Грот - интересный форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
ОтветитьСоздать новую тему
> Спортзал, сам или с тренером
Pusena
сообщение Mar 4 2005, 01:39 AM
Сообщение #1


Не изменила мечте, просто мечту изменила!


Группа: четвертая
Сообщений: 1,991
Регистрация: 15-February 05
Из: Киев
Пользователь №: 21



Как вы считаете заниматься в спортзале можно самому или обязательно нужен тренер? Как лучше добиться желаемого результата?
Я думаю, что лучше с тренером, вот только цена там соответствующая.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Maxx
сообщение Mar 4 2005, 06:21 AM
Сообщение #2





Группа: пятая
Сообщений: 9
Регистрация: 19-February 05
Из: Russia Vologda
Пользователь №: 59



Смотря чем ты занимаешься...
Да и в любом случае начинать ЖЕЛАТЕЛЬНО с тренером, только не факт, что этот тренер знает намного больше случайно забредшего в зал пенсионера...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Orhideja
сообщение Mar 4 2005, 12:14 PM
Сообщение #3





Группа: вторая
Сообщений: 2,683
Регистрация: 15-February 05
Из: Финляндия
Пользователь №: 16



я тоже думаю что наченать надо с тренером,ну а вообще сначало определись что именно тебе надо,какие части тела хочеш поткачать и от этого отталкивайся когда будеш с тренером разговаривать....
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Дикий
сообщение Mar 5 2005, 07:45 AM
Сообщение #4





Группа: четвертая
Сообщений: 69
Регистрация: 5-March 05
Из: Москва
Пользователь №: 83



Заниматься предпочитаю дома на собственных тренажерах,
которые в отдельной комнате стоят - удобно,
сразу под душ можно залезть после тренировки (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
XanTep
сообщение Mar 5 2005, 08:31 AM
Сообщение #5





Группа: пятая
Сообщений: 47
Регистрация: 5-March 05
Пользователь №: 84



Этот вопрос, очень объемный, так как каждому свое.
У кого-то лучше работает так называемая Пирамида, а у кого-то просто подходы 10/3.

Ну а на счет тренеров скажу так: сам я регулярно(только не в этом месяце (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/sad.gif) ) хочу в зал.Искал зал, где бы мне было по душе.Остановился на маленьком зале, во дворике на Щепкина.Вроде ничего примечательного, зато атмосфера, и тренеры - на высоте.Приходишь и действительно занимаешся, а не в зеркало смотришь.

На мой взгляд, самые профессиональные тренеры сидят в дорогих спорт клубах, типа "Storm" и "Затеряный Мир".
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sunny
сообщение Mar 5 2005, 09:14 AM
Сообщение #6


солнечная


Группа: первая
Сообщений: 5,339
Регистрация: 10-February 05
Из: Украина, Одесса
Пользователь №: 1



QUOTE(XanTep)
На мой взгляд, самые профессиональные тренеры сидят в дорогих спорт клубах, типа "Storm" и "Затеряный Мир".

Ты уточняй, что про Одессу пишешь. Тут одесситов не так много... (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif) Основная масса вообще с других стран... :yes:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Marat_Piligrim
сообщение Mar 6 2005, 07:01 AM
Сообщение #7


Свободный ветер с занятым сердцем..


Группа: четвертая
Сообщений: 980
Регистрация: 21-February 05
Из: Russia/United Kingdom
Пользователь №: 69



Если не с тренером, то хотя бы знать что и как... Иначе смысла в занятиях не будет..
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
uselessest
сообщение Mar 15 2005, 06:12 PM
Сообщение #8





Группа: четвертая
Сообщений: 97
Регистрация: 10-March 05
Из: Odessa
Пользователь №: 96



Вообще это зависит от человека, если есть сила воли и стремление - то можно и без тренера. Т.к. тренер тебе будет давать программу и следить что бы ты делал ВСЁ и ПРАВИЛЬНО. За всю историю поего хождения в тренажорку (7 месяцев) тренер мне объяснял только первые 2 тренировки ... остальное я нашол в интернете и сам практиковал, иногда что непонятно - спрашивал. И!!! С таким же успехом тренера может заменить напарник в зале.


ИМХО
Для стимула советую сходить на дискотеку и влезть в драку, после того как отхватишь - сразу будешь серьёзно относиться к тренировкам (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/biggrin.gif)

:ninja:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Merry
сообщение Mar 15 2005, 06:45 PM
Сообщение #9





Группа: третья
Сообщений: 2,510
Регистрация: 16-February 05
Из: London, UK
Пользователь №: 34



Много лет занималс в треножерном зале. Сначала по разным программам тренера ( изначально пошла в зал исправить искревкение позвоночника)...а он естественно следил, чобы все правильно было...потом через пару лет, уже составляла свои программы и показывала на одобрение тренеру.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Marat_Piligrim
сообщение Mar 18 2005, 05:37 PM
Сообщение #10


Свободный ветер с занятым сердцем..


Группа: четвертая
Сообщений: 980
Регистрация: 21-February 05
Из: Russia/United Kingdom
Пользователь №: 69



Вопрос не в том, чтобы за вами следил кто-то... тут, вроде как все не маленькие =))... дело в том, чтобы все было с умом и правильно... а не травматизм и неправильная техника..
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
XanTep
сообщение Mar 26 2005, 07:55 AM
Сообщение #11





Группа: пятая
Сообщений: 47
Регистрация: 5-March 05
Пользователь №: 84



QUOTE(Marat_Piligrim @ Mar 18 2005, 07:37)
Вопрос не в том, чтобы за вами следил кто-то... тут, вроде как все не маленькие  =))... дело в том, чтобы все было с умом и правильно... а не травматизм и неправильная техника..
*


Именно поэтому тренеру и нужно следить за вами, дабы показать/рассказать что и как, и исправить технику.

Между прочим, все культуристы, которые серьезно занимались/занимаются, говорят, что самое главное - ТЕХНИКА движений того, или иного упражнения.Ведь если неправильно делать упражнение, качаются совершенно другие мышцы, а порой и вовсе не качаются.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
uselessest
сообщение Mar 26 2005, 12:03 PM
Сообщение #12





Группа: четвертая
Сообщений: 97
Регистрация: 10-March 05
Из: Odessa
Пользователь №: 96



QUOTE(XanTep @ Mar 26 2005, 07:55)
Именно поэтому тренеру и нужно следить за вами, дабы показать/рассказать что и как, и исправить технику.

Между прочим, все культуристы, которые серьезно занимались/занимаются, говорят, что самое главное - ТЕХНИКА движений того, или иного упражнения.Ведь если неправильно делать упражнение, качаются совершенно другие мышцы, а порой и вовсе не качаются.
*


Древняя японская мудрость - слишком много хорошо - это тоже плохо!
Ты хочешь быть как те культуристы? А знаешь ли ты что они жрут для этого? Как они тренируются?
По поводу что что то не качается, извини, ты не можешь одним упражнением качать все мышцы! Для каждой группы мышц есть свои упражнения.
А техника - это правильное выполнение. Люди вполне способны самостоятельно контролировать это.
Так что... если денег многа, можешь заниматься и с тренером (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif)
А так... я не жалуюсь, с друзьями хожу, друг друга страхуем, говорим ошибки...



:ninja:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ratte
сообщение Nov 28 2005, 08:56 PM
Сообщение #13





Группа: третья
Сообщений: 636
Регистрация: 25-October 05
Из: Belgium
Пользователь №: 400



наверное, если человек подошёл к вопросу серьёзно - подобрал литературу, проинформировался, то и без тренера дело неплохо пойдёт... речь ведь, как понимаю, не о большом спорте, а о тренировке "для себя"...

с другой стороны, если вот так вот взял, без опыта и информации пришёл в зал, то начинать с тренером, пожалуй, будет удобнее... хороший тренер посмотрит, какая фигура, порекомендует упражнения для начала, покажет, как пользоваться снарядами, объяснит азы техники безопасности и то, какие нагрузки и как лучше давать...

один из оптимальных вариантов (ИМХО) - заключаешь контракт с залом (покупаешь абонемент) и первые пару занятий проводишь с тренером, который всё объясняет/показывает, а дальше уже двигаешься сам... хорошо ещё, конечно, если в зале всё время есть профи, которые заметят явные ошибки и подскажут
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ruma
сообщение Jan 27 2007, 02:12 PM
Сообщение #14





Группа: пятая
Сообщений: 4
Регистрация: 27-January 07
Пользователь №: 1,614



Я считаю, что все зависит от подготовки человека...
Есть люди, которые занимались спортом и им тренер не особо нужен, но все равно он желателен..)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему

 

Текстовая версия Сейчас: 29th April 2024 - 11:28 AM