Грот - интересный форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> "Дорогой вид", Так ли это важно?
Clarisse
сообщение Dec 12 2005, 09:39 AM
Сообщение #1





Группа: пятая
Сообщений: 13
Регистрация: 10-December 05
Из: Азербайджан, Баку
Пользователь №: 464



Ситуация такова. Моя знакомая недавно удивила меня следующим заялением: "Я даже в парикмахерскую всегда хожу "при полном параде", чтобы вид был дорогой" (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/blink.gif) (за достоверность слов не ручаюсь, но смысл был примерно такой). Мне стало интересно, а что для вас значит понятие "дорого выглядеть"? И так ли это нужно?

Сообщение отредактировал Clarisse: Dec 12 2005, 09:40 AM
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Xucha
сообщение Dec 12 2005, 02:36 PM
Сообщение #2





Группа: пятая
Сообщений: 4
Регистрация: 28-July 05
Пользователь №: 270



Дорого, значит богато, на мой взгляд. Ну есть такой тип людей, которым важно, что о них подумают окружающие. Для меня тоже иногда такое важно. А иногда, лишь бы удобнее было.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Clarisse
сообщение Dec 13 2005, 10:10 AM
Сообщение #3





Группа: пятая
Сообщений: 13
Регистрация: 10-December 05
Из: Азербайджан, Баку
Пользователь №: 464



Мне кажется, что дорогой вид - это в первую очередь ухоженная кожа, здоровые зубы и волосы, а одежда при этом как раз таки может быть с виду очень простой (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/wink.gif) .
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
solnce
сообщение Dec 13 2005, 02:57 PM
Сообщение #4





Группа: вторая
Сообщений: 4,804
Регистрация: 15-February 05
Из: Израиль
Пользователь №: 11



я думаю она имеет ввиду уменно как она одета..упакована именно..не знаю...мне кажеться что ето показатель комплексов каких-то...ну то что ета девушка не может как говориться музор вынести без марафета и не на каблуках...ну я образно,но вы поняли мысль я думаю (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Кикимора
сообщение Dec 18 2005, 07:39 PM
Сообщение #5


нянькаюсь с чудом-)))


Группа: вторая
Сообщений: 2,531
Регистрация: 5-July 05
Из: Москва
Пользователь №: 226



Это значит "понтово" выглядеть, а именно дорого одеваться, хотя я не вижу смысла покупать мне сумку, например. за 1000р. или 4000р. Одно г.вно :blush: и рвется одинаково. Это с моими учебниками. Я одеваюсь как мне удобно, ну а если что-нибудь официальное, то приходится одевать подороже костюмчик...
Но в парикмахерскую или кафе - увольте.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
НЕфифа
сообщение Dec 24 2005, 12:07 AM
Сообщение #6





Группа: пятая
Сообщений: 26
Регистрация: 11-December 05
Из: Москва
Пользователь №: 465



Важно дорого выглядеть ТОЛЬКО человеку, которому не наплевать на мнение окружающих. НО. Если окружающим ВАЖНО, где и за сколько куплена у какой-нибудь Маши кофточка или джинсы или туфли, я считаю, что для меня, например, это не подходящее окружение. Потому что, люди которые сумели удержаться в моем кругу долгое время (до 12-и лет!), им не важно сколько стоит мое новое пальто и на каком рынке я его купила, а такие, кому это важно, как правило, более месяца со мной не общаются. Им просто не комфортно от того, что я не разделяю их точки зрения. Кстати, от этого (от совпадения человеческих мнений о чем-либо) на 90% зависит какие будут отношения с человеком. Если вы будете все время препираться, естественно, дружбы у вас никакой не получится, а если ваши мнения в 50 % сказанных фактов будут совпадать, то из вас выйдут неплохие приятели...вероятно :yes:

Сообщение отредактировал НЕфифа: Dec 24 2005, 12:19 AM
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sunny
сообщение Feb 20 2006, 03:22 PM
Сообщение #7


солнечная


Группа: первая
Сообщений: 5,339
Регистрация: 10-February 05
Из: Украина, Одесса
Пользователь №: 1



А вот я даже не могу сказать у кого дорогой вид, а у кого нет... Всё так относительно... Кто-то посмотрит на меня и для него это будет дорогим... А вот я смотрю на вещи из бутиков, типа дорого, но как мне кажется не всегда этот кусочек ткани стоит тех денег, что за него хотят...

Для меня главное не цена у вида, а его опрятность и вкус! А еще стиль... Иногда из секонда можно так одеться, что офигеваешь и думаешь, ну ба, какие модные и стильные штуки... есть у меня пару таких знакомых, ни когда не скажешь что вот эта стильная футболка, кепка и джинсы - секонд... :cool:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Kamilla
сообщение Feb 20 2006, 04:34 PM
Сообщение #8





Группа: четвертая
Сообщений: 146
Регистрация: 10-March 05
Из: Ukraine
Пользователь №: 95



QUOTE(sunny @ Feb 20 2006, 02:22 PM) *
А вот я смотрю на вещи из бутиков, типа дорого, но как мне кажется не всегда этот кусочек ткани стоит тех денег, что за него хотят...


100 пудов. Была я в Mayko недавно, пыталась выбрать себе стильную кофточку... Не удалось.. Какие огрызки ткани ... ни стиля, ни "эксклюзивности" ( как они любят употреблять это слово "Это ж эксклюзив! Да вы что!" ) Да и размеры там - я не знаю на что они ориентируются, таких тощих девушек просто единицы .

Особенно мне понравилась продавец-консультант. Которая на мое замечание, что кофточка явно маленькая и сильно меня обтягивает и мне это не идет. "Ой! Да что вы переживаете! Она ведь тянется!"

Как говорится, немоё
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
All
сообщение Feb 20 2006, 04:54 PM
Сообщение #9


Лихо


Группа: четвертая
Сообщений: 462
Регистрация: 5-February 06
Пользователь №: 517



Зашла недавно в "снежную королеву". Просто шла мимо и зашла, от нефик делать.
А там такая шубка висит! :blush: Я как та кошка вокруг сметаны :emo: Любовь с первого взгляда!
Даже померить не отказала себе в удовольствии!

Подхожу к зеркалу. Любуюсь (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif)
И тут представилось мне как я в этой шубке вваливаюсь утречком в грязную маршрутку, и таких маршруток у меня за день штук пять. А ещё как тащусь домой с продуктами, волоча за сабой несколько полнючих пакетов, а мимо с визгом пролетают машины, которые так и наровят чем-нибудь обрызгать.
Вообщем повесила шубку на вешалку и пошла пуховички посмотреть (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif)

Дорогой одежда очень обязывает.
Главное одеваться со вкусом.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Кикимора
сообщение Feb 20 2006, 07:05 PM
Сообщение #10


нянькаюсь с чудом-)))


Группа: вторая
Сообщений: 2,531
Регистрация: 5-July 05
Из: Москва
Пользователь №: 226



вот верно подметила... я тож шубу позволить не могу... да и из животинки тоже не могу.. Лучше искусственный мех, да за тем следить надо... А возить меня некому в универ.. так что... радуюсь своему пуховичку (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ratte
сообщение Feb 20 2006, 07:08 PM
Сообщение #11





Группа: третья
Сообщений: 636
Регистрация: 25-October 05
Из: Belgium
Пользователь №: 400



QUOTE(Кикимора @ Feb 20 2006, 07:05 PM) *
вот верно подметила... я тож шубу позволить не могу... да и из животинки тоже не могу.. Лучше искусственный мех, да за тем следить надо... А возить меня некому в универ.. так что... радуюсь своему пуховичку (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif)


а из животинки не можешь - в смысле, ввиду жизненных принципов?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Кикимора
сообщение Feb 23 2006, 01:11 AM
Сообщение #12


нянькаюсь с чудом-)))


Группа: вторая
Сообщений: 2,531
Регистрация: 5-July 05
Из: Москва
Пользователь №: 226



из животинки в смысле моральых.. только вот не надо мне сейчас говорить, что я ем мясо животных, пусть хоть так сберегу... А ем их потому как потребность, а потребности но\сить шубу из натур меха у меня нет. Я считаю это выпендрежем. вот (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксюнчик
сообщение Feb 27 2006, 03:50 PM
Сообщение #13


Устала я...


Группа: четвертая
Сообщений: 331
Регистрация: 25-November 05
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 441



Кикимора, а как же люди на севере?! Там в пуховичке зимой холодновато будет :lalala:

А про дорогой вид, мне кажется что нет смысла одеваться именно от "дизайнеров", особенно если человек работает, учиться, а потом еще и домой на общественном транспорте, как правильно заметила All. Но иногда профессия накладыват определенные требования к одежде, поведению и тогда приходиться одеваться в "бутиках" чтобы соответствовать окружению.
Хотя в принципе если у человека нет элементарного вкуса то даже дорогая одежда будет смотреться хуже чем на другом обычные джинсы :dontno:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Merry
сообщение Feb 27 2006, 07:44 PM
Сообщение #14





Группа: третья
Сообщений: 2,510
Регистрация: 16-February 05
Из: London, UK
Пользователь №: 34



Вот и я считаю, что главное выглядеть не дорого, а стильно и аккуратно. Большое внимание уделяю обуви и как бы ето может смешно не звучало, зубам. Есть у меня пару знакомых, которые кучу денег тратят на шмотки, на дорогую косметику, а как улыбнутся....так ета одежда сразу теряется на фоне зубов. Также многие люди уделяют внимание только верху. А туфли, читают не значительным атрибутом во внешнем виде. По мне так наоборот. Стильные и чистые туфли могут изменить самый обыкновенный наряд.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
All
сообщение Feb 27 2006, 07:57 PM
Сообщение #15


Лихо


Группа: четвертая
Сообщений: 462
Регистрация: 5-February 06
Пользователь №: 517



QUOTE(Ксюнчик @ Feb 27 2006, 04:50 PM) *
и тогда приходиться одеваться в "бутиках" чтобы соответствовать окружению.


Мне иногда смешно читать про то как нужно кому-то и чему-то там соответствовать.
Противно что в обществе у нас сейчас в основном судят по тому из какой коллекции твои валенки а не по тому что в твоей голове или в душе.
Выворачивает когда слышу что-то типа того, что если у тебя какой нибудь гранд чироки, а не что-то круче ты вообще неудачник. Пафос ёпрст!
Вот так и повыдрала бы глаза дурам безмозглым которые не знакомятся с мужчиной если он не за рулём иномарки :tuk: вид их почти всегда соответствует, а внутри то что?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Marat_Piligrim
сообщение Feb 27 2006, 08:38 PM
Сообщение #16


Свободный ветер с занятым сердцем..


Группа: четвертая
Сообщений: 980
Регистрация: 21-February 05
Из: Russia/United Kingdom
Пользователь №: 69



Это не значит что одеваться в бутиках и "соответствовать" - плохо ))
Я никогда не против там приодется, с одним условием.. для меня это удобно и практично.. не вычурно, но знающие люди всегда оценят, даже если нет ни одной этикетки с лейблом.. я за такую политику )
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Pandora
сообщение Feb 27 2006, 08:58 PM
Сообщение #17





Группа: четвертая
Сообщений: 1,054
Регистрация: 19-August 05
Из: Кировоград/Одесса
Пользователь №: 303



я тоже не против того, чтобы одеваться в магазинах... но за то что это не самое главное в жизни.... дорогие машины, дорогая жизнь "на показ" именно на показ... для других... и так всю жизнь для других... причем если не похвалят, не оценят - все , настроение портится, жизнь останавливается, солнце меркнет... если конечно подобные люди за собственным сиянием настоящее светило различают и замечают ))))
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Merry
сообщение Feb 27 2006, 09:05 PM
Сообщение #18





Группа: третья
Сообщений: 2,510
Регистрация: 16-February 05
Из: London, UK
Пользователь №: 34



А вообше, я за комфорт!!! (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/wink.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Pandora
сообщение Feb 27 2006, 10:12 PM
Сообщение #19





Группа: четвертая
Сообщений: 1,054
Регистрация: 19-August 05
Из: Кировоград/Одесса
Пользователь №: 303



я тоже))))
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Кикимора
сообщение Feb 28 2006, 01:33 AM
Сообщение #20


нянькаюсь с чудом-)))


Группа: вторая
Сообщений: 2,531
Регистрация: 5-July 05
Из: Москва
Пользователь №: 226



У людей на севере - нужда.
Вот и я за комфорт. конечно бывают случаи одену каблучки, но такое бывает раза 2 за сезон...
А так все легкое. непринужденное (хотя камелоты - это искл). И ср*ть мне на всех вокруг... (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Merry
сообщение Feb 28 2006, 01:56 AM
Сообщение #21





Группа: третья
Сообщений: 2,510
Регистрация: 16-February 05
Из: London, UK
Пользователь №: 34



QUOTE(Кикимора @ Feb 28 2006, 12:33 AM) *
Вот и я за комфорт. конечно бывают случаи одену каблучки, но такое бывает раза 2 за сезон...

Сказать чесно, я каблуки одевала помоему 2 раза в жизни: на выпускной вечер в 9-ом классе и на выпускной вечер в 11-ом классе :blush:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Houston
сообщение Feb 28 2006, 02:25 AM
Сообщение #22


Усё зашибись!


Группа: четвертая
Сообщений: 2,856
Регистрация: 13-May 05
Из: Москва
Пользователь №: 143



Почитал тут комментарии и тоже решил сделать официальное заявление - я каблуки ваще ни разу не одевал! Честное пионерское! Даже в мыслях не было, что радует. ))))))))
А если серьезно, то лично я не гонюсь за модой, хоть и посещаю иногда специализированные магазины (бутики), а хожу в том, в чем я себя ощущаю комфортно и вольготно. Просто и со вкусом - вот мой девиз.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
All
сообщение Feb 28 2006, 07:01 AM
Сообщение #23


Лихо


Группа: четвертая
Сообщений: 462
Регистрация: 5-February 06
Пользователь №: 517



а мне на каблучках вполне уютно (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/rolleyes.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Pandora
сообщение Feb 28 2006, 09:59 PM
Сообщение #24





Группа: четвертая
Сообщений: 1,054
Регистрация: 19-August 05
Из: Кировоград/Одесса
Пользователь №: 303



мне, впринципе, тоже... ведь каблучки -это еще не показатель, что одевшая их - мега тупая фифка, заботящаяся только о своем виде дорогом или каком-то там))))
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Кикимора
сообщение Feb 28 2006, 10:14 PM
Сообщение #25


нянькаюсь с чудом-)))


Группа: вторая
Сообщений: 2,531
Регистрация: 5-July 05
Из: Москва
Пользователь №: 226



Да ну не обзывалась я :blush: . просто есть люди которым проще на каблуках, а есть. которым в кроссовках. А я знаю одну девушку, которая не может в обуви без каблуков ходить... падает :dontno: (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/biggrin.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
ОтветитьСоздать новую тему

 

Текстовая версия Сейчас: 30th April 2024 - 02:08 AM