Грот - интересный форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
ОтветитьСоздать новую тему
> Страсти Христовы, видели?
Ёжик
сообщение Jun 18 2005, 12:17 PM
Сообщение #1





Группа: четвертая
Сообщений: 1,335
Регистрация: 25-February 05
Из: Москва
Пользователь №: 74



Вчера посмотрела этот фильм. Была просто в оцепенении. Плакала только один раз :blush: - когда провели параллель мать-сын...очень уж сильно сделали. Выходила из комнаты три раза - когда в руки-ноги забивали гвозди.
Фильм советую посмотреть всем. Я очень жалею, что не посмотрела его раньше. Кто видел, обсудим?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
solnce
сообщение Jun 18 2005, 02:23 PM
Сообщение #2





Группа: вторая
Сообщений: 4,804
Регистрация: 15-February 05
Из: Израиль
Пользователь №: 11



а мне вот не понравился фильм...я его до конца,если честно,не досмотрела...одно и то же растянули на 2 часа,помоеому ето уже перебор,что называется...в фильме нет ничего такого что может зацепить..не знаю...смотреть,как издеваются над человеком.....вообщем я не в восторге от фильма...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ёжик
сообщение Jun 18 2005, 06:39 PM
Сообщение #3





Группа: четвертая
Сообщений: 1,335
Регистрация: 25-February 05
Из: Москва
Пользователь №: 74



ну...я тоже не понимаю, как от таких фильмов можно быть в восторге... (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/wink.gif)
Я очень о многом задумалась. Единственное, создалось впечатление, что люди, которые жаждали распятия Христа не были одержимы идеей, а просто хотели зрелища. Мне кажется, что в этом режиссер немного неверно показал проблему. Опять же, насколько я понимаю, Понтий Пилат и сам особенно не отличался сердобольностью и долго не решаясь принять решение, он просто не хотел брать на себя ответственность за происходящее, а в фильме преподнесли это, как его преданность жене и вообще "природную неконфликтность (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif) "...
Сцена, где Иисус падает под тяжкой ношей, а Мария вспоминает его детские годы и постоянное стремление предотвратить разного рода детские падения-поражения, просто выбила меня из колеи.
Ужасно бесит людская глупость.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
ангел страсти
сообщение Jun 18 2005, 10:31 PM
Сообщение #4





Группа: четвертая
Сообщений: 1,046
Регистрация: 11-June 05
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 192



Я тоже не могу сказать что он мне понравился....смотрела в кино...выйти из комнаты не было возможности, поэтому пол фильма просидела с закрытыми глазами....но я так чеко ощущала ту боль человека над которым издеваются, просто сердце разрывалось, после фильма хотели с подругой пойти в клуб потанцевать, но когда посмотрели, я не могу передать словами то ощущение, на душе стало тяжело, от хорошего настроения и след простыл, одна мысль домой, в то место где тебе хорошо, и все поскорей забыть. Чуловеку очень впечатлительному лучше не смотреть...я до сих пор от него отойти не могу.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sunny
сообщение Jun 19 2005, 09:41 PM
Сообщение #5


солнечная


Группа: первая
Сообщений: 5,339
Регистрация: 10-February 05
Из: Украина, Одесса
Пользователь №: 1



Не правильную суть показал Гибсон. Не нужно было там море крови, нужно было сделать упор на тему о том, почему он так мучался... имхо
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Танюшка
сообщение Jun 19 2005, 09:55 PM
Сообщение #6





Группа: четвертая
Сообщений: 216
Регистрация: 15-May 05
Пользователь №: 147



Я когда была на работе, вышла из кабинета - вижу, сидит секретарша, плачет навзрыд.
Я к ней, че ревешь, что случилось? Она фильм смотрю.

Короче, я че то побаиваюсь его теперь смотреть, нервишки берегу.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
ангел страсти
сообщение Jun 19 2005, 10:05 PM
Сообщение #7





Группа: четвертая
Сообщений: 1,046
Регистрация: 11-June 05
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 192



И еще совсем не показали как он воскрес...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
solnce
сообщение Jun 19 2005, 10:07 PM
Сообщение #8





Группа: вторая
Сообщений: 4,804
Регистрация: 15-February 05
Из: Израиль
Пользователь №: 11



QUOTE(sunny @ Jun 19 2005, 21:41)
Не правильную суть показал Гибсон. Не нужно было там море крови, нужно было сделать упор на тему о том, почему он так мучался... имхо
*

я даже не могу определить цель фильма....у меня желание было выкючить...ето как садо-мазахизм какой-то смотреть какиздеваются над человеком 2 часа....смысл??? не вижу

как то нет ничего в фильме что цепляет,что несет,и еще не зная библии тяжело понять человеку..причем истории етой всей....
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sunny
сообщение Jun 20 2005, 11:18 PM
Сообщение #9


солнечная


Группа: первая
Сообщений: 5,339
Регистрация: 10-February 05
Из: Украина, Одесса
Пользователь №: 1



Свет, я думаю он не рассчитывал на тех, кто не знает о чем речь.. Он хотел показать, как же все таки сильно, по его мнению, мнению Гибсона, за нас смертных мучался Христос... Я считаю, что он должен был сделать упор – почему он мучался, а не как...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксюша
сообщение Jun 21 2005, 03:17 PM
Сообщение #10





Группа: четвертая
Сообщений: 616
Регистрация: 31-May 05
Из: Москва
Пользователь №: 168



Я долго была под впечатлением этого фильма. Понравился не понравился не могу сказать. Но точно знаю, что ни одного человека он не оставит равнодушным. Может это только мое мнение, но я думаю, что этот фильм может привести человека к вере.
Согласна с Аней, что фильм расчитан на людей, которые знают библию. Но если бы я была режиссером, то учла бы, что фильм будут так же смотреть люди, которые не знают библии. Суть-то скорее всего в этом.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
ART
сообщение Jul 1 2005, 12:20 AM
Сообщение #11


мерзавец


Группа: четвертая
Сообщений: 2,325
Регистрация: 22-February 05
Из: Москва
Пользователь №: 70



Я тоже выскажусь пожалуй (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif) Растянул Гибсон конечно мощно, два часа живого "мяса" и десят секунд смысла, конечно понятно что он хотел этим показать, ну для меня-не верующего это нудновато.
Но суть не в том.. кто смотрел фильм "храброе сердце" с Гибсоном меня поймет, "страсти.." это копия последней сцены "храброго сердца" вот там у меня действительно мурашки по спине бежали, да еще музыка такая мощная, особенно когда он кричит из последних сил, когда его распинают на канатах: "свобода!!!!" это мощно, и девушка его умершея сквозь толпу ходит, на него глазеет, как и в "страстях" ну вообщем уменя такое впечатление и сложилось, что я смотрю последнюю сцену из "храброго сердца" растянутую на два часа :blush:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
solnce
сообщение Jul 2 2005, 05:02 PM
Сообщение #12





Группа: вторая
Сообщений: 4,804
Регистрация: 15-February 05
Из: Израиль
Пользователь №: 11



QUOTE(ksusha @ Jun 21 2005, 15:17)
Может это только мое мнение,  но я думаю, что этот фильм может привести человека к вере.
*

новерно может,но если б дейстительно сделали упор на опчему,а не на как,то еффекта было б больше и шансов привести людей к вере больше...
потому что наа сколько я помню люди,которые служат вере не все одобрели ету картину
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксюша
сообщение Jul 3 2005, 01:53 PM
Сообщение #13





Группа: четвертая
Сообщений: 616
Регистрация: 31-May 05
Из: Москва
Пользователь №: 168



QUOTE
потому что наа сколько я помню люди,которые служат вере не все одобрели ету картину

в какой-то степени согласна с тобой
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sunny
сообщение Jul 4 2005, 02:46 AM
Сообщение #14


солнечная


Группа: первая
Сообщений: 5,339
Регистрация: 10-February 05
Из: Украина, Одесса
Пользователь №: 1



Лично меня подобное б ни когда не привело к вере. Для меня фильм - личный взгляд Гибсона на то, как оно было, если было.. Сколько людей - столько и взглядов. Каждый из нас снял бы совершенно другой фильм...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
ART
сообщение Jul 4 2005, 08:29 PM
Сообщение #15


мерзавец


Группа: четвертая
Сообщений: 2,325
Регистрация: 22-February 05
Из: Москва
Пользователь №: 70



QUOTE
Может это только мое мнение,  но я думаю, что этот фильм может привести человека к вере.

Думаю что приведет, только тех людей которые уже, сознательно или подсознательно, к вере уже предрасположены.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Пушистик
сообщение Jul 4 2005, 10:19 PM
Сообщение #16





Группа: четвертая
Сообщений: 242
Регистрация: 28-April 05
Пользователь №: 122



Мы смотрели в кинотеатре, носами хлюпали все, многие плакали, молодеж выходила с грустными лицами. Фильм произвел впечатление на всех
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему

 

Текстовая версия Сейчас: 11th May 2024 - 01:06 PM