Грот - интересный форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> "Черный квадрат", Шедевр или бред сумашедшего?
Ratte
сообщение Feb 15 2006, 05:32 PM
Сообщение #101





Группа: третья
Сообщений: 636
Регистрация: 25-October 05
Из: Belgium
Пользователь №: 400



QUOTE(Pandora @ Feb 15 2006, 05:23 PM) *
противно...


сорри, но это просто поза

QUOTE(Pandora @ Feb 15 2006, 05:23 PM) *
вот это как ни странно верно, Ratte.... :yes:


вот уж действительно - как странно то, а! (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/biggrin.gif)
________________________


слушайте - мы всё дальше от темы уходим...

история, искусство, наука - блин, да чего вы за термины то зацепились?.. это ведь просто слова, условно обозначающие ту или иную сферу человеческой деятельности и знаний... что, если вы искусство назовёте наукой, его суть от этого изменится?

Pandora, может, расскажи лучше, как по твоему следует оценивать картину, а? (что, к примеру, не так в моём подходе - нравится/ненравится)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Pandora
сообщение Feb 15 2006, 05:34 PM
Сообщение #102





Группа: четвертая
Сообщений: 1,054
Регистрация: 19-August 05
Из: Кировоград/Одесса
Пользователь №: 303



QUOTE(All @ Feb 15 2006, 05:25 PM) *
Ха! Да ты вообще не поняла в каком контексте была сказана эта фраза?

ИСТОРИЯ имелась ввиду совсем другая, тоесть история общества...так как ранее если ты внимательно читала посты, говорилось именно о такой истории. А вот ИСКУСТВО подразумевалось именно как искуство

И по этому я сказала что ИСТОРИЮ (историю общества) я не могу поставить в один ряд с ИСКУСТВОМ
а вот об истории искуств я не говорила....

Само ИСКУСТВО и ИСТОРИЯ ИСКУСТВА разные вещи


я в курсе о чем тогда спрашивала... и скажу...


нет, не разные... не разные вещи !!!потому что Модильяни родился именно в конце 19 столетия - не больше не меньше... И Малевич тоже, и Пикассо....

А Леонардо творил в эпоху Возрождения....
А Феофан Грек, а Рублев на Руси ?

например про Рублева: "Время жизни Андрея Рублева совпадает с переломным моментом в освободительной борьбе русского народа против татаро-монгольского ига. Творчество прославленного иконописца знаменует важную веху в истории русского искусства. С его именем связано возникновение художественного направления, на многие десятилетия определившего развитие русской живописи. "

как еще обьяснить связь?

это тоже история ТОЖЕ, понимаешь....
просто другаю, культурная, а не государственная или еще какая.... так почему же тогда вторую изучать нужно, а первую не обязательно...

поговорила бы ты с нашим преподователем истории искусств, она бы тебе рассказала о том есть ли отличия между искусством и историей искусств...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
All
сообщение Feb 15 2006, 05:35 PM
Сообщение #103


Лихо


Группа: четвертая
Сообщений: 462
Регистрация: 5-February 06
Пользователь №: 517



QUOTE(Pandora @ Feb 15 2006, 06:23 PM) *
противно...


Значит художнику зарабатывать на хлеб противно? А кто по-твоему должен зарабатывать на его хлеб пока он творит?

Знаешь, ты уже просто встаёшь в позу! Надоело, совершенно пустой спор, ты уже просто не вникаешь в то что тебе говорят, лишь бы всё опровергнуть.

Разве я говорю что история искуств это не наука? Да и вообще, ты постоянно ставишь мне в упрёк то чего я вообще не имела ввиду.
Складывается такое чувство что ты пытаешься унизить и посмеяться над любыми довыдами.

Повторюсь в последний раз, и пожалуй больше мне делать в этой теме нечего.

История искуств это наука, и она заслуживает серьёзного изучения. Это такая же история как и история общества.
Но само по себе искуство, это не наука!
И как бы подробно я не изучала эту самую историю, чёрный квадрат не начнёт мне нравится больше, хотя Малевича я очень уважаю.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Pandora
сообщение Feb 15 2006, 05:42 PM
Сообщение #104





Группа: четвертая
Сообщений: 1,054
Регистрация: 19-August 05
Из: Кировоград/Одесса
Пользователь №: 303



QUOTE(Pandora @ Feb 15 2006, 09:37 AM) *
нравится - не нравиться... но этого мало, чтобы ставить свои рамки.... ЭТОГО МАЛО!!!!!!!

Да, правда, первое дело чувство.... оновная цель всех искусств - производить впечатление на ум и чувство.

Но этого мало для такого утверждения, как не нравиться или нравится. Нужно понимать законы и принципы, а тогда уже говорить И БЕЗ ЭТОГО НЕЛЬЗЯ !!! без понимания сути того или иного произведения, стиля, течения, направления.


я отвечала.


______________________________________


All с науками у тебя лучше....

эти вопросы слишком далекие ... и , как мы решили с Ratte - у каждого свой выбор в этой жизни

не противно на хлеб зарабатывать, противно делать то, что не нравиться для того, чтобы покормить себя...

яснее некуда))) (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/wink.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Pandora
сообщение Feb 15 2006, 05:56 PM
Сообщение #105





Группа: четвертая
Сообщений: 1,054
Регистрация: 19-August 05
Из: Кировоград/Одесса
Пользователь №: 303



QUOTE(Pandora @ Feb 14 2006, 09:00 AM) *
вы же почему -то изучаете историю, чтоб, например, разбираться что когда было, почему ...что, само разве в голову это лезет.....

так почему вы думаете, что не нужно изучать историю искусств....
это тоже самое, что и история народов... тоже самое что и музыка, и литература, и.......

без знания истории искусств, рассказывая о чем-то в топике не имеет значимости, так как это только подчеркивает необразовеность в этой сфере...



я у тебя как раз про историю искусств и спрашивала. а ты почему-то тогда ответила, что искусство -не наука... тогда как само слово Искусство я не упоминала.
Но оно проассоциировалось со спрашиваемым мною ИСТОРИЕЙ ИСКУССТВ? наверное, все же, это одно и тоже, как не крути...

но это все флуд самый натуральный флуд...почему то с кем не берусь говорить на эту тему... все воспринимают как ПОЗУ.... хотя максимально искренне выражаюсь с учетом нравственного уважения к собеседнику

и слово ПРОТИВНО не панты выеденные... а просто точная подборка к ощущению...

пусть будет искусство не наука.... тогда и литература, и танец, и музыка..... пускай...
но вот только что же мы тогда у себя в заведении изучаем, если не науку рисовать и видеть ?

художник-это 1% талланта, и 99% труда...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
All
сообщение Feb 15 2006, 06:05 PM
Сообщение #106


Лихо


Группа: четвертая
Сообщений: 462
Регистрация: 5-February 06
Пользователь №: 517



QUOTE(Pandora @ Feb 15 2006, 06:56 PM) *
художник-это 1% талланта, и 99% труда...


Господи, да кто же с этим спорит то?

Да и вообще, всё равно не подерёмся...Так что лучше тему закрыть.

А за спор спасибо!
Он не прошёл безрезультатно.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Pandora
сообщение Feb 15 2006, 06:06 PM
Сообщение #107





Группа: четвертая
Сообщений: 1,054
Регистрация: 19-August 05
Из: Кировоград/Одесса
Пользователь №: 303



и для меня....

просто все в мире искусства взаимосвязано, ничего неоткуда не возникло и никуда не делось......
без одного не бывает другого...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Pandora
сообщение Feb 15 2006, 07:23 PM
Сообщение #108





Группа: четвертая
Сообщений: 1,054
Регистрация: 19-August 05
Из: Кировоград/Одесса
Пользователь №: 303



(IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
ART
сообщение Feb 15 2006, 07:52 PM
Сообщение #109


мерзавец


Группа: четвертая
Сообщений: 2,325
Регистрация: 22-February 05
Из: Москва
Пользователь №: 70



Ну я это все потом почитаю.. %|
мне собственно и добавить то нечего.. столько умных людей высказалось, но я, как самый говнистый, добавлю (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif)



QUOTE
эээ...АРТ ну если даже ты нарисуешь хороший кубизм, то это ничего решит..ибо..это не нужно уже по большому счету..
Поверь.. у меня хватит мозгов и таланта придумать что нибудь эдакое и обозвать его, скажем "мозгоеболизм" (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif)

QUOTE

К примеру я Репин и пишу картину "запорожские козаки пишут письмо в турецкому султану"

теперь ответь кому она нужна будет если такая еже есть..

Отвечу, никому.
Поэтому можно нарисовать картину "чеченские террористы пишут письмо президенту путину"
и смысл у нее сразу изменится и станет она актуальна времени.

QUOTE
совсем другое дело о непонятности. всех "истов",
я уже грил надо учить истор искусств, не нужно их любить и восхвалять, а знать что они звено - и почему так произошло, иза чего они появились , знать что они звено крепкое и цельное в цепи развития мировивого АРТа.

я согласен знать и учить.. я даже готов не называть их идиотами, но вот доказать мне что их творения гениальны или просто хороши, не сможет никто, просто потому что умения.. техники, в них 0, а все остальное не доказуемо.



просто чем я больше живу тем большще убеждаюсь, что труднее всего создать то, что подходит под понятие "все гениальное просто"
и я считаю настоящий шедевр это такой шедевр который понравится и вам ценителям и нам быдлу. (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif)

устал я просто.. потом че нидь еще сморожу (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
.pivich
сообщение Feb 15 2006, 07:56 PM
Сообщение #110





Группа: третья
Сообщений: 236
Регистрация: 7-April 05
Пользователь №: 114



зачем закрывать тему при условии что мы не подеремся?
это как пояс верности при господнем браке...)))

нет, я не хочу разжечь в теме скандал и абидеть кавота...но почему вам не нравится чувствовать себя быть невеждой в какой либо отрасли...Это бъет по темени..? и сразу же возикает буря эмоций мол не называйте нас серой массой...я к примеру я не разбираюсь в слесарном деле и можно легко сказать что я невежда в этом плане..меня это не обижает, не обижает также что я невежда в ювелирном деле... знаю что люди на 90% невежды в изобразительном искусстве, это просто факт...потому как искусство айсберг - и то что едят люди - на его поверхности в виде ослепительно белого красивого снега с красивыми пингвинами...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
ART
сообщение Feb 15 2006, 08:00 PM
Сообщение #111


мерзавец


Группа: четвертая
Сообщений: 2,325
Регистрация: 22-February 05
Из: Москва
Пользователь №: 70



а я и не говорю что профи.. дилетант и есть (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif)
просто спрашиваешь вас, а вы как то все и ответить не можете нормально.. один отмаз только..
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
.pivich
сообщение Feb 15 2006, 08:08 PM
Сообщение #112





Группа: третья
Сообщений: 236
Регистрация: 7-April 05
Пользователь №: 114



ха ты странный, тока шо сказал что не осили почитать, и делаешь выводы...

хотя если чесно я сам не читаю...так между строк...просто гну свою линию..гы
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ratte
сообщение Feb 15 2006, 08:08 PM
Сообщение #113





Группа: третья
Сообщений: 636
Регистрация: 25-October 05
Из: Belgium
Пользователь №: 400



QUOTE(.pivich @ Feb 15 2006, 07:56 PM) *
нет, я не хочу разжечь в теме скандал и абидеть кавота...но почему вам не нравится чувствовать себя быть невеждой в какой либо отрасли...Это бъет по темени..? и сразу же возикает буря эмоций мол не называйте нас серой массой...я к примеру я не разбираюсь в слесарном деле и можно легко сказать что я невежда в этом плане..меня это не обижает, не обижает также что я невежда в ювелирном деле... знаю что люди на 90% невежды в изобразительном искусстве, это просто факт...потому как искусство айсберг - и то что едят люди - на его поверхности в виде ослепительно белого красивого снега с красивыми пингвинами...


вот же, блин (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif)

.pivich, ты ж читай хоть чуть подробнее постинги - вон, хотя бы по тому, что прямо перед тобой ART написал видно, что он не претендует на глубокие познания в искусстве... да и раньше уже не раз сказано было - да, мы понимаем и признаём, что знания в этом вопросе у большинства из нас очень и очень поверхностны...

но одно дело профессиональные знания (или даже просто знания), и другое - чувство прекрасного, способность видеть то, что красиво, и отличать красивое от признанного красивым

ууупс... этот пост написан ДО того, как были прочитаны те два, что идут перед ним (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/unsure.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
ART
сообщение Feb 15 2006, 08:14 PM
Сообщение #114


мерзавец


Группа: четвертая
Сообщений: 2,325
Регистрация: 22-February 05
Из: Москва
Пользователь №: 70



QUOTE(.pivich @ Feb 15 2006, 08:08 PM) *
ха ты странный, тока шо сказал что не осили почитать, и делаешь выводы...

хотя если чесно я сам не читаю...так между строк...просто гну свою линию..гы

ну я то как ты.. чего то прочитал (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/wink.gif)
ничего нового.. идея все таже:)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
.pivich
сообщение Feb 15 2006, 08:32 PM
Сообщение #115





Группа: третья
Сообщений: 236
Регистрация: 7-April 05
Пользователь №: 114



профессиональные знания дают возможность понять, почему это красиво и гениально, а не верить одним чувствам..и найти красоту в композиции которая для обывателя ничем не отличается от калякималяки
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
ART
сообщение Feb 15 2006, 08:48 PM
Сообщение #116


мерзавец


Группа: четвертая
Сообщений: 2,325
Регистрация: 22-February 05
Из: Москва
Пользователь №: 70



QUOTE(.pivich @ Feb 15 2006, 08:32 PM) *
профессиональные знания дают возможность понять, почему это красиво и гениально, а не верить одним чувствам..и найти красоту в композиции которая для обывателя ничем не отличается от калякималяки


да все это хорошо.. только к супрематизму как то фигово подходит данное утверждение..
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Pandora
сообщение Feb 15 2006, 09:03 PM
Сообщение #117





Группа: четвертая
Сообщений: 1,054
Регистрация: 19-August 05
Из: Кировоград/Одесса
Пользователь №: 303



дык, ART, ты сам же себе и ответил насчет "все гениальное - просто"
вот Черный квадрат - это мега гениальность!!!!!! (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif)

и я писала насчет своего понимания сего шедевра, поройся, прочти где-то тут...

А Ratte - красавец! целый день мне доказывал, что не все общество невежественно в вопросе искусства, "обижался", на свой счет принимал... а тут взял и ARTa под всем подписал)))) (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif)
мол, никто и не претендует на глубокие познания...

И кто вам сказал, что Черный квадрат признан красивым ? Гениальным - да!, но не красивым в обычном понимании слова

(только не все сразу.. (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif) биться не нужно... мы не постили ни в одном сообщении, что он восхиттителен и прекрасен, как Монализа к примеру)

наверное, красота и гениальность вещи не всегда совместимые...)))

ART, тема "чеченские террористы пишут письмо президенту путину" не будет актуальна, так как идея уже использовалась, ибо идея главнее чем ее исполнение. А вот картина " Путин мочит террористов в параше" могла бы звонко прозвучать ... Хотя и она будет в унисон картине "Утро стрелецкой казни".... но..
дерзайте)))

_____________________________________

согласно утверждению сообщения номер 115, в данном случаи ART, супрематизм для тебя является неосиленными калякамималяками (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Pixy
сообщение Feb 15 2006, 09:08 PM
Сообщение #118





Группа: пятая
Сообщений: 3
Регистрация: 15-February 06
Пользователь №: 537



Хи, Арт. Позвольте, господа :blush:

Если тебя действительно интересует отчего столько шуму и нихрена не понятно, я попробую объяснить

Представь себе ситуацию когда все устали от воспроизведения увиденного, можно сказать достали уже до дна, утомились от углубления в ремесло в конечном счете что постепенно привело к так сказать потере идеи искусства. ... к тому же придумали фотоаппарат... искусство призвано не только ублажать (как романчики на один день или одну элекртичку) а так же заставлять мозг думать, возмущаться, бурлить и может бродя этот мозг родит не только газ метан, а и что-то дельное... - согласись эта цель достигнута - уже почти 100 лет бурлят по этому поводу страсти, и вот например тебя заставило поинтересоваться поглубже искусством - разве не молодец Малевич хотябы уже по этому?

А вообще Малевич и не только он был озабочен именно идеей упадка в искусстве наподобе Древнего Рима, и кстати когда он написал этот свой квадрат, он заявил что им он убил искусство (хочу тут прокомментировать что он имел ввиду именно это холеное развращенное, перешедшее в простое ремесло и убивающее мысль искусство). Это был как крик - типа "что делать?" от Достоевского...

При этом он использовал и символизм (квадрат = символ Земли, плодородной), умудрясь не пренебречь понятиями композиции, минимализма и конечно же психологии не говоря уже о смелости.

Если кратко, то приблизительно так.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
ART
сообщение Feb 15 2006, 09:15 PM
Сообщение #119


мерзавец


Группа: четвертая
Сообщений: 2,325
Регистрация: 22-February 05
Из: Москва
Пользователь №: 70



QUOTE(Pandora @ Feb 15 2006, 09:03 PM) *
дык, ART, ты сам же себе и ответил насчет "все гениальное - просто"
вот Черный квадрат - это мега гениальность!!!!!! (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif)

черный квадрат это слишком глубоко, что бы быть гениальным.

QUOTE(Pixy @ Feb 15 2006, 09:08 PM) *
Хи, Арт. Позвольте, господа :blush:

Если тебя действительно интересует отчего столько шуму и нихрена не понятно, я попробую объяснить

Представь себе ситуацию когда все устали от воспроизведения увиденного, можно сказать достали уже до дна, утомились от углубления в ремесло в конечном счете что постепенно привело к так сказать потере идеи искусства. ... к тому же придумали фотоаппарат... искусство призвано не только ублажать (как романчики на один день или одну элекртичку) а так же заставлять мозг думать, возмущаться, бурлить и может бродя этот мозг родит не только газ метан, а и что-то дельное... - согласись эта цель достигнута - уже почти 100 лет бурлят по этому поводу страсти, и вот например тебя заставило поинтересоваться поглубже искусством - разве не молодец Малевич хотябы уже по этому?

А вообще Малевич и не только он был озабочен именно идеей упадка в искусстве наподобе Древнего Рима, и кстати когда он написал этот свой квадрат, он заявил что им он убил искусство (хочу тут прокомментировать что он имел ввиду именно это холеное развращенное, перешедшее в простое ремесло и убивающее мысль искусство). Это был как крик - типа "что делать?" от Достоевского...

При этом он использовал и символизм (квадрат = символ Земли, плодородной), умудрясь не пренебречь понятиями композиции, минимализма и конечно же психологии не говоря уже о смелости.

Если кратко, то приблизительно так.

ну епть.. хоть кто-то, что то внятное сказал:)
ну спасибо уважил:)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Pixy
сообщение Feb 15 2006, 09:17 PM
Сообщение #120





Группа: пятая
Сообщений: 3
Регистрация: 15-February 06
Пользователь №: 537



(IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif) напоминает фразу...

...это все более умно нежели понятно...

забавно. А разве от такой сжатой до предела мудрости не получаешь кайф? это сродни японской поэзии... очень часто что бы насладиться двумя строками надо бы узнать пару легенд как минимум и желательно с иторией и, не пренебречь бы еще, историей искусств...

Опять же если столько мыслей человек умудрился так сжать и выдать - разве не это и есть ли достойный пример простоты гениальности?

Сообщение отредактировал Pixy: Feb 15 2006, 09:28 PM
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
ART
сообщение Feb 15 2006, 09:23 PM
Сообщение #121


мерзавец


Группа: четвертая
Сообщений: 2,325
Регистрация: 22-February 05
Из: Москва
Пользователь №: 70



QUOTE(Pixy @ Feb 15 2006, 09:17 PM) *
(IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif) напоминает фразу...

...это все более умное чем понятно...

забавно. А разве от такой сжатой до предела мудрости не получаешь кайф? это сродни японской поэзии... очень часто что бы наслодиться двумя строками надо бы узнать пару легенд как минимум и желательно с иторией и не пренебречь бы еще и историей искусств...

Опять же если столько мыслей человек умудрился так сжать и выдать - разве не это и есть ли достойный пример простоты гениальности?

да верно верно :yes:
вопрос только в том "а вдруг он просто подсуетился?"
а домыслили потом.. или он малевал ради прикола, а у людей вот такое обьяснение сложилось? гениально! круто! молодец! земля! идея!.. и тд
и речь то вообще то не о черном квадрате а о вообще.. ну бывает же такое среди людей?! (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/wink.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Pandora
сообщение Feb 15 2006, 09:27 PM
Сообщение #122





Группа: четвертая
Сообщений: 1,054
Регистрация: 19-August 05
Из: Кировоград/Одесса
Пользователь №: 303



"а вдруг он просто подсуетился?" это Пифич и Пандора за это высказвание мы тебя возлюбили пуще прежнего...)))))))))))))))))))!!!

ржунимагу!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Pixy
сообщение Feb 15 2006, 09:33 PM
Сообщение #123





Группа: пятая
Сообщений: 3
Регистрация: 15-February 06
Пользователь №: 537



подсуетился! (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif) )))

черт, пусть бы народ побольше так суетился.

Малевич понимал что делал, не раз комментировал этот свой квадрат да и не только он при нем обсуждали и не только мирно... вообщем если стоит вопрос - чуваки, что такое нереалистическое искусство - можно поговорить на эту тему, а если нравится ли этот квадрат? или чего хуже - а должен ли он мне нравится, или точнее сложилось впеччатление - мне Должен этот квадрат нравится а мне он не нравится - дайте мне ответ что я не один, не туплю ит.д.

поставь вопрос что бы понять ответ.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
ART
сообщение Feb 15 2006, 09:45 PM
Сообщение #124


мерзавец


Группа: четвертая
Сообщений: 2,325
Регистрация: 22-February 05
Из: Москва
Пользователь №: 70



QUOTE(Pixy @ Feb 15 2006, 09:33 PM) *
подсуетился! (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif) )))

черт, пусть бы народ побольше так суетился.

Малевич понимал что делал, не раз комментировал этот свой квадрат да и не только он при нем обсуждали и не только мирно... вообщем если стоит вопрос - чуваки, что такое нереалистическое искусство - можно поговорить на эту тему, а если нравится ли этот квадрат? или чего хуже - а должен ли он мне нравится, или точнее сложилось впеччатление - мне Должен этот квадрат нравится а мне он не нравится - дайте мне ответ что я не один, не туплю ит.д.

поставь вопрос что бы понять ответ.

эээ.. я поставлю конечно..
ну это.. допустим он не "подсуетился" и все делал от души.. я даже верю в это.
допустим это интересно.. заметьте интересно.. с точки зрения истории.. написания и так далее..
ну допустим..НО! чем же он гениален? "как отличить гениальность от безумства?" .. ну я уже спрашивал вообщем..
ладно.. потом с нормальными мозгами вернусь и сформулирую..
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
ART
сообщение Feb 15 2006, 11:47 PM
Сообщение #125


мерзавец


Группа: четвертая
Сообщений: 2,325
Регистрация: 22-February 05
Из: Москва
Пользователь №: 70



так вот..

значит как я думю.. вот он сделал то что сделал..
протест, дань времени.. и тд и тп.
львиная доля того что это творение гениально, как мне кажется, заключается в следущем.

1. время, этот отрезок в искустве.. естественно вызвал резонанс.. конечно малевич доказывал, спорил и тд.. конечно нашлись приспешники, которым палец в рот не клади а дай покричать, о том как они вместе с казимиром нестандартно мыслят, и ваще такие все индивидуальные, а значит умные, как они глубоко чувствуют искуство.. ну просто.. как можно не понять такое вот творение?!
причем, думаю, далеко не все из них понимали, и принимали то что говорят.
дальше к ним потянулись другие и тд.. те для кого эти считались авторитетами.. ну есть такое в природе, это истина.. это факт, цепная реакция, станое чувство, и как это не парадоксально, именно такой вот не стадный подход к искуству, вызвал эту реакцию.

2. малевич и ко, наверняка творили от души.. долго работали, искали свое признание.. придумали новое слово в живописи, делали то что им нравится...
это конечно хорошо, но опять же это не доказывает ничего, кроме того, что данный факт, конечно подействовал, они же не с бухты-барахты, они же работали!
вот и добавим еще пару процентов "эффекту черного квадрата"


3. конечно время.. время идет цена растет (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif) антиквариат епть.
потом опять же, цепная реакция росла.. это естественно.. стадо становилось больше а волков меньше..
я не про вас ребята, вы может и разбираетесь в искустве.. понимаете ценность и тд.. но многие кричат что им нравится, опять же под влиянием пунктов 1. 2.

4..... а четвертого пока нет (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif) я попозже придумаю..


и что у нас получается, малевич может и личность.. молодец мужик, вызвал реакцию, не всем удается.. как тут уже замечалось.
но по сути, не гений он, не красивы и не так умны его творения, какими кажутся, за счет всего вышеперечисленного.. ну по факту.

это как, примерно, с квазиязыками, и прочим бредом, кто-то ведь придумал.. ну мужик, че то такое натворил.. правда всем пофигу что эту хренотень мог придумать каждый десятый, а то и каждый второй, просто не хотели.. не зачем было..
но пошла реакция.. и сметает все на своем пути это стадное чувство.. мода..
а на самом деле это просто галочка в истории развития человека назад к обезьяне (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/tongue.gif)

так и супрематизм, по факту просто галочка в истории живописи, некрасивая, корявая галочка, которую со временем, если и хорошеет то только в глазах тех кто попал под давление..


ну не ругайте меня.. я не такой ученый как вы, так что, изьясняюсь коряво..
да и мыслей слишком много по этому поводу, не только насчет супрематизма, а вообще насчет человека и его мировозрений и мирощющений.


для меня квадрат, это только квадрат.
он мне интересен не спорю, его история, история этого эфекта, этого резонанса который он вызвал.
смысл тоже вполне.. с маслом покатит:)

но вы мне так и не доказали почему я не могу кричать что это говно, даже при условии, что я не являюсь проффессионалом в этой области.



да! пи си забыл (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif)
дратся я ни с кем не собираюсь, иначе меня посадать за групповое убийство. (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьСоздать новую тему

 

Текстовая версия Сейчас: 10th May 2024 - 01:17 AM