Грот - интересный форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Город-мечта, или куда бы вы хотели поехать!!!!!!
Ratte
сообщение Jan 20 2006, 05:19 PM
Сообщение #76





Группа: третья
Сообщений: 636
Регистрация: 25-October 05
Из: Belgium
Пользователь №: 400



QUOTE(Merry @ Jan 13 2006, 05:23 PM) *
Да скукота там полнейшая, как от Мира отрезанные.... пару городов на весь материк ....уже писала где-то, что тетя моя 13 лет в Сиднее живет. Вроде живут хорошо, все есть, но мечтают свалить отуда.


не знаю, не знаю... по моему, одна из стран с редким сочетанием современных городов и нетронутой природы - не всякий соскучится...

в Сиднее вон в центре города жизнь кипит 24 часа в сутки - открыто всё, от ночных баров/клубов/кинотеатров, до мелких магазинчиков/лавочек (многие из туристов, приехав, так и продолжают жить по европейскому режиму... а туристов там, ясное дело, куча)... в двух шагах от бэкпакерса, где останавливался, была улочка, так там в любое время суток можно было получить всё, что душе угодно - дискотеку, зрелища, выпивку, компанию, наркотики, секс, по морде и т.п...

а если городская суета надоедает - там ведь отличные ландшафты... джунгли, пустыня, побережье... а Барьерный Риф - красотища!

хотя, конечно, одно дело мельком в стране побывать, и совсем другое - жить там всё время... может, тётя твоя за 13 лет успела всё джунгли облазить, весь Риф обнырять, Новую Зеландию и Тасманию вдоль и поперёк изучить, а от оперы/клубов/пляжей/баров её и вовсе воротит (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/biggrin.gif) ...

ну, а если серьёзно - понятие нескучной жизни у людей разное, разумеется
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Merry
сообщение Jan 20 2006, 06:02 PM
Сообщение #77





Группа: третья
Сообщений: 2,510
Регистрация: 16-February 05
Из: London, UK
Пользователь №: 34



QUOTE(Ratte @ Jan 20 2006, 01:55 PM) *
это мы про их проблемы не знаем, а на самом то деле у них своих забот хватает... отношения со Штатами, с Великобританией, вечные проблемы туземного населения, трения с Японией, и т.д... в нашей части света об этом просто почти не упоминается

О да, местное население-аборигены, там такие права качают. Попробый просто косо на него посмотри, тебя сразу обвинят в рассизме и посадят. Если на рабочее место 2 кондидата, один белый, а другой-абориген, то место отдадут обязательно аборигену, если у беголо допустим 3 ученые степени в етой области, а абориген и школы не закончил.
А еше у них то пожары-леса горят и город весь в дыму. А простоянные наподения крокодилов на севере Австралии и практически ежедневные обеды акул местным населением, несмотря на то, что там все зашитные сети стоят. В обшем там проблем куча и правильно сказал Ратте, мы просто про ето ничего не знаем.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Pandora
сообщение Jan 20 2006, 06:26 PM
Сообщение #78





Группа: четвертая
Сообщений: 1,054
Регистрация: 19-August 05
Из: Кировоград/Одесса
Пользователь №: 303



.....
морально, прочитав все, я готова.... готова и к аборигенам, и к акулам, и даже к крокодилам.... (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif)
а также к джунглям, фермам и барам, дискотекам (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif) .....
все это, конечно, хорошо, или плохо ...кому как,

осталось одно... подкопить деньжат ....(IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif)
поэтому пока это город, нет, (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif) страна-мечта...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ratte
сообщение Jan 21 2006, 06:55 PM
Сообщение #79





Группа: третья
Сообщений: 636
Регистрация: 25-October 05
Из: Belgium
Пользователь №: 400



QUOTE(Merry @ Jan 20 2006, 06:02 PM) *
О да, местное население-аборигены, там такие права качают. Попробый просто косо на него посмотри, тебя сразу обвинят в рассизме и посадят. Если на рабочее место 2 кондидата, один белый, а другой-абориген, то место отдадут обязательно аборигену, если у беголо допустим 3 ученые степени в етой области, а абориген и школы не закончил.
А еше у них то пожары-леса горят и город весь в дыму. А простоянные наподения крокодилов на севере Австралии и практически ежедневные обеды акул местным населением, несмотря на то, что там все зашитные сети стоят. В обшем там проблем куча и правильно сказал Ратте, мы просто про ето ничего не знаем.


да ладно тебе пугать, Merry (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/biggrin.gif) - настоящие проблемы Австралии отнюдь не так экзотичны... те же самые политические и социальные вопросы, что в Европе и Штатах... ну разве что вон с местным населением - но, собсно, и в нашем полушарии аналогичные ситуации не редкость...

а свирепствующие акулы, да крокодилы - эт всё мифы... даже для Австралии, где возле побережья действительно довольно много акул, частота их нападений в среднем составляет 1-1.5 случаев в год, если не ошибаюсь (а в последние годы ещё снизилась)... серьёзные случаи с крокодилами и того реже
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Merry
сообщение Jan 21 2006, 08:26 PM
Сообщение #80





Группа: третья
Сообщений: 2,510
Регистрация: 16-February 05
Из: London, UK
Пользователь №: 34



QUOTE(Ratte @ Jan 21 2006, 05:55 PM) *
а свирепствующие акулы, да крокодилы - эт всё мифы... даже для Австралии, где возле побережья действительно довольно много акул, частота их нападений в среднем составляет 1-1.5 случаев в год, если не ошибаюсь (а в последние годы ещё снизилась)... серьёзные случаи с крокодилами и того реже

Вот с етим могу поспорить. Случаи с акулами далеко не 1-1,5 в год, а хорошо если 1-1,5 в неделю. тетя говорит, что постоянно по ТВ показывают, то просто купаюшихся, то серфингистов, то еше кого-то. И с каждым годом етих случаев становится все больше. Акулы как-то умудряются находить лозейки в ограждениях или пробивать их. Хоть на пляжах, на вышках сидят постоянно люди глядяшие в оба, в бинокль, несчастные случаю случаются регулярно. Гала(тетя) говорт, что заходит в воду на 2-3 метра не больше. Сейчас разгар лета в Австралии и живут они около одного из самых известных пляжей, а наслаждаться в полную меру не могут.
А насчет крокодилов, тоже частенько случается. Недавно, напали крокодил на пару ребят, одного живьем заглотил, а второй залез на дерево и просидел там несколько дней, пока его не сняли спецслужбы на вертолете.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ratte
сообщение Jan 21 2006, 08:56 PM
Сообщение #81





Группа: третья
Сообщений: 636
Регистрация: 25-October 05
Из: Belgium
Пользователь №: 400



QUOTE(Merry @ Jan 21 2006, 08:26 PM) *
Вот с етим могу поспорить. Случаи с акулами далеко не 1-1,5 в год, а хорошо если 1-1,5 в неделю. тетя говорит, что постоянно по ТВ показывают, то просто купаюшихся, то серфингистов, то еше кого-то. И с каждым годом етих случаев становится все больше. Акулы как-то умудряются находить лозейки в ограждениях или пробивать их. Хоть на пляжах, на вышках сидят постоянно люди глядяшие в оба, в бинокль, несчастные случаю случаются регулярно. Гала(тетя) говорт, что заходит в воду на 2-3 метра не больше. Сейчас разгар лета в Австралии и живут они около одного из самых известных пляжей, а наслаждаться в полную меру не могут.
А насчет крокодилов, тоже частенько случается. Недавно, напали крокодил на пару ребят, одного живьем заглотил, а второй залез на дерево и просидел там несколько дней, пока его не сняли спецслужбы на вертолете.


ну Merry, не стоит так вот верить слухам (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif) ... известное дело, что обыватели боятся акул - а у страха, как говорится, глаза велики

но ситуация с акулами ведь исследуется, все известные случаи регистрируются, статистика ведётся:

в Австралии с 1700 по 2004 год вцелом было зарегстрировано 294 атак (из них 134 со смертельным исходом)
Ref: The International Shark Attack File на февраль 2005 года

за последние 50 лет в той же Австралии наблюдалось в среднем 1.2 атаки в год, с тенденцией к снижению в последние годы, несмотря на увеличение количества людей на пляжах...
Ref: Australian Department of the Environment and Heritage
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Merry
сообщение Jan 22 2006, 02:35 AM
Сообщение #82





Группа: третья
Сообщений: 2,510
Регистрация: 16-February 05
Из: London, UK
Пользователь №: 34



QUOTE(Ratte @ Jan 21 2006, 07:56 PM) *
ну Merry, не стоит так вот верить слухам (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif) ... известное дело, что обыватели боятся акул - а у страха, как говорится, глаза велики

Я не могу назвать слухами, то, что мне говорит, моя родная тетя, которая там живет уже 13 лет.
QUOTE(Ratte @ Jan 21 2006, 07:56 PM) *
но ситуация с акулами ведь исследуется, все известные случаи регистрируются, статистика ведётся:

в Австралии с 1700 по 2004 год вцелом было зарегстрировано 294 атак (из них 134 со смертельным исходом)
Ref: The International Shark Attack File на февраль 2005 года

за последние 50 лет в той же Австралии наблюдалось в среднем 1.2 атаки в год, с тенденцией к снижению в последние годы, несмотря на увеличение количества людей на пляжах...
Ref: Australian Department of the Environment and Heritage

А что же тогда по местному ТВ передают каждую неделю?

Кто же поедет туда, если там акулы, да крокодилы? Статистика ето для туристов-серфенгистов и любителей дикой природы.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ratte
сообщение Jan 23 2006, 03:16 PM
Сообщение #83





Группа: третья
Сообщений: 636
Регистрация: 25-October 05
Из: Belgium
Пользователь №: 400



QUOTE(Merry @ Jan 22 2006, 02:35 AM) *
Я не могу назвать слухами, то, что мне говорит, моя родная тетя, которая там живет уже 13 лет.

А что же тогда по местному ТВ передают каждую неделю?

Кто же поедет туда, если там акулы, да крокодилы? Статистика ето для туристов-серфенгистов и любителей дикой природы.


но ведь большинство слухов так и распространяется - кто-то верит на слово родной тёте, или там дяде, или соседке бабе Фросе (которая, конечно же, знает ситуацию гораздо лучше любого учёного, потому как у ней тиливизер есть, и сын образованый - на дохтура учится :yes: )...

ок, шутки в сторону... давай попробуем посмотреть на ситуацию реалистично... коль скоро у нас с тобой такая разная информация, очевидно, что какой-то из источников либо ошибается, либо врёт... что мы имеем:

- тётя твоя вряд ли будет тебе лгать, но она запросто может ошибаться - вряд ли она сама регулярно наблюдает поедание акулами людей, так? её источник - разговоры других людей и СМИ...

- с разговорами понятно - достаточно одного-двух впечатлительных обывателей с хорошим воображением, и акулы будут стаями плавать в паре метров от пляжа и ежедневно пачками лопать отдыхающих (а самые наглые ещё и в канализацию проберутся - в туалет сходить невозможно, тoго и гляди за попу укусят) (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/tongue.gif)

- СМИ могут как ошибаться, так и врать... вряд ли они откровенно обманывают в данном случае, но уж сгустить краски для них - милое дело (сенсационные репортажи - их хлеб)... во всяком случае, одним сухим сообщением дело не обойдётся... единственное нападение акулы они будут мусолить на разные лады по всем каналам как минимум неделями (скорее - месяцами... да ещё и на следующий год вспомнят) - вот тебе и ответ на вопрос, откуда многочисленные репортажи по местному ТВ

теперь насчёт того, откуда моя информация...
существует международная Комиссия по изучению акул (создана в апреле 1958 года под эгидой Американского института биологических наук)...

это научная организация, специально занимающаяся изучением случаев нападения акул в морях и океанах всего мира... она собирает как доступную информацию по прошедшим годам, так и новую... ведет так называемую "Картотеку атак" — постоянную запись всех известных случаев нападения акулы на человека (с выездом на место для сбора информации, опросом свидетелей и т.п.)... International Shark Attack File - результат её работы...

исследователи, разумеется, тоже люди, так что теоретически они могут и ошибаться, и врать... но сама посуди, где вероятность ошибочного суждения выше - у людей, специально занимающихся вопросом, или у человека, где-то, что-то слышавшего?

к тому же, у учёных нет мотива, чтобы врать - напротив, они ведь сами же работают с полученной информацией, так что чем она достовернее, тем для них же лучше... а вот фальсификация фактов может дорого обойтись - выдавая некорректную информацию, учёный рискует потерять доверие (что практически равнозначно концу карьеры)
_______________________

плюс ко всему, Merry, ты ж вон сама говоришь, мол, "Кто же поедет туда, если там акулы, да крокодилы" - но ведь люди то в основном черпают информацию как раз из СМИ (то бишь, из ТВ и газет/журналов) и от других людей, а не из научных отчётов, на которые я ссылаюсь... и если, как ты утверждаешь, акулы чуть ли не ежедневно жрут людей, и по ТВ каждую неделю идут репортажи о нападениях, то как же так получается, что туристы не разбегаются?

ну хорошо, кто-то раз приехал, не зная ситуации... но вот в один день акула сожрала человека, в другой (а ведь после единственного нападения пляж обычно надолго пустеет) - так в Австралии все пляжи должны быть пустыми уже давно... вернувшись, выжившие то расскажут знакомым, как они великолепно провели отпуск...

разве что акулы каждый сезон сжирают всех подчистую, а на следующий год приезжают новые, ничего не знающие
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Pandora
сообщение Jan 23 2006, 03:32 PM
Сообщение #84





Группа: четвертая
Сообщений: 1,054
Регистрация: 19-August 05
Из: Кировоград/Одесса
Пользователь №: 303



люди, чего вы город-мечту разрушаете? :upss: (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif) Это ж топик как раз, чтоб высказаться куда хошь поехать и где побывать, а вы тут со своими акулами, которые , может, дружелюбнее, чем кажется, может и не едят никого, :laugh: иначе пляжи бы позакрывали, если б было так как тут вы описываете ....

крокодили да акулы... %|

так что теперь никуда не ехать? 8)

:umnik: так везде можна найти свои плюсы и минусы.... еще и похлеще бывает ...

Че вы к Австрали пристали? (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif) Тетка нормальная с виду, вроде, не кровожадная... (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif)
ведь не сообщают же, что мол, поехали туристы и не вернулись, т.к. были нагло сьедены акулами, крокодилами и аборигенами :laugh: Прям триллер какой-то!
:pray:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Merry
сообщение Jan 23 2006, 06:15 PM
Сообщение #85





Группа: третья
Сообщений: 2,510
Регистрация: 16-February 05
Из: London, UK
Пользователь №: 34



Ой, не хочу я спорить, пусть лучше каждый останется при своем мнении.

Кстати, вчера по CNN смотрела, в Австралии опять пожары......
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ratte
сообщение Jan 23 2006, 06:25 PM
Сообщение #86





Группа: третья
Сообщений: 636
Регистрация: 25-October 05
Из: Belgium
Пользователь №: 400



QUOTE(Pandora @ Jan 23 2006, 03:32 PM) *
люди, чего вы город-мечту разрушаете? :upss: (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif) Это ж топик как раз, чтоб высказаться куда хошь поехать и где побывать, а вы тут со своими акулами, которые , может, дружелюбнее, чем кажется, может и не едят никого, :laugh: иначе пляжи бы позакрывали, если б было так как тут вы описываете ....

крокодили да акулы... %|

так что теперь никуда не ехать? 8)


QUOTE(Merry @ Jan 23 2006, 06:15 PM) *
Ой, не хочу я спорить, пусть лучше каждый останется при своем мнении.




резонно... открою ка лучше отдельную тему про акул - интересный топик то
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Marat_Piligrim
сообщение Jan 24 2006, 09:37 AM
Сообщение #87


Свободный ветер с занятым сердцем..


Группа: четвертая
Сообщений: 980
Регистрация: 21-February 05
Из: Russia/United Kingdom
Пользователь №: 69



Австралия меня привлекает своей отдаленностью от эпицентров конфликтов и катаклизмов... но как грится в ней тоже есть свои "прелести" ввиде всяких клещиков вредоносных и смертельно опасных... (враги туристов).. и несколько иной природы.. хотя мне кажется ко всему со временем можно привыкнуть...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Pandora
сообщение Jan 24 2006, 01:01 PM
Сообщение #88





Группа: четвертая
Сообщений: 1,054
Регистрация: 19-August 05
Из: Кировоград/Одесса
Пользователь №: 303



QUOTE(Marat_Piligrim @ Jan 24 2006, 09:37 AM) *
Австралия меня привлекает своей отдаленностью от эпицентров конфликтов и катаклизмов...



:yes:
вот вот
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Alice in Wonderl...
сообщение Jan 27 2006, 11:33 PM
Сообщение #89


умру за идею!


Группа: четвертая
Сообщений: 200
Регистрация: 14-November 05
Из: Москва
Пользователь №: 421



А я люблю восток: Китай (мечтаю побывать в Тибете:), Япония, Индия (Кама-сутра прямо на стенах храмов - это сльно):pray:
Еще Ямайка возможно... :blush:
Центральная Америка (очень увлекаюсь культурой ацтеков и майя)
И конечно "умереть" увидев Париж :emo: Кстати собираюсь туда весной, кто со мной? (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/rolleyes.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Merry
сообщение Jan 28 2006, 02:45 AM
Сообщение #90





Группа: третья
Сообщений: 2,510
Регистрация: 16-February 05
Из: London, UK
Пользователь №: 34



QUOTE(Alice in Wonderland @ Jan 27 2006, 10:33 PM) *
И конечно "умереть" увидев Париж :emo: Кстати собираюсь туда весной, кто со мной? (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/rolleyes.gif)

Я, Я, Я..... в чемодан возмеш? Обешаю, сложуsь без лишних проблем, ничего торчать не будет... (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif) Уж очень хочется, снова, посидеть на набережной Сены.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Alice in Wonderl...
сообщение Jan 29 2006, 12:01 AM
Сообщение #91


умру за идею!


Группа: четвертая
Сообщений: 200
Регистрация: 14-November 05
Из: Москва
Пользователь №: 421



Мерри, снова? Ты уже там была? Отлично :super: Проводника нашли :handup:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Marat_Piligrim
сообщение Jan 29 2006, 02:06 AM
Сообщение #92


Свободный ветер с занятым сердцем..


Группа: четвертая
Сообщений: 980
Регистрация: 21-February 05
Из: Russia/United Kingdom
Пользователь №: 69



Осталось найти чемодан =))
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Merry
сообщение Jan 29 2006, 04:09 AM
Сообщение #93





Группа: третья
Сообщений: 2,510
Регистрация: 16-February 05
Из: London, UK
Пользователь №: 34



QUOTE(Alice in Wonderland @ Jan 28 2006, 11:01 PM) *
Мерри, снова? Ты уже там была? Отлично :super: Проводника нашли :handup:


Была, Осенью. Ето было наше " засекреченное свадебное путешевствие". Проводником? Легко! Мы там в основном пешком ходили. Каждый день от готницы до центра 3 км. И потом еше по достопримечательностям шаталис или на туристичеком автобусе....кстати отчет можеш прочитать в Merryland, а если тебя интересуют конкретные цены, то спрашивай.

QUOTE(Marat_Piligrim @ Jan 29 2006, 01:06 AM) *
Осталось найти чемодан =))

Чемодан имеется, туда не только я помешусь а еше и половина мужа :-))))
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Marat_Piligrim
сообщение Jan 29 2006, 11:24 AM
Сообщение #94


Свободный ветер с занятым сердцем..


Группа: четвертая
Сообщений: 980
Регистрация: 21-February 05
Из: Russia/United Kingdom
Пользователь №: 69



Хороший чемодан... Может мне тоже снова в Париж =)) Правда был я там в далеком 1994, когда еще мелкий был =))
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Alice in Wonderl...
сообщение Jan 30 2006, 01:16 PM
Сообщение #95


умру за идею!


Группа: четвертая
Сообщений: 200
Регистрация: 14-November 05
Из: Москва
Пользователь №: 421



Что еще нужно для полного счастья? Проводник есть, чемодан с половиной Мерриного мужа есть( :super: ), Марат есть!
Париж!!! Встречай, МЫ едем :emo: :emo: :emo:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Вик
сообщение Apr 2 2006, 09:42 AM
Сообщение #96


Чувство юмора = 0


Группа: четвертая
Сообщений: 4,332
Регистрация: 19-March 05
Из: Елгава
Пользователь №: 107



Сейшеллы или Мальдивы,пофиг на какой остров,хочу жуть! :wow:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Merry
сообщение Apr 2 2006, 02:09 PM
Сообщение #97





Группа: третья
Сообщений: 2,510
Регистрация: 16-February 05
Из: London, UK
Пользователь №: 34



QUOTE(Вик @ Apr 2 2006, 07:42 AM) *
Сейшеллы или Мальдивы,пофиг на какой остров,хочу жуть! :wow:

А я вот все мечтаю, как бы с острова мне убратся....
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Eveline
сообщение Apr 2 2006, 10:37 PM
Сообщение #98





Группа: пятая
Сообщений: 2
Регистрация: 31-March 06
Пользователь №: 591



Во многих городах и странах хотела бы побывать... Но если выбирать самые-самые, то это Лондон и Прага...
А еще меня очень привлекает Латвия. Сложно сказать, чем именно. Просто нравится...) Давно собираюсь съездить в эту страну. И, думаю, в скором времени осуществлю свое желание (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif)

Сообщение отредактировал Eveline: Apr 2 2006, 10:41 PM
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Solo
сообщение Jun 10 2006, 02:17 PM
Сообщение #99





Группа: пятая
Сообщений: 24
Регистрация: 10-June 06
Пользователь №: 636



Рад бы побывал в Италии, Греции, Франции... Китай и Япония, Новая Зеландия и Полинезия... Это для начала (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif) )
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Leowoman
сообщение Dec 23 2006, 11:34 AM
Сообщение #100





Группа: четвертая
Сообщений: 68
Регистрация: 23-December 06
Из: г.Королев, М,О,
Пользователь №: 1,361



Хочу летом 2008 съездить в Прагу, давно мечтаю. (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/rolleyes.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
ОтветитьСоздать новую тему

 

Текстовая версия Сейчас: 10th May 2024 - 02:54 PM