Грот - интересный форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> араматы, давайте поговорим о запахах
ПРУЖИНКА
сообщение Jun 2 2005, 03:28 PM
Сообщение #26





Группа: четвертая
Сообщений: 884
Регистрация: 30-May 05
Из: РОССИЯ Волгоград
Пользователь №: 166



Последнее что кончилось((( трусарди "вторая кожа", счас добиваю вечно-имеющиеся гучи..
выуж простите что по русски...))
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
solnce
сообщение Aug 27 2005, 11:28 AM
Сообщение #27





Группа: вторая
Сообщений: 4,804
Регистрация: 15-February 05
Из: Израиль
Пользователь №: 11



вот нашла такую статейку...как выбрать духи:
QUOTE
Существуют духи, прекрасно подходящие вам и вашей коже. Надо только уметь их распознать. Духи, понравившиеся вам на незнакомке в метро, к сожалению, совсем не обязательно подойдут вам.

По возможности, займитесь выбором духов в первой половине дня. Утром нос более чувствителен к запахам. И наберитесь терпения, покупка духов - не простое дело.

Не покупайте духи, не попробовав их предварительно.

Не нюхайте больше 5 за раз, т.к. восприятие притупляется.

Никогда не нюхайте духи прямо из флакона. Пшикните немного духов на кусочек бумаги или носовой платок, положите в карман и достаньте через час: запах должен раскрыться. Если духи вам приглянулись, обязателяно испробуйте их на себе, т.к. духи, приводящие вас в восторг на бумаге, могут вызывать головную боль при контакте с вашей кожей.

Пробуйте духи на запястье или в сгибе локтя, там, где близки кровеносные сосуды: духи реагируют на тепло. Подождите по меньшей мере 10 минут. По истечении этого времени вы сможете установить, какой эффект возникает при контакте духов с запахом, источаемым вашей кожей.

Обязательно просите пробники. Они выпускаются чаще всего в виде колбочек, содержащих 1-1,5 ml духов. Их хватает на несколько раз, что позволит вам поразмыслить и окончательно решить, нравится ли вам данный запах.

Если вы пользуетесь духами каждый день, большие флаконы созданы специально для вас, если же вы приберегаете запах для исключительных случаев, выбирайте маленький формат, т.к. духи обладают способностью стареть и "портиться".

Хитрость:
сделайте марлевый пакетик, наполните его молотым кофе и возьмите с собой в магазин. Нюхайте его в промежутке между пробой различных духов, это восстанавливает способность воспринимать запахи.


а какие арамыты любите вы?какие запахи выбераете?сколько у вас духов на полочке?какие запахи предпочитаете для противоположного пола?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Pandora
сообщение Aug 27 2005, 11:57 AM
Сообщение #28





Группа: четвертая
Сообщений: 1,054
Регистрация: 19-August 05
Из: Кировоград/Одесса
Пользователь №: 303



мой любимый жить не может без ароматов.....
это, наверное, самая большая его страсть.....после меня, надеюсь.... :emo:
я люблю свежие запахи...недавно нам с ним понравился очень аромат духов ZILLION фирмы Dermajetiks? но тут мы узнали, что их пока нет в производстве...эх.....мне очень редко что-либо так сильно нравиться...и тут...... :dontno:
зато любимому........
он не пропустит ни одного флакона, чтоб не понюхать, чтоб не насладиться запахом.....и в выборе ароматов он очень категоричен....
мы стараемся подобрать все вместе....для него..или для меня....по обоюдным симпатиям и восторгам...

ps :blush: жаль , что здесь нельзя понюхать пробнички.... (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/sad.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Marsha
сообщение Aug 28 2005, 10:09 PM
Сообщение #29





Группа: четвертая
Сообщений: 54
Регистрация: 5-August 05
Из: Подмосковье
Пользователь №: 285



Гуччи, как мужские так и женские.
Люблю цветочные ароматы.
Люблю запах сандалового дерева.
Обожаю запах корицы.
Духов море и разных, это просто фетиш какой-то, не могу мимо пройти. Кинестетик и этим все сказано.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Smurfcat
сообщение Sep 1 2005, 02:51 AM
Сообщение #30


способная


Группа: четвертая
Сообщений: 187
Регистрация: 16-February 05
Пользователь №: 33



У меня в ванной стоит Алюр от Шанель, Джангл и Флауер бай от Кензо, Лондон от Бербери и Жадор от Диора. Совсем недавно купила Джангл от Кензо, сначала показался тяжеловат, но сейчас влюбилась ммм...

Ёжик, а как пахнут твои Кензо??

а свой запах никак не найду, нравится многое, но чтоб навсегда - еще не повезло, это наверно как найти вторую половинку (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/biggrin.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
solnce
сообщение Sep 1 2005, 06:52 AM
Сообщение #31





Группа: вторая
Сообщений: 4,804
Регистрация: 15-February 05
Из: Израиль
Пользователь №: 11



а я вот сейчас пользуюсь Нина Ричи и балдею..мне так нравиться...супер!!! :super:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ёжик
сообщение Sep 1 2005, 12:03 PM
Сообщение #32





Группа: четвертая
Сообщений: 1,335
Регистрация: 25-February 05
Из: Москва
Пользователь №: 74



QUOTE
Ёжик, а как пахнут твои Кензо??
(IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/blink.gif) не поняла вопроса...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Олеся
сообщение Sep 1 2005, 12:24 PM
Сообщение #33





Группа: четвертая
Сообщений: 270
Регистрация: 18-July 05
Пользователь №: 253



Не люблю ярких и резких запахов духов.
Если начну перебирать пробники в магазине, то наверняка ничего не выберу...так как каждый последующий аромат будет нравится меньше и меньше.. (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/unsure.gif) Ну видимо я извращенка и в этом смысле :dontno:

Мне не нравится когда в жаркую погоду к примеру от парня или от девушки резко пахнет духами или туалетной водой.
Лично для меня одекалон мужчины должен подчёркивать свежесть а не "заменять" запах пота...
Сама тоже не злоупотребляю ароматами...
Обычно выбераю духи от L'ambre

Нравится запах сирени ( если он едва уловим) и другие слодко-горькие запахи...
А ещё нравится запах дождя...только это уже к парфюму не относится (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Smurfcat
сообщение Sep 1 2005, 05:42 PM
Сообщение #34


способная


Группа: четвертая
Сообщений: 187
Регистрация: 16-February 05
Пользователь №: 33



Например Флауер бай сладкий цветочный аромат, Джангл - тяжелый, терпкий, с кардамоном. Мне нравятся разные запахи, вот неудержалась и купила туалетную воду Со пинк от Гап, легкий аромат, а когда развеется, остается только запах мускуса. И как пахнут твои Кензо??

Еще мы узнали, что оказывается Калвин Клайн не изготовляет духов для мужчин, только туалетную воду, а все духи - женский продукт. А муж сдуру купил себе Труф от Калви Клайн, думал это духи для мужчин, вобчим супружник мой немного прибалдел, а я уже представляла себе картину вручения мне флакона, они мне оченно нравятся :blush: и все таки он оставил их себе, запах и правда не очень женственный, скорее юнисекс. :tuk:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
.pivich
сообщение Sep 2 2005, 12:04 AM
Сообщение #35





Группа: третья
Сообщений: 236
Регистрация: 7-April 05
Пользователь №: 114



ухт...а че есть джангл для вумен?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Smurfcat
сообщение Sep 2 2005, 06:16 AM
Сообщение #36


способная


Группа: четвертая
Сообщений: 187
Регистрация: 16-February 05
Пользователь №: 33



.pivich, есть нда. А у тя что, мушские Джангл?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
.pivich
сообщение Sep 2 2005, 11:28 PM
Сообщение #37





Группа: третья
Сообщений: 236
Регистрация: 7-April 05
Пользователь №: 114



да юзаю их иногда, но чую, шо ни фатает их для моей солидности, уж больно аромат легкий, ветренный, юношескай...другою дело атец дал мне русскай лес поюзать...))
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Smurfcat
сообщение Sep 3 2005, 12:04 AM
Сообщение #38


способная


Группа: четвертая
Сообщений: 187
Регистрация: 16-February 05
Пользователь №: 33



Ну и как он пахнет, русский лес??? В мужских ароматах - я полный чайник...а что тут мущины не пишут, или не пшикаются ничем?? Мой МЧ поклонник CK, целых 4 флакона имеет.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
.pivich
сообщение Sep 3 2005, 12:13 AM
Сообщение #39





Группа: третья
Сообщений: 236
Регистрация: 7-April 05
Пользователь №: 114



Русскай лес пахнет отцом детством и советским союзом..)))
запакованный в гучи стал бы хитом среди докторов и ветеринаров. )
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Xor
сообщение Sep 3 2005, 01:07 AM
Сообщение #40


кусучая вредина


Группа: четвертая
Сообщений: 325
Регистрация: 16-February 05
Из: Odessa, UA
Пользователь №: 46



а я балдею от запаха подобного Гучи Лайт... улет *пускаю слюньки*
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Pandora
сообщение Sep 3 2005, 12:25 PM
Сообщение #41





Группа: четвертая
Сообщений: 1,054
Регистрация: 19-August 05
Из: Кировоград/Одесса
Пользователь №: 303



QUOTE(.pivich @ Sep 3 2005, 00:13)
Русскай лес пахнет отцом детством и советским союзом..)))
запакованный в гучи стал бы хитом среди докторов и ветеринаров. )
*


%|
странно, но от тебя я не слышала подобного запаха.... :blush:
наверное ты ночью, под подушкой его вынюхиваешь.....а я сплю и не слышу..... :no:
хихи

русский лес.......антикомарийное средство.....и комары на убой (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/biggrin.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Майринка
сообщение Sep 14 2005, 04:53 PM
Сообщение #42


По настроению.


Группа: третья
Сообщений: 557
Регистрация: 15-February 05
Пользователь №: 26



Последнее мое приобретение - Xugo Women конечно не новый аромат, но уж очень мне нравится. И кста, в магазине, где я покупала мне после 4 запахов дали понюхать кофе. И дальше ароматы, потом снова кофе.


А мужу нравится Nivea for Men - лосьон после бритья. И мне он на нем очень нравится.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Aurora
сообщение Sep 17 2005, 01:57 PM
Сообщение #43


Романтичная


Группа: четвертая
Сообщений: 130
Регистрация: 15-February 05
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 7



Люблю Kenzo L`eau par , Hugo Woman , 5 avenue, Barbaris Weekend и наши духи Кузнецкий мост вечерний аромат.
Пользуюсь духами редко, в основном, когда куда-то "в свет" выхожу. А в обычные дни - дезодорант Рексона... фо мэн=))) очень уж он мне нравится)))
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Кикимора
сообщение Sep 17 2005, 02:05 PM
Сообщение #44


нянькаюсь с чудом-)))


Группа: вторая
Сообщений: 2,531
Регистрация: 5-July 05
Из: Москва
Пользователь №: 226



Hugo Boss для женщин конечно же люблю. Не знаю чем понравился, но нравится, который intense\
Вообще по настроению, сегодня может нравится одно завтра другое. (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
solnce
сообщение Oct 2 2005, 07:32 AM
Сообщение #45





Группа: вторая
Сообщений: 4,804
Регистрация: 15-February 05
Из: Израиль
Пользователь №: 11



ой,а я сейчас баледею от духов Nina Richi.
нравяться очень....даже нового пока ничего пробывать не хочеться :handup:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Мечтательница
сообщение Oct 27 2005, 05:47 PM
Сообщение #46





Группа: четвертая
Сообщений: 156
Регистрация: 12-October 05
Из: Рига, Латвия
Пользователь №: 381



Я тоже больше люблю свежие ароматы. Вообще я редко пользуюсь духами, поэтому они у меня долго держатся. Летом я пользовалась Cool Water от Davidoff, а где-то пол года назад мне подарили подарочную карту на День рождения, чтобы я купила духи. Так как у меня свежие уже есть, я решила найти что-то другое. Мне нравятся запахи, напоминающие крема, то есть легкие и мягкие. Я купила Shiseido Relaxing Fragrance. В них есть какой-то восточный мотив с легкой горчинкой, запах очень мягкий и ненавязчивый. Я от них балдею.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
solnce
сообщение Oct 27 2005, 06:11 PM
Сообщение #47





Группа: вторая
Сообщений: 4,804
Регистрация: 15-February 05
Из: Израиль
Пользователь №: 11



QUOTE(Мечтательница @ Oct 27 2005, 17:47)
Я купила Shiseido Relaxing Fragrance. В них есть какой-то восточный мотив с легкой горчинкой, запах очень мягкий и ненавязчивый. Я от них балдею.
*

прямо заинтриговала...хочу запах понюхать 8)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Мечтательница
сообщение Oct 28 2005, 12:29 AM
Сообщение #48





Группа: четвертая
Сообщений: 156
Регистрация: 12-October 05
Из: Рига, Латвия
Пользователь №: 381



Солнце, понюхай, если найдешь у вас. Но лучше попробовать на коже. Мне понравилось именно как пахнет на моей коже. (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/tongue.gif) Хотя как всегда, в первый раз этот запах чувствуешь почти целый день, а через какое-то время перестаешь чувствовать уже через 20 мин. :dontno: Но мне все равно кажется, что не так долго держится: это же все таки туалетная вода. (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/unsure.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
solnce
сообщение Oct 28 2005, 09:14 AM
Сообщение #49





Группа: вторая
Сообщений: 4,804
Регистрация: 15-February 05
Из: Израиль
Пользователь №: 11



вообще если тебе духи подходят ты их не чувствуеш...уменя было так несколько раз..я не чувствую,а мне говорят какие у меня духи хорошие :blush:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Мечтательница
сообщение Oct 28 2005, 01:43 PM
Сообщение #50





Группа: четвертая
Сообщений: 156
Регистрация: 12-October 05
Из: Рига, Латвия
Пользователь №: 381



Конечно, может быть. Только в первый раз, когда в салоне из пробничка на руку пшикают, то духи держатся целый день, даже после того, как пол часика в ванне полежишь. (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/unsure.gif) А как покупаю, так через пол часа уже ничего не чувствую, даже если нюхаю то место, которое попшикала. Может в магазине дурят: продают подделки? :dontno:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
ОтветитьСоздать новую тему

 

Текстовая версия Сейчас: 29th April 2024 - 11:54 PM