





Группа: четвертая
Сообщений: 627
Регистрация: 16-February 05
Из: Рыбинск
Пользователь №: 41



удалю тут, чего написала, а то муж говорит, не позорь меня)))
Pusena, конкретнее-не знаю :blush:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ratte
сообщение Jan 11 2006, 02:06 PM
Сообщение #46





Группа: третья
Сообщений: 636
Регистрация: 25-October 05
Из: Belgium
Пользователь №: 400



QUOTE(Кикимора @ Jan 7 2006, 07:29 PM) *
Вот у меня и обычный комп и ноут... И скажу - сижу всегда за ноутом, он стоит на журнальном столике... а я на диване сижу. хочу полежу... Но я его с собой никуда не таскаю - отдыхаю от него и так поучебе вечно в инете или просто за компом. А второй комп - как печатная машинка для мамы и для меня - дабы распечатывать материалы :handup:


иметь то и другое, пожалуй, имеет смысл - говорю же, у ноута есть и реальные плюсы, и чисто эмоциональная притягательность... так что, если к стационарной машине есть возможность купить ещё и ноут - прекрасно... но если стоит выбор или-или, и речь идёт о компьютере для дома, а дома есть рабочее место для компа, то обычный комп всё же предпочтительнее - по всем вышеупомянутым...

но это всё рациональный подход...
a на самом то деле, личное дело каждого, что покупать - может, человеку исключительно хорошо работается именно на диване, или в саду перед домом (об этом и писал - "очень рабочее место")... или может комп вообще покупается исключительно как игрушка (а тут рациональность вообще не к месту)...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Руся
сообщение Jan 12 2006, 10:47 PM
Сообщение #47





Группа: четвертая
Сообщений: 627
Регистрация: 16-February 05
Из: Рыбинск
Пользователь №: 41



Люди, кого есть ноут! он у вас сильно нагревается когда работает?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Кикимора
сообщение Jan 13 2006, 12:49 AM
Сообщение #48


нянькаюсь с чудом-)))


Группа: вторая
Сообщений: 2,531
Регистрация: 5-July 05
Из: Москва
Пользователь №: 226



У меня порядочно нагревается... Но когда нагревается сильно - сам вырубается.
Куллер, т.е. вентилятор надо чистить.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Pusena
сообщение Jan 13 2006, 01:33 AM
Сообщение #49


Не изменила мечте, просто мечту изменила!


Группа: четвертая
Сообщений: 1,991
Регистрация: 15-February 05
Из: Киев
Пользователь №: 21



У меня только левая сторона нагревается...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Руся
сообщение Jan 13 2006, 01:51 AM
Сообщение #50





Группа: четвертая
Сообщений: 627
Регистрация: 16-February 05
Из: Рыбинск
Пользователь №: 41



у меня прилично так нагревается((( правая сторона кстати больше...
Кикимора, и часто его чистить надо?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
ОтветитьСоздать новую тему

 

Текстовая версия Сейчас: 29th April 2024 - 07:14 AM