Грот - интересный форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> РЕКЛАМА (чтоб ей пусто было), посудачим о рекламе...
Химик
сообщение Sep 8 2005, 05:04 PM
Сообщение #1


симпотяжка!


Группа: четвертая
Сообщений: 926
Регистрация: 6-September 05
Из: Россия. Брянщина
Пользователь №: 335



Реклама бывает разная...
Есть интересная :handup:
А от некоторой просто воротит :evil:

Вот давайте и поговорим о ней, выскажемся за и против той или иной рекламки, посудачим, так сказать. :xexe:

Да!
Совсем забыл!
Может, анекдотиками о рекламе поделитесь! (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/wink.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ёжик
сообщение Sep 8 2005, 05:14 PM
Сообщение #2





Группа: четвертая
Сообщений: 1,335
Регистрация: 25-February 05
Из: Москва
Пользователь №: 74



О-о-о-очень кстати!!!! мы тут недавно ржали...
мне интересно про рекламу Мифа. Мужик возвращается с раскопок, а жена начинае нюхать, что он там ел в пустыне. Когда ж он копал-то, если он все время жрал?!
И еще эта же реклама Он там достает совершенно новую вазу и парит ей, что это древность. Я бы на ее месте задумалась, где он шлялся. Кто б ему дал реликвию утащить с раскопок.


простите мне пошлость моих мыслей, но слоган из рекламы известного чая для меня звучит дико: "Попробуй "Беседу" с дырочкой"
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Вик
сообщение Sep 8 2005, 06:03 PM
Сообщение #3


Чувство юмора = 0


Группа: четвертая
Сообщений: 4,332
Регистрация: 19-March 05
Из: Елгава
Пользователь №: 107



Ну нафиг! Вся хорошая реклама в интернете в приколах выложена,а по телику сплошное гав.... :fy: Мало того что бесит,так и ещё и какие то авторы зануды,вспомните про "Новый ваниш" какой нить и всё поймёте :upss:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
solnce
сообщение Sep 8 2005, 06:06 PM
Сообщение #4





Группа: вторая
Сообщений: 4,804
Регистрация: 15-February 05
Из: Израиль
Пользователь №: 11



ой,а у нас украинскую рекламу показывают по русским каналам..я конечно дико извиняюсь,но как она меня раздрожает!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
ART
сообщение Sep 8 2005, 06:44 PM
Сообщение #5


мерзавец


Группа: четвертая
Сообщений: 2,325
Регистрация: 22-February 05
Из: Москва
Пользователь №: 70



Моя любимая реклама пива Стела Артуа... первые ролики, где бочка на дорогую машину катится.. два мужика замерли в ожиданиии.. удар! бах! они подбегают к машине, осматривают бочку и с озознанием того что с бочкой ничего не случилось, радостно катят ее дальше.. :handup:
Или про мужика который на смертном одре.. последнее желание было выпить пива, а его сын это пиво по дороге выпил, не выдержала душа поэта, потом свалил все на священника... мощно! :clap:
По крайней мере такая реклама не раздражает. А вобще иногда полезно.. хочется пойти покурить во время фильма или кофе сделать, или пописать, в конце концов.. а тут бац! как раз реклама.. (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Вик
сообщение Sep 8 2005, 06:54 PM
Сообщение #6


Чувство юмора = 0


Группа: четвертая
Сообщений: 4,332
Регистрация: 19-March 05
Из: Елгава
Пользователь №: 107



QUOTE(ART @ Sep 8 2005, 14:44)
А вобще иногда полезно.. хочется пойти покурить во время фильма или кофе сделать, или пописать, в конце концов.. а тут бац! как раз реклама.. (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif)
*

Так можно порой кончить раком лёгких или прослыть засцанцем при таком её количестве (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/tongue.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
ART
сообщение Sep 8 2005, 06:57 PM
Сообщение #7


мерзавец


Группа: четвертая
Сообщений: 2,325
Регистрация: 22-February 05
Из: Москва
Пользователь №: 70



QUOTE(Вик @ Sep 8 2005, 18:54)
Так можно порой кончить раком лёгких или прослыть засцанцем при таком её количестве (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/tongue.gif)
*

можно конечно, но надо осторожно :umnik: (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/tongue.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Хамелеон
сообщение Sep 8 2005, 10:21 PM
Сообщение #8





Группа: четвертая
Сообщений: 95
Регистрация: 30-August 05
Из: планета Земля
Пользователь №: 323



Вообще-то, я негативно отношусь к рекламе! Но... бывают исключения....
Вот к примеру сейчас очень нравить реклама МТС - с Вадиком - "...Разве тебе не нужен друг?..." (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/biggrin.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sunny
сообщение Sep 9 2005, 02:01 AM
Сообщение #9


солнечная


Группа: первая
Сообщений: 5,339
Регистрация: 10-February 05
Из: Украина, Одесса
Пользователь №: 1



Для меня реклама, что есть, что нет её. Раздражает одно - когда её часто крутят, обрывая фильм, например. Поэтому наши украинские каналы сделали мудро: они крутят её вначале фильма и в конце, но много, как раз чтобы можно было купить поп-корну. :cool:

Мне нравится красивая реклама, типа пива Стелла Артуа, там где мужик сквозь всякие преграды проходит, а в конце приз - пиво, да и вообще молодцы, на рекламу компания не жалеет поэтому и ролики суперские!


И ещё по теме (очень интересно):

QUOTE
Талантливый и высокооплачиваемый копирайтер из крупного рекламного агентства на условиях анонимности объяснил журналу Esquire, откуда берется скучная и бездарная реклама.

Несколько лет назад я работал в огромном транснациональном рекламном агентстве на огромном транснациональном бренде огромным транснациональным копирайтером. Это время кажется мне эпохой упадка. Пойти в рекламу – компромисс. Всегда проще постучаться в двери агентства, чем искать промоутеров, издателей или спонсоров для твоих собственных работ. С утра до ночи я производил продукцию низкого качества и сомнительной эстетической ценности. Клиент не имел никакого художественного образования, он никогда не ходил на занятия по эстетике, бальным танцам, английской литературе, арабской поэзии, камасутре, рисованию истории Средних веков. Клиент когда-то был секретаршей, но потом рос, рос, рос и вырос, окончив факультет менеджмента с дипломом по теме « Салями как основная предпосылка к развитию туризма в Венгерской республике». Клиент мог заявить: «Давайте уберем красный цвет из этой картинки – он напоминает мне кровь» или: «Давайте исключим из текста слово «странники» - так нельзя сказать по-русски», или: «Замените в описании электронных часов слово «дисплей» на слово «циферблат». Чтобы вскрыть этот социальный нарыв, я решил синтезировать типичную ситуацию пошагового общения с клиентом на примере несуществующей рекламы. Ниже вы сможете увидеть рекламную идею на двух стадиях – как она выглядела до вмешательства клиента (хорошая) и какой стала после (без крови, странников и с циферблатом).

Шаг первый
Клиент который производит стиральный порошок «КЛИН», просит создать вас рекламу для прессы. Реклама должна быть остроумной, интеллектуальной, обращаться к студенчеству и убеждать студенчество в том, что лучше, чем «КЛИН», трусы после госэкзамена отстирывает только водородная бомба.

Шаг второй
Вы приходите к клиенту с такой картинкой: абсолютно белый фон. На белом фоне шесть или девять пятен от вина, расположенными рядами. Под каждым название сорта вина, выполненное изящной прописью.
Текст: «Стиральный порошок «КЛИН» совершенно не разбирается в винах!». В правом нижнем углу изображение продукта.
Клиент дико хохочет, закатывает глаза, благодарит за отличную работу, жмет вам руки, называет гением, зовет сотрудников из бухгалтерии, и тем тоже все невероятно нравится.

Шаг третий
Вам звонит клиент и сообщает, что идея утверждена на высшем уровне, менять ее нельзя, но требуется внести небольшие поправки, а именно добавить в принт изображение семьи.
- Семьи студента? – спрашиваете зачем-то вы и чувствуете себя кретином.
- Просто семьи – мама, папа, дочь, сын! – немного раздраженно отвечает клиент, который, как и вы, думает, что вы немножко кретин.

Шаг четвертый
Вы приносите новую картинку, на которой действительно изображена абсолютно счастливая семья: мама, папа, дочь, сын и собака сеттер. Все пятеро улыбаются. У мамы -бокал с вином, у папы – бокал с вином, у сына - бокал с соком, у дочери – бокал с соком, у собаки вывалился розовый язык. Снизу надпись «Стиральный порошок «КЛИН» совершенно не разбирается в винах!».
Клиент мрачно смотрит на этот триумф счастья, добра, гармонии, а потом мрачно сообщает, что изображение очень похоже на рекламу вина. Все ваши возражения, вопли и даже танец с маркером, который вы исполнили перед доской-чартом, никак не меняют точки зрения клиента. Он просит поменять вино на сок как в изображении, так и в тексте.

Шаг пятый
Вы снова приносите картинку на которой представлена счастливая семья: мама, папа, дочь, сын и собака сеттер. Все пятеро улыбаются. У мамы -бокал с соком, у папы – бокал с соком, у сына - бокал с соком, у дочери – бокал с соком, у собаки вывалился розовый язык, но если долго смотреть, кажется, что это тоже бокал с соком. Снизу надпись «Стиральный порошок «КЛИН» совершенно не разбирается в соках!».
Клиент амбивалентен. С одной стороны, он ЭТО уже почти любит, потому что идея де-факто теперь принадлежит ему, а с другой стороны, он не может определить, что именно ему не нравится.
- Давайте избавляться от сока, какая-то ерунда получается. Потребитель не поймет, - сообщает клиент с интонацией заботливого отца, который на собственном примере показывает детям, почему не надо есть стекло.
- И как же это будет выглядеть? – недоумеваете вы.
- «Стиральный порошок «КЛИН» совершенно не разбирается…»
- И что это значит?
- Ну как…
-Это же абсурд!
-Вы слишком далеки от народа, - улыбается клиент. – Народ же тоже ни в чем не разбирается, народ любит решительных и храбрых, поэтому реклама должна быть решительной и храброй соответственно…
- …

Шаг шестой
Вы кое-как обыгрываете комментарии клиента, проводите изнурительную фотосъемку, в процессе которой дети не без успеха пытаются развинтить операторский штатив, бокалы бьются, собака писает на белый задник – в суматохе с ней забыли погулять, а она старая, у нее почки и линька, и это очень заметно на слайде. Клиент просит, «чтобы семья вела себя раскованнее и веселее». Половина слайдов оказывается в браке, но это уже не важно, потому что финал близок.

Шаг седьмой
За сорок три минуты до отправки макетов в печать звонит клиент и говорит, что забыл сказать самое главное ПОРОШОК «КЛИН» НЕ СОДЕРЖИТ ХЛОРА! Он грозит скандалом, обвиняет агентство в срывах сроков и доводит до вашего сведения, что это не его проблема и «хлор» должен быть непременно.
Курьер из типографии уже больше часа мнется в комнате у дизайнеров, и все хотят, чтобы он поскорее ушел.

Шаг восьмой
Счастливая семья с пустыми бокалами. Мама, папа, сын и дочь в пароксизме неестественного, нездорового, беспричинного ликования. Собака смотрит на хозяев с недоверием и тревогой.
ТЕКСТ: «Стиральный порошок «КЛИН» совершенно не разбирается и не содержит хлора!». В правом нижнем углу изображение продукта.


Вот так вот. 8)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Химик
сообщение Sep 9 2005, 09:18 AM
Сообщение #10


симпотяжка!


Группа: четвертая
Сообщений: 926
Регистрация: 6-September 05
Из: Россия. Брянщина
Пользователь №: 335



А мне нравится реклама какого-то майонеза. Парень трём друзьям девушку описывает: 19 век, умница...

А чуть раньше была реклама про пиво, где ребята пьют этот самый напиток и смотрят футбол... И тут приходят девушки на бильярде.

Жаль, что такой рекламы мало. :dontno:

Зато сколько анекдотов появилось со слоганом "А чё, 10 баксов то, не лишние..."
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксюша
сообщение Sep 9 2005, 09:57 AM
Сообщение #11





Группа: четвертая
Сообщений: 616
Регистрация: 31-May 05
Из: Москва
Пользователь №: 168



Когда рекламный ролик видишь в первый раз - прикольно, а когда в сто первый :evil:
А я иногда благодоря рекламе два канала одновременно смотрю. Пока по одному реклама,я сразу на другой переключаю.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Химик
сообщение Sep 9 2005, 02:34 PM
Сообщение #12


симпотяжка!


Группа: четвертая
Сообщений: 926
Регистрация: 6-September 05
Из: Россия. Брянщина
Пользователь №: 335



Да ладно... На красивых девушек и 102 раза смотреть мона! :super:

Анекдот про 10 баксов:

КсюшаСобчак в тралике нашла 285 рублей 50 копеек...
"А чё, 10 баксов то не лишние будут..." - заявила дива. :yes:

Или:

Мужик на донорские органы продал почку,часть печени, левый глаз, прямую кишку, 63% кожи...
Ему говорят: "Придурок, как же ты жить будешь?!"
"А чё, 10 баксов то не лишние будут..." - ответил он.

QUOTE(Вик @ Sep 8 2005, 19:03)
Ну нафиг! Вся хорошая реклама в интернете в приколах выложена,а по телику сплошное гав.... :fy:
*


Согласен! :clap:
Вик, а ссылочек не кинешь? :^^:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Кикимора
сообщение Sep 9 2005, 03:01 PM
Сообщение #13


нянькаюсь с чудом-)))


Группа: вторая
Сообщений: 2,531
Регистрация: 5-July 05
Из: Москва
Пользователь №: 226



Ань, а у тя Полинка рекламу смотрит? А то у меня племяха как слышит звук рекламы - бежит и зависает... %| Смотрит пока не закончится, а тут мне даже песьню на англ. спела чуток из рекламы двд камеры, где парень прыгает в окно к толстому мужику и смотрит что он там наснимал на камеру. Причем племяхе 3 года и англ. не знает (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/huh.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Химик
сообщение Sep 9 2005, 03:47 PM
Сообщение #14


симпотяжка!


Группа: четвертая
Сообщений: 926
Регистрация: 6-September 05
Из: Россия. Брянщина
Пользователь №: 335



Вот оно - губительное действие рекламы!!! (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/mad.gif)
Вместо того, чтоб смотреть мультяшки (естественно, российские, а не западную мудь) наши дети будут воспитываться на Вадиках и всяких там тётях Асях и педигрях с тампексами! (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/mad.gif)

И куда мы катимся... :dontno:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Кикимора
сообщение Sep 9 2005, 09:52 PM
Сообщение #15


нянькаюсь с чудом-)))


Группа: вторая
Сообщений: 2,531
Регистрация: 5-July 05
Из: Москва
Пользователь №: 226



А че 10 баксов то не лишнии, ааа. :lalala:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Хамелеон
сообщение Sep 9 2005, 10:57 PM
Сообщение #16





Группа: четвертая
Сообщений: 95
Регистрация: 30-August 05
Из: планета Земля
Пользователь №: 323



QUOTE(Кикимора @ Sep 9 2005, 16:01)
Ань, а у тя Полинка рекламу смотрит? А то у меня племяха как слышит звук рекламы - бежит и зависает... %|  Смотрит пока не закончится, а тут мне даже песьню на англ. спела чуток из рекламы двд камеры, где парень прыгает в окно к толстому мужику и смотрит что он там наснимал на камеру. Причем племяхе 3 года и англ. не знает (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/huh.gif)
*


Кстати, действительно интересная тенденция.... очень много молодых мамочек рассказывают - что дети с удовольствием смотрят рекламу, и только рекламу! :dontno: У нас тут один ребятенок - так он вообще общается только фразами из рекламы - и это не анекдот! (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/blink.gif)
К чему мы катимся?! %|
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Кикимора
сообщение Sep 9 2005, 11:10 PM
Сообщение #17


нянькаюсь с чудом-)))


Группа: вторая
Сообщений: 2,531
Регистрация: 5-July 05
Из: Москва
Пользователь №: 226



Причем, если даже не пускать ребенка к телевизору, все равно в 3 года-то сообразительный уже, подойдет кнопочку нажмет и смотрит. Она ведь на любом канале! И что самое мерзкое - по-долгу идет и часто! (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/mad.gif)
Конечно плюс, что можно в перерыве что-нить сделать важное, но я стараюсь не смотреть фильмы из-за рекламы по телеку.
последняя реклама, которая мне понравилась про пылесос (Зануси чтоль), где бегает собачка с ошейником, а мужик пылесосит. Подходит девушка и забирает тихо собачку.... Вдруг в пылесос засасывает поводок... и мужик стоит очумелый %| . подумал собачку засосало.... Жестоко, но оригинально. :umnik:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Вик
сообщение Sep 10 2005, 03:02 PM
Сообщение #18


Чувство юмора = 0


Группа: четвертая
Сообщений: 4,332
Регистрация: 19-March 05
Из: Елгава
Пользователь №: 107



QUOTE(Химик @ Sep 9 2005, 10:34)
Вик, а ссылочек не кинешь?  :^^:
*

Да на фоменке посмотри.Там только из реклам ролики и есть,самые прикольные конечно про пиво ( :blush: ) и лотереи
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Pandora
сообщение Sep 10 2005, 03:57 PM
Сообщение #19





Группа: четвертая
Сообщений: 1,054
Регистрация: 19-August 05
Из: Кировоград/Одесса
Пользователь №: 303



а мне нравится реклама REXONA for man .... там мужики по домам прыгают, на крышах автобусов ездят, на вертолетах летают......смешная ......а вообще ее не люблю тогда, когда фильмы прерывает, а в другое время терпимо.....все -таки специальность моя с рекламой связана.....эх.....(IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sunny
сообщение Sep 10 2005, 04:08 PM
Сообщение #20


солнечная


Группа: первая
Сообщений: 5,339
Регистрация: 10-February 05
Из: Украина, Одесса
Пользователь №: 1



QUOTE
Ань, а у тя Полинка рекламу смотрит?

У нас уже пол года телик не работает. Она у нас смотрит мульты на компе. (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif)

А насчет того, что детям она интересна, так тут все просто - это короткий ролик, ребенку легче его понять, нежели какую-то передачу или фильм.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Freakbeatz
сообщение Sep 10 2005, 11:35 PM
Сообщение #21





Группа: четвертая
Сообщений: 65
Регистрация: 28-August 05
Из: Украина
Пользователь №: 320



Хотя реклама и раздражает, но все равно я бы в ней снялся ! :xexe:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sunny
сообщение Sep 11 2005, 12:48 AM
Сообщение #22


солнечная


Группа: первая
Сообщений: 5,339
Регистрация: 10-February 05
Из: Украина, Одесса
Пользователь №: 1



Я тоже снялась бы.. только смотря в какой.. гы... :^^: 8)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Вик
сообщение Sep 11 2005, 08:25 AM
Сообщение #23


Чувство юмора = 0


Группа: четвертая
Сообщений: 4,332
Регистрация: 19-March 05
Из: Елгава
Пользователь №: 107



QUOTE(Pandora @ Sep 10 2005, 11:57)
а мне нравится реклама REXONA for man .... там мужики по домам прыгают, на крышах автобусов ездят, на вертолетах  летают......смешная .....

Я бы хотел по этому городку погулять! :laugh:

Гы! Я бы снялся в рекламе про пиво например :lalala:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Pandora
сообщение Sep 11 2005, 10:10 AM
Сообщение #24





Группа: четвертая
Сообщений: 1,054
Регистрация: 19-August 05
Из: Кировоград/Одесса
Пользователь №: 303



я тоже пивка попить не против (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Муха
сообщение Sep 12 2005, 08:22 AM
Сообщение #25





Группа: пятая
Сообщений: 54
Регистрация: 4-August 05
Пользователь №: 282



мне не кажется что дети любят рекламу потому что она короткая интересная и ее легко запомнить. мое мноени, что в рекламе используется какая то технология типа зомбирования что ли, не могу точно сказать.. потому что мой ребенок, ему сейчас 8 мес. только слышит сразу в телек, иногда конечно удобно, особенно когда надо быстро одеть, но не считаю это полезным.

а по теме. реклама почти вся отстой.
и причем заметте, реклама пива какой была токой и осталась, что с использованием людей, что без, Так например Стелла Артуа и сибирская корона, что тогда приятнго посмотреть , что сейчас. А Клинское, и три толстяка, или там медведя...хз.. как был отстой, так и остался...

-Дорогой! Где ты был?
-Бегал..
-но футболка сухая и совсем не пахнет...
- А ты кроссовки понюхай!!!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
ОтветитьСоздать новую тему

 

Текстовая версия Сейчас: 13th May 2024 - 04:41 AM