Грот - интересный форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> "Черный квадрат", Шедевр или бред сумашедшего?
All
сообщение Feb 15 2006, 07:56 AM
Сообщение #76


Лихо


Группа: четвертая
Сообщений: 462
Регистрация: 5-February 06
Пользователь №: 517



QUOTE(.pivich @ Feb 15 2006, 01:23 AM) *
ептыть а я ни тибе это я типа для All распинался...


и зря старался :dontno:
все эти твои агресивные выпады в этом топике совершенно неуместны, потому что говорим совершенно о разных вещах
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
.pivich
сообщение Feb 15 2006, 08:19 AM
Сообщение #77





Группа: третья
Сообщений: 236
Регистрация: 7-April 05
Пользователь №: 114



хы...хе
Думаешь - не говори, говоришь - не делай, делаешь - не подписывайся, подписался - не обижайся...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Pandora
сообщение Feb 15 2006, 09:18 AM
Сообщение #78





Группа: четвертая
Сообщений: 1,054
Регистрация: 19-August 05
Из: Кировоград/Одесса
Пользователь №: 303



и в самом деле.... зачем нам история искусств? нам только нравится и не нравится, большего и не нужно , к большему и не стремимся.... ))) (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/biggrin.gif) этим и прикрываемся

да и вообще, разве Черный квадрат какое-то отношение к искусству имеет?

QUOTE(All @ Feb 15 2006, 07:56 AM) *
и зря старался :dontno:
все эти твои агресивные выпады в этом топике совершенно неуместны, потому что говорим совершенно о разных вещах



очень жаль, что о разных...
ведь Малевич это не дата написания черного квадрата, это даже не его биография.... что-то большее, наверное, как считаешь? :lalala:
если бы история искусств была наукой, как и все остальные для тебя, наверное, все тебе стало бы понятно :dontno: тогда бы точно на одном языке говорили
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Pandora
сообщение Feb 15 2006, 09:37 AM
Сообщение #79





Группа: четвертая
Сообщений: 1,054
Регистрация: 19-August 05
Из: Кировоград/Одесса
Пользователь №: 303



QUOTE(Ratte @ Feb 14 2006, 11:00 PM) *
алё, .pivich, ты чего? :clap: - разговор то не об искусстве вообще и даже не о всём абстрактном изобразительном искусстве, а об одном отдельно взятом произведении Казимира Малевича "Чёрный квадрат"... именно про него говорилось, что он не нравится
повторюсь (бо однажды уже высказывался аналогично в форуме): если ты видишь вокруг себя баранов, это отнюдь не значит, что вся страна населена ими - скорее ты просто забрёл в стадо

ясен пень, что такие ситуации, как ты описал, достают - но это не значит, что общество именно так видит художника...


говорится ведь о массе, о массе простого среднестатичесгкого народа, о тех, кто ездит в трамваях, в маршрутках, автобусах, о самой весомой на сегоднешний день массе, о той, которая просто живет и совершенно ничем великим не интересуется ... времени нет , потому что жизнь тяжелая....
вот это масса и видит художника таким, каким понимает... вот это и есть отношение к художнику, вымышленный образ, который придуман обществом, и которому теперь приходится некоторым славным людям отвечать, чтобы на плаву удержаться ))) :evil: а понимает оно на уровне , извините, нравится - не нравиться... но этого мало, чтобы ставить свои рамки.... ЭТОГО МАЛО!!!!!!!

Да, правда, первое дело чувство.... оновная цель всех искусств - производить впечатление на ум и чувство.
Но этого мало для такого сурового вердикта, как не нравиться мне , значит ему, художнику, профессию сменить нужно... Нужно понимать законы и принципы, а тогда уже говорить так кардинально, И БЕЗ ЭТОГО НЕЛЬЗЯ !!! без понимания сути того или иного произведения, стиля, течения, направления. болтовня типа: я не понимаю почему он гений, если это всего лишь квадрат НЕУМЕСТНА!!!!!!!! :umnik:
общество просто кормят картинками для них же сделанными, вот и забывают некоторые, что есть что-то более лучшее, чем этот бред...

и общество, (та масса, о которой я говорила) что не говори, именно так и видит художника...

А насчет первого твоего предложения.... Да, мы о Малевиче... да, он тяжелый для понимания.... да, он гений... да, он неотьемлимая часть искусства.....

вот почему все так связано...

странно, да? (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/unsure.gif)


ps И почему-то непременно принимаете все на свой счет? этого делать не стоит...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ratte
сообщение Feb 15 2006, 03:01 PM
Сообщение #80





Группа: третья
Сообщений: 636
Регистрация: 25-October 05
Из: Belgium
Пользователь №: 400



ЧТО КАСАЕТСЯ НАС

QUOTE(Pandora @ Feb 15 2006, 09:37 AM) *
ps И почему-то непременно принимаете все на свой счет?


попробую объяснить, Pandora... даже если вы подразумеваете не нас:
- вы сейчас спорите с нами;
- в своих возмущённых постингах вы отталкиваетесь от наших слов, цитируете наши слова и добавляете к ним свои домыслы;
- мы видим, что домыслы эти не имеют отношения к тому, что хотели сказать мы...


так конечно же мы реагируем - пытаемся объяснить, что хотели сказать...

вот смотри, идёт обсуждение, мол, не нравится "Чёрный квадрат"

вы с .pivich-ем начинаете рассуждать, мол, ах не нравится "Чёрный квадрат" - а что тогда нравится? ширпотреб?...
НО ведь искусство не ограничивается "Чёрным квадратом" и ширпотребом... и вы ведь не знаете, что нам нравится - так почему всё сводите на салонное рисование?

или вот... ты пишешь: "этого мало для такого сурового вердикта, как не нравиться мне, значит ему, художнику, профессию сменить нужно"
НО ведь никто и не выносил такого вердикта... никто не говорил про смену профессии... художник имеет полное право творить так, как он видит/чувствует - но признайте же и за зрителем право воспринимать картины так, как он их может/хочет воспринимать

ты пишешь: "и в самом деле.... зачем нам история искусств?"
НО насчёт истории искусств я уже писал - именно тебе в ответ (ты видела)... и думаю, что большинство тут на форуме согласятся с таким мнением...

ты пишешь: "нравится и не нравится, большего и не нужно, к большему и не стремимся.... ))) (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/biggrin.gif) этим и прикрываемся"
ДА, я на эти слова реагирую - потому, что нравится/ненравится написал я , а вы оба на это отреагировали (примерно так, как и ожидалось - стереоптипно)... и я знаю, что эта формулировка отнюдь не означает, что мне большего и не нужно - это просто максимально короткий ответ на вопрос, как я оцениваю картину
(считаю, что когда речь идёт о чувственном восприятии - это лучший подход и могу объяснить, почему... кстати говоря, до сих пор интересно узнать, что именно в этом подходе к красоте не так)
_______________________

ЧТО КАСАЕТСЯ ОБЩЕСТВА

QUOTE(Pandora @ Feb 15 2006, 09:37 AM) *
...вот эта масса и видит художника таким, каким понимает... вот это и есть отношение к художнику, вымышленный образ, который придуман обществом, и которому теперь приходится некоторым славным людям отвечать, чтобы на плаву удержаться ))) :evil: ...


отбросим рассуждения о необходимости повышения общего культурного уровня населения - в этом вопросе мы тут всё равно наверняка все будем единодушны, так что и спорить не о чем

НО! задумайся, Pandora, если ты искренне говорила, что художник творит в первую очередь для себя - то при чём тут общество и то, каким оно видит художника?

ну если человек в самом деле ДЛЯ СЕБЯ творит... ведь общество не запрещает этого... и никто ведь, наверное, не заставляет тебя силой писать то, что ему нравится...
да, общество хорошо платит за одно и не обращает внимания на другое
да, ширпотреб гораздо чаще хорошо оплачивается
но это уже экономический фактор (собственно, эта ситуация касается не только изобразительного искусства и вообще не только искусства - в той же науке, например, красивые трудоёмкие фундаментальные исследования оплачиваются куда хуже прикладных)

это всё порой грустно, но справедливо ли тут возмущение?

ну задумайся, Pandora... можно, например, уйти от общества в лес и писать картины там - и ведь придётся тратить много времени на добывание пищи и крова... ты же не будешь там возмущаться несправедливостью природы, отрывающей от любимого дела, или?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Pandora
сообщение Feb 15 2006, 03:41 PM
Сообщение #81





Группа: четвертая
Сообщений: 1,054
Регистрация: 19-August 05
Из: Кировоград/Одесса
Пользователь №: 303



QUOTE(Ratte @ Feb 15 2006, 03:01 PM) *
или вот... ты пишешь: "этого мало для такого сурового вердикта, как не нравиться мне, значит ему, художнику, профессию сменить нужно"
НО ведь никто и не выносил такого вердикта... никто не говорил про смену профессии... художник имеет полное право творить так, как он видит/чувствует - но признайте же и за зрителем право воспринимать картины так, как он их может/хочет воспринимать



это образность... и скорее даже потребность....

логично?

- (тире) ----- это следствие

не нравятся картины - нет спроса на них - нет покупок - нет денег - нечем прокормить семью - значит смена професии или смена картин на более подходящие зрителю

никто такого вердикта не выносил... это мои варианты на тему : "как же поступить художнику?"
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ratte
сообщение Feb 15 2006, 04:00 PM
Сообщение #82





Группа: третья
Сообщений: 636
Регистрация: 25-October 05
Из: Belgium
Пользователь №: 400



QUOTE(Pandora @ Feb 15 2006, 03:41 PM) *
это образность... и скорее даже потребность....

логично?

- (тире) ----- это следствие

не нравятся картины - нет спроса на них - нет покупок - нет денег - нечем прокормить семью - значит смена професии или смена картин на более подходящие зрителю


про это уже написал - это может быть грустно, но справедливо ли тут возмущение?

одни картины одного и того же художника нравятся, другие - нет...
одним людям нравятся одни картины, другим - другие

это ведь нормально... и, что ни говори, это куда естественнее, чем когда все в один голос восхищаются тем, чем следует восхищаться (такое, к сожалению, тоже порой случается)

QUOTE(Pandora @ Feb 15 2006, 03:41 PM) *
никто такого вердикта не выносил... это мои варианты на тему : "как же поступить художнику?"


но ведь живя где-нибудь на природе ты не будешь возмущаться тем, что она (природа) вынуждает тебя выполнять вполне определённые и зачастую скучные и неприятные действия, заботясь о пропитании, так?

почему же тебя возмущает та же ситуация в обществе?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Pandora
сообщение Feb 15 2006, 04:00 PM
Сообщение #83





Группа: четвертая
Сообщений: 1,054
Регистрация: 19-August 05
Из: Кировоград/Одесса
Пользователь №: 303



[quote name='Ratte' date='Feb 15 2006, 03:01 PM' post='41865']

вы с .pivich-ем начинаете рассуждать, мол, ах не нравится "Чёрный квадрат" - а что тогда нравится? ширпотреб?...
НО ведь искусство не ограничивается "Чёрным квадратом" и ширпотребом... и вы ведь не знаете, что нам нравится - так почему всё сводите на салонное рисование
[ quote]


не ограничивается... я ни в коем разе не ограничивала искусство Малевичем и ширпотрепом...
ни одного слова по этому поводу не говорила...

просто все, что есть другое гениальное , было сделано до 20 столетия или в 20... а сейчас один ширпотреп.... спорь сколько хочешь, но сейчас потерялось качество исполнения и весомость произведения.... перешло в нечто искусственное ..)))
и когда я общалась с другими людьми, то почему -то именно сегоднешнее и-во лучше, чем вековое... для них..... и я не общалась с интелегенцией, с фолологами, историками, биолоками, философами и т.д.... а именно с простыми людьми ....

они говорили это, а сами даже не знали кто такие импрессионисты... вот тебе и культура сегоднешнего ибывателя)))
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Pandora
сообщение Feb 15 2006, 04:17 PM
Сообщение #84





Группа: четвертая
Сообщений: 1,054
Регистрация: 19-August 05
Из: Кировоград/Одесса
Пользователь №: 303



QUOTE(Ratte @ Feb 15 2006, 03:01 PM) *
_______________________


НО! задумайся, Pandora, если ты искренне говорила, что художник творит в первую очередь для себя - то при чём тут общество и то, каким оно видит художника?



ну задумайся, Pandora... можно, например, уйти от общества в лес и писать картины там - и ведь придётся тратить много времени на добывание пищи и крова... ты же не будешь там возмущаться несправедливостью природы, отрывающей от любимого дела, или?



ну сколько можна обьяснять? :pray:

возьми кисть в руки, холс, масло, пойди попиши.....

на первом же холсте краски закончатся.... сколько еще писать будешь? пойди купи...

а тюбики -то дорогие.....

много для себя натворишь...?


а природа никак не может помешать любимому делу ..

ибо это источник вдохновения и стимул
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ratte
сообщение Feb 15 2006, 04:21 PM
Сообщение #85





Группа: третья
Сообщений: 636
Регистрация: 25-October 05
Из: Belgium
Пользователь №: 400



QUOTE
я ни в коем разе не ограничивала искусство Малевичем и ширпотрепом...
ни одного слова по этому поводу не говорила...
не говорила... но в ответ на критику единственной картины Малевича было сказано вот что:

QUOTE
чего вы тогда спорите, лишь бы всем сказать - не нравится и все... вот не нравится и ничего больше не волнует....
а что нравится, что цепляет?
то, что в салонах продают, ? то, что как раз сегоднещние художники делают для народа, а сами ходят и плюются со своих же работ....


то есть, от Чёрного квадрата сразу перескочили к ширпотребу... причём, делалось это не раз - вон недавние твои же посты содержат ту же линию...
надо подробнее объяснять?

QUOTE
когда я общалась с другими людьми, то почему -то именно сегоднешнее и-во лучше, чем вековое... для них..... и я не общалась с интелегенцией, с фолологами, историками, биолоками, философами и т.д.... а именно с простыми людьми ....


но погоди, если я правильно понял, ты подразумеваешь малообразованные слои населения
так это ведь очень ограниченная выборка
большинство из этих людей наверняка вообще не интересуются искусством (и так было всегда), у них совершенно другие жизненные ценности...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Pandora
сообщение Feb 15 2006, 04:36 PM
Сообщение #86





Группа: четвертая
Сообщений: 1,054
Регистрация: 19-August 05
Из: Кировоград/Одесса
Пользователь №: 303



QUOTE(Ratte @ Feb 15 2006, 04:00 PM) *
но ведь живя где-нибудь на природе ты не будешь возмущаться тем, что она (природа) вынуждает тебя выполнять вполне определённые и зачастую скучные и неприятные действия, заботясь о пропитании, так?

почему же тебя возмущает та же ситуация в обществе?



природа - это не общество... природа-это совершенное создание на этой планете, чистое и прекрассное...
есть даже выражение такое : " Выходя из дому, не забуть вытереть ноги"...... чтобы природу не пачкать, так что ни ни ни.... ты же сам все это знаешь, сам ее любишь, зачем ее с обществом равняешь?

!!!!!!!

а общество....

я жила на природе... кроме наслаждения мне пока она ничего не принесла плохого...

я бы ушла в нее, только почему -то нога человеческая во всех доступных местах ее осквернила





QUOTE(Ratte @ Feb 15 2006, 04:21 PM) *
но погоди, если я правильно понял, ты подразумеваешь малообразованные слои населения
так это ведь очень ограниченная выборка
большинство из этих людей наверняка вообще не интересуются искусством (и так было всегда), у них совершенно другие жизненные ценности...



говорили говорили... а о ком же еще?
чего же меня так всеобшенародное изучение ист. искусств волнует?

а что, по-твомему, на сегоднешний день интелигенции больше, чем простого народа?

разве интелигенция на трамваях ездит?

хотя, это совсем другой вопрос, не лезем в дебри.... сейчас есть много бедных и несчастных образованых людей.это тут не обсуждается..

QUOTE(Ratte @ Feb 15 2006, 04:21 PM) *
не говорила... но в ответ на критику единственной картины Малевича было сказано вот что:
то есть, от Чёрного квадрата сразу перескочили к ширпотребу... причём, делалось это не раз - вон недавние твои же посты содержат ту же линию...
надо подробнее объяснять?



это все от того, что волнует меня эта тема... в часности : что шерпотреп, а что искусство.

и большенство простого народа отдает предпочтение все-таки шерпотрепу...
спорь, не спорь
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ratte
сообщение Feb 15 2006, 04:51 PM
Сообщение #87





Группа: третья
Сообщений: 636
Регистрация: 25-October 05
Из: Belgium
Пользователь №: 400



QUOTE(Pandora @ Feb 15 2006, 04:17 PM) *
ну сколько можна обьяснять? :pray:

возьми кисть в руки, холс, масло, пойди попиши.....

на первом же холсте краски закончатся.... сколько еще писать будешь? пойди купи...

а тюбики -то дорогие.....

много для себя натворишь...?
а природа никак не может помешать любимому делу ..

ибо это источник вдохновения и стимул


под "помехой" со стороны природы я подразумеваю что живя отдельно от общества тебе пришлось бы тратить время на добывание пропитания, устройство жилья и ещё кучу других вещей (да, в том числе и на добывание красок) - то есть, не всегда делать то, что хочется

это аналогия с ситуацией, когда живя в обществе художнику приходится заниматься каким-то делом, приносящим пропитание (например, рисовать то, что продаётся, а не то, что хочется)...

природа ведь не обязана кормить человека без затрат с его стороны - она развивается и живёт по своим законам, на которые мы практически не можем повлиять, не получив тут же или чуть погодя по лбу (по крайней мере, все попытки до сих пор приводили к печальным последствиям)...

общество (если рассматривать его как единую систему) тоже ничем не обязано никому из нас (в том числе, и художнику - пускай даже гениальному)... оно тоже развивается и живёт по своим законам (имеется ввиду не официальное законодательство, а механизмы развития социума), и на эти законы мы тоже практически не можем влиять без печальных последствий (и такие попытки история тоже знает)...

да, всё это порой грустно... да, хорошо бы, чтобы все имели возможность заниматься тем, что приносит радость и удовлетворение, ведёт к самовыражению - но это мечты...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Pandora
сообщение Feb 15 2006, 04:57 PM
Сообщение #88





Группа: четвертая
Сообщений: 1,054
Регистрация: 19-August 05
Из: Кировоград/Одесса
Пользователь №: 303



да что ты со своей природой ... до меня все прекрасно дошло по поводу того, чем бы я занималась, живя на природе... Жила , знаю

и еще раз повторюсь, что природу не тронь... с обществом, от которого у меня не хорошие впечатления.... не сравнивай!!!

общество можно сравнить со стадом поросят)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
All
сообщение Feb 15 2006, 04:58 PM
Сообщение #89


Лихо


Группа: четвертая
Сообщений: 462
Регистрация: 5-February 06
Пользователь №: 517



QUOTE(Pandora @ Feb 15 2006, 05:36 PM) *
разве интелигенция на трамваях ездит?


Вот блин не хотела ничего добавлять к уже сказанному,но эта фраза меня просто убила!
Интелегент это обязательно тот кто на иномарке и с личным водителем?

Да интелегенты зачастую только на метро да на трамвае и ездят, потому как им воспитане не позволяет зарабатывать деньги обманом, воровством или ещё чем-то подобным!
Это может наши члены госдумы интелегенты? Да они по-моему зачастую вообще не знают что такое наука об искустве, им бы вообще ликбезом собственным заняться.

И из-чего собственно вы сделали выводы что мне к примеру неинтересна история искуств? Разве я такое хоть где-то сказала? Причём тут вообще изучение этой истории? Биография многих художников мне глубоко интересна, но эти знания никоем образом не влияют на моё восприятие их работ.
И боже упаси меня выносить кому-то вердикт, чьи работы имеют право на существование а чьи нет!
С чего вообще все эти раздутые притензии?
Какие вообще вердикты могут быть когда мы говорим только о собственном отношении к работе автора?

Если мне не нравятся чьи-то работы, это не значит что я отрицаю право автора рисовать! И уж тем более не означает что мне не интересны история создание этих работ.

А оценивать работу исходя из собственного душевного состояния имеет право каждый.
И это никоем образом не говорит о невежестве человека.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ratte
сообщение Feb 15 2006, 05:04 PM
Сообщение #90





Группа: третья
Сообщений: 636
Регистрация: 25-October 05
Из: Belgium
Пользователь №: 400



QUOTE(Pandora @ Feb 15 2006, 04:36 PM) *
и большенство простого народа отдает предпочтение все-таки шерпотрепу...
спорь, не спорь


да не спорю я с этим... большинство того народа, о котором ты говоришь, вообще не интересуется никаким искусством и не покупает картин...

но если художник рисует для себя, то какое ему дело до того, кто и чем интересуется?

я же говорю, да, идеальной была бы ситуация, когда каждый мог бы творить от души и именно за такое творчество получать и признание, и средства к пропитанию... но это утопия - это не работает ни в дикой природе, ни в человеческом обществе... и если осознать это, то видно, что возмущение тут бессмысленно
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Pandora
сообщение Feb 15 2006, 05:06 PM
Сообщение #91





Группа: четвертая
Сообщений: 1,054
Регистрация: 19-August 05
Из: Кировоград/Одесса
Пользователь №: 303



All перевернула все с головы на ноги...

я отписала, что вопрос по поводу интелегенции трогать не будем, ибо как раз в нашей стране очень много , повторюсь "бедных и несчастных образованых людей"

и вот.... браво... убита наповал фразой...
отошла великолепно от темы... затронула все-таки...


и не ты ли писала про то, что история искусств не наука?

и не я ли в ответ написала, что не столько важны даты рождений и написаниц картин, как стили и направления, изучением которых и занимается эта н... ай, нет, не наука
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
All
сообщение Feb 15 2006, 05:11 PM
Сообщение #92


Лихо


Группа: четвертая
Сообщений: 462
Регистрация: 5-February 06
Пользователь №: 517



QUOTE(Pandora @ Feb 15 2006, 06:06 PM) *
All перевернула все с головы на ноги...


ну так ведь ты постоянно переворачиваешь мои слова, почему же мне нельзя?


QUOTE(Pandora @ Feb 15 2006, 06:06 PM) *
ибо как раз в нашей стране очень много , повторюсь "бедных и несчастных образованых людей"


да?
а по-момоему ты как раз говорила о том народ в массе своей беден и невежественен

QUOTE(Pandora @ Feb 15 2006, 06:06 PM) *
и не ты ли писала про то, что история искусств не наука?


вот пожалуйста пример переворачивания моих слов.
я писала что ИСКУСТВО - это не наука, а о том что история искуств это не наука я не говорила
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Pandora
сообщение Feb 15 2006, 05:12 PM
Сообщение #93





Группа: четвертая
Сообщений: 1,054
Регистрация: 19-August 05
Из: Кировоград/Одесса
Пользователь №: 303



утопия не утопия.....

но все так и делали, для себя рисовали...

один ухо отрезал и застрелился, другой бездомным помер, третий от болезней, спасти не смогли, а вернее не захотели, потому что денег не было у него, только какие-то картинки непризнанные.....

только немногие себя прорекламировать смогли , как Дали...

зато сейчас их признали.... вот хорошо... а они так рано из жизни ушли по такое мелочи, как безденежье.......

и теперь все скорбят... как жалко, как жалко.... такие гении
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ratte
сообщение Feb 15 2006, 05:14 PM
Сообщение #94





Группа: третья
Сообщений: 636
Регистрация: 25-October 05
Из: Belgium
Пользователь №: 400



QUOTE(Pandora @ Feb 15 2006, 04:57 PM) *
да что ты со своей природой ... до меня все прекрасно дошло по поводу того, чем бы я занималась, живя на природе... Жила , знаю

и еще раз повторюсь, что природу не тронь... с обществом, от которого у меня не хорошие впечатления.... не сравнивай!!!

общество можно сравнить со стадом поросят)


просто ты идеализируешь природу, Pandora (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif)

на самом деле социум - её часть (это уж мы разделяем на дикую природу и человеческое общество), так что у того и другого очень много аналогий

вот у тебя негативное отношение к социуму и позитивное к природе - и против природы ты не возмущаешься, хотя она ведь тоже не платит художникам за картины (попади ты в трудную ситуацию в дикой природе, она запросто тебя раздавит)... а против социума возмущаешься, как будто он по определению обязан заботиться о художниках (хотя он, несмотря на свою неприглядность, во многом помогает и поддерживает тебя)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
All
сообщение Feb 15 2006, 05:18 PM
Сообщение #95


Лихо


Группа: четвертая
Сообщений: 462
Регистрация: 5-February 06
Пользователь №: 517



А кто сказал что художник не должен зарабатывать себе на хлеб?
Его кто-то должен обеспечивать, дабы он не думая о хлебе насущем творил свои произведения?
У него есть возможность и творить и зарабатывать, одно другому не мешает. Продавать можно то что продаётся и одновременно с этим творить вечное.
Или зарабатывать тем что нравится простому обывателю для художника стыдно?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ratte
сообщение Feb 15 2006, 05:18 PM
Сообщение #96





Группа: третья
Сообщений: 636
Регистрация: 25-October 05
Из: Belgium
Пользователь №: 400



QUOTE(Pandora @ Feb 15 2006, 05:12 PM) *
утопия не утопия.....

но все так и делали, для себя рисовали...

один ухо отрезал и застрелился, другой бездомным помер, третий от болезней, спасти не смогли, а вернее не захотели, потому что денег не было у него, только какие-то картинки непризнанные.....

только немногие себя прорекламировать смогли , как Дали...

зато сейчас их признали.... вот хорошо... а они так рано из жизни ушли по такое мелочи, как безденежье.......

и теперь все скорбят... как жалко, как жалко.... такие гении


это всё так и это грустно (который раз уже повторяю)

но если человек творит для себя - то это его собственный выбор... и никто ему за этот выбор ничем не обязан
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Pandora
сообщение Feb 15 2006, 05:23 PM
Сообщение #97





Группа: четвертая
Сообщений: 1,054
Регистрация: 19-August 05
Из: Кировоград/Одесса
Пользователь №: 303



QUOTE(All @ Feb 14 2006, 01:07 PM) *
Ну, ставить историю и искуство в один ряд я не мгу.


Искуство же я никак не могу отнести к наукам.


Я несчитаю что не знать дату написания Чёрного квадрата означает быть необразованным невежей.



чьи это тогда слова, интересно?
а почему не можешь? почему не ставишь в один ряд?

ну хорошо, за тебя уже поставили ..... и даже название дали: ИСТОРИЯ ИСКУССТВ!




QUOTE(Ratte @ Feb 15 2006, 05:14 PM) *
просто ты идеализируешь природу, Pandora (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif)



как и все художники ... )))

QUOTE(All @ Feb 15 2006, 05:18 PM) *
Или зарабатывать тем что нравится простому обывателю для художника стыдно?



противно...

QUOTE(Ratte @ Feb 15 2006, 05:18 PM) *
но если человек творит для себя - то это его собственный выбор... и никто ему за этот выбор ничем не обязан



вот это как ни странно верно, Ratte.... :yes:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
All
сообщение Feb 15 2006, 05:25 PM
Сообщение #98


Лихо


Группа: четвертая
Сообщений: 462
Регистрация: 5-February 06
Пользователь №: 517



QUOTE(Pandora @ Feb 15 2006, 06:21 PM) *
чьи это тогда слова, интересно?
а почему не можешь? почему не ставишь в один ряд?

ну хорошо, за тебя уже поставили ..... и даже название дали: ИСТОРИЯ ИСКУССТВ!
как и все художники ... )))


Ха! Да ты вообще не поняла в каком контексте была сказана эта фраза?

ИСТОРИЯ имелась ввиду совсем другая, тоесть история общества...так как ранее если ты внимательно читала посты, говорилось именно о такой истории. А вот ИСКУСТВО подразумевалось именно как искуство

И по этому я сказала что ИСТОРИЮ (историю общества) я не могу поставить в один ряд с ИСКУСТВОМ
а вот об истории искуств я не говорила....

Само ИСКУСТВО и ИСТОРИЯ ИСКУСТВА разные вещи
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Pandora
сообщение Feb 15 2006, 05:26 PM
Сообщение #99





Группа: четвертая
Сообщений: 1,054
Регистрация: 19-August 05
Из: Кировоград/Одесса
Пользователь №: 303



QUOTE(All @ Feb 15 2006, 05:11 PM) *
ну так ведь ты постоянно переворачиваешь мои слова, почему же мне нельзя?
да?
а по-момоему ты как раз говорила о том народ в массе своей беден и невежественен


нет, я как раз говорила о простом народе.... и о интелигенции тоже....

и интелигенция у меня с политиками и ворами, бандюгами не ассоциировалась (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/biggrin.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
All
сообщение Feb 15 2006, 05:27 PM
Сообщение #100


Лихо


Группа: четвертая
Сообщений: 462
Регистрация: 5-February 06
Пользователь №: 517



QUOTE(Pandora @ Feb 15 2006, 06:26 PM) *
интелигенция у меня с политиками и ворами, бандюгами не ассоциировалась (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/biggrin.gif)


К чему тогда фраза о том что интелегенты на трамвае не ездят? На чём же они по твоему ездят?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьСоздать новую тему

 

Текстовая версия Сейчас: 10th May 2024 - 09:32 PM